Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Книжная тема)

Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Фея с топором, 1 ребенок
Я прошу прощения, не так написала- Юваль Ной Харари, праздники не прошли даром)))
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Ну вот, а я уже обрадовалась что перевели)))
В книжных обзорах попадалась, хотела почитать, но на русском так и не нашла.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Сорри, что ввела в заблуждение,
я вторую книгу читаю, а автора не смогла правильно написать, овца одним словом)))
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Да ладно, бывает)))
Я сегодня на работе клиента, с которым лично знакома лет так 20, назвала Сергеем вместо Кости аж 2 раза, вот это что, маразм ненавязчиво стучится в дверь?))) Пила вроде только 31 и 1, уже давно пора протрезветь)))
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Игры "разума";))))
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Скорее без-ума)))))
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Ага, я поэтому в кавычках написала)))
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Читаю серию книг про Полдарков (Корнуэлльская история), есть сериал. Перевод любительский группы вк Исторический роман, взяла на пробу книгу и так и не могу оторваться уже 3 недели)))
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Наше рождественское чтиво: Гарри Поттер.
Только что прочитала Лю Ци Синя трилогия воспоминания о прошлом Земли. Удивительно было почитать качественную китайскую фантастику. Но Вернона Винджа я всё-таки люблю больше.
Сейчас читаю Текст Глуховского, где-то по середине, пока не сказать, что сильно впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Муж читал Лю Ци Синя, очень понравилось, мне рассказал содержание всё, теперь мне читать не интересно (((
СсылкаПожаловаться
Sveta
Читаю Джонатан Стрэндж и мистер Норелл, до этого прочитала Гадкие лебеди Стругацких
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Прочитала "Подпольные девочки Кабула". На очереди много книг по работе.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У Козлова есть цикл новогодних сказок про Ежика и Медвежонка. Очень люблю их детям читать)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Освободила мозги и сердце под Наполеонов обоз. Начала опять с первой части, хотя её читала. Поглядим что получилось у неё на этот раз
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
На мой взгляд две первые книги и две трети третьей получились прекрасно. Дальше - лучше бы не читала.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Не знаю, мне и первая и вторая как то.. Интересно, но другая манера. Не та, что мне нравится
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Дочитала. Скачка в конце меня не смутила. Но для меня это самая менее "удовольственная" её книга
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Меня смутило
1. Что прапорщик вложил деньги не в торговлю, не в нефть, не в строительство, не в производство водки, а в ЧВК. И управляет ей из Португалии. Мне почему-то кажется, что российские ЧВК создают люди с другими званиями и жить за границей им не позволят.
2. Искушенный в бизнесе и жизни Володя согласился разыгрывать греческую трагедию вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы России, Швейцарии, Португалии и Израиля.
3. Существует ли способ провести на самолете пистолет.
4. Забытый рюкзак; предположение, что испанские женщины захотят помогать следствию в таком скользком деле; рывок в Россию с риском попасть в российскую тюрьму совершенно лишены логики.
А какой великолепный финал мог получиться из рыжей певицы, молодого саксофониста, как две капли воды похожего на отца и реестра сокровищ в столе его матери!!! Потом можно было подтянуть и Орфея, и Эвридику, и аневризму.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Мне кажется, автор чем дальше от России по времени, тем более не похожей, не реальной становится и Россия, и вообще сюжеты. Плюс белыми нитками шитые типа детективные ходы. Но это для меня ничего, ладно. Мне не хватало рубинской прежней манеры изложения, стиль меняется, во многих местах написано совсем просто, как зарисовки в нашей газете про людей труда. Не везде, конечно
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
В "Канарейке" как раз не нравился избыток "красивостей" в языке. Стиль ближе к "Мессии" и "Голубке". Детективную и историческую линию она действительно скомкала. Вся ярко начавшаяся история сокровищ и рукописей закончилась ничем. "Если на стене висит ружье - оно должно выстрелить" А здесь целый арсенал остался висеть.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Герой мне показался очень на голубкиного похож
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я пару дней кусалась и на домашних огрызалась, как закончила.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Мне подарили иллюстрированное издание Щелкунчика - вот как раз любовалась в новый год.
Еще у меня есть две книги про Елку 100 лет назад..там стихи, святочные рассказы, отрывки из газет, картинки игрушек, новогодних игр, песенок и проч. Потрясающие издания. Листать можно бесконечно
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
мы с дочкой на балет идем Щелкунчик, но в кино, Theatre HD.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Супер))) мне очень нравится этот проект. Я столько уже мировых спектаклей посмотрела...и из Большого
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru