Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
Аноним, 1 ребенок
Аноним, 1 ребенок
Моя мечта)
YAXLEY, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мечта)
Ооооо, это и наша с мужем мечта!!!! Сейчас закончила Джо Аберкромби Немного ненависти - очень крутое фэнтези. А в планах куча всего - Стивена Кинга дочитать 13 книг, Робин Хобб трилогия о королевском убийце, Граф Монте-Кристо, цикл о пиратах Эмилио Сальгари.
Аноним, 1 ребенок
У есть сборник святочных рассказов, там есть произведения известных авторов и малоизвестных)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У есть сборник святочных рассказов, там есть произведения известных авторов и малоизвестных)
Там, наверно, и Диккенс со своей Рождественской песнью?
Спасибо за тему, я прям ждала-поджидала)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Там, наверно, и Диккенс со своей Рождественской песнью?
Спасибо за тему, я прям ждала-поджидала)
История переписки2
Нет, там наши авторы. Вот такие - Еллинская, Рунгберг, Бекетова, Купчинский, Геккер и другие. 19 века в основном
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, там наши авторы. Вот такие - Еллинская, Рунгберг, Бекетова, Купчинский, Геккер и другие. 19 века в основном
История переписки3
я таких и не знаю даже.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Там, наверно, и Диккенс со своей Рождественской песнью?
Спасибо за тему, я прям ждала-поджидала)
История переписки2
Я вот только Диккенса и вспомнила, в качестве рождественского автора. Но это в детстве больше
.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я вот только Диккенса и вспомнила, в качестве рождественского автора. Но это в детстве больше
.
История переписки3
ну да, и я)
еще Колокола у него есть, вроде тоже по тематике.
У меня Белая гвардия это такая зимняя рождественская книга. Ну начало так точно.
Еще зимние книги для меня это "Вечер у Клэр" и "Рождество Эркюля Пуаро".
А читаю я Достоевского медленно и по чуть-чуть, перемежая его "Снежной королевой", "Сказкой о потерянном времени" и Законом об электронных трудовых книжках.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
ну да, и я)
еще Колокола у него есть, вроде тоже по тематике.
У меня Белая гвардия это такая зимняя рождественская книга. Ну начало так точно.
Еще зимние книги для меня это "Вечер у Клэр" и "Рождество Эркюля Пуаро".
А читаю я Достоевского медленно и по чуть-чуть, перемежая его "Снежной королевой", "Сказкой о потерянном времени" и Законом об электронных трудовых книжках.
История переписки4
Наверное, Закон - самое захватывающее произведение)?
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, Закон - самое захватывающее произведение)?
История переписки5
Это триллер)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это триллер)
История переписки6
=)))))))))))))
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это триллер)
История переписки6
с элементами фантастики)
Как-то у меня зловеще Закон и Сказка о потерянном времени рядом легли.
Не к добру, к потере трудового стажа в электронном формате.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
с элементами фантастики)
Как-то у меня зловеще Закон и Сказка о потерянном времени рядом легли.
Не к добру, к потере трудового стажа в электронном формате.
История переписки7
Точно, не к добру)
ВеснаВ ответ на Алена
Алена
с элементами фантастики)
Как-то у меня зловеще Закон и Сказка о потерянном времени рядом легли.
Не к добру, к потере трудового стажа в электронном формате.
История переписки7
Кстати, да))) Граждане будут потом искать свои "потерянные" дни и годы)))
Хатуль МаданВ ответ на Алена
Алена
с элементами фантастики)
Как-то у меня зловеще Закон и Сказка о потерянном времени рядом легли.
Не к добру, к потере трудового стажа в электронном формате.
История переписки7
Я сейчас вообще не понимаю, как подтвердить стаж до 1997 г. Организаций этих уже нет, платили ли они что-то на меня - большой вопрос. ((
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я сейчас вообще не понимаю, как подтвердить стаж до 1997 г. Организаций этих уже нет, платили ли они что-то на меня - большой вопрос. ((
История переписки8
у меня тоже есть такая проблема, я не могу подтвердить до 2005 года.
и я так подозреваю, не платили.
с 2005 года я сама сдавала данные за себя и всех работников, там да, могу, но тоже, когда переводили все в цифровой формат и электронный вид, не книжки, а сами ведомости об уплате взносов и персонифицированный учет, все бумажные данные уничтожали, я сама бумаги подписывала, если все грохнется, ищи-свищи.
Хатуль МаданВ ответ на Алена
Алена
у меня тоже есть такая проблема, я не могу подтвердить до 2005 года.
и я так подозреваю, не платили.
с 2005 года я сама сдавала данные за себя и всех работников, там да, могу, но тоже, когда переводили все в цифровой формат и электронный вид, не книжки, а сами ведомости об уплате взносов и персонифицированный учет, все бумажные данные уничтожали, я сама бумаги подписывала, если все грохнется, ищи-свищи.
История переписки9
Реально стаж с 1993 по трудовой, фактически больше( Но в пенсионных отчислениях явно меньше.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Реально стаж с 1993 по трудовой, фактически больше( Но в пенсионных отчислениях явно меньше.
История переписки10
значит, не подавали(
у меня тоже с 1993 по 1994 год есть один год несчастный, а потом с 1994 по 2005 в книжке есть, а больше нигде нет.
Хатуль МаданВ ответ на Алена
Алена
значит, не подавали(
у меня тоже с 1993 по 1994 год есть один год несчастный, а потом с 1994 по 2005 в книжке есть, а больше нигде нет.
История переписки11
С 1997 без проблем и по основной и по шабашкам.. Пока не знаю, чем мне это грозит.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
С 1997 без проблем и по основной и по шабашкам.. Пока не знаю, чем мне это грозит.
История переписки12
может меньше баллов будет, или позже наберете их? у нас так часто меняют правила игры.
Папа мой не смог подтвердить, и у него пропала именно вредность работы, он и ушел позже, и в деньгах потерял.
Надеюсь, Вам повезет больше, и это не будет так существенно)
Елена УлитинаВ ответ на Алена
Алена
значит, не подавали(
у меня тоже с 1993 по 1994 год есть один год несчастный, а потом с 1994 по 2005 в книжке есть, а больше нигде нет.
История переписки11
Записи в трудовой книжке, не подтверждённые справками о зарплате, ничего не значат. В подсчёт стажа идут, а пенсию за эти года не начисляют. У меня в середине восьмидесятых была очень хорошая зарплата. Но, увы....
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Елена Улитина
Елена Улитина
Записи в трудовой книжке, не подтверждённые справками о зарплате, ничего не значат. В подсчёт стажа идут, а пенсию за эти года не начисляют. У меня в середине восьмидесятых была очень хорошая зарплата. Но, увы....
История переписки12
конечно, не значат.
Жить хорошо!В ответ на Алена
Алена
с элементами фантастики)
Как-то у меня зловеще Закон и Сказка о потерянном времени рядом легли.
Не к добру, к потере трудового стажа в электронном формате.
История переписки7

магический реализм
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

магический реализм
История переписки8
вот человек сразу жанр определил