Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
ПерваяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я прошу прощения, не так написала- Юваль Ной Харари, праздники не прошли даром)))
История переписки3
Ну вот, а я уже обрадовалась что перевели)))
В книжных обзорах попадалась, хотела почитать, но на русском так и не нашла.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Ну вот, а я уже обрадовалась что перевели)))
В книжных обзорах попадалась, хотела почитать, но на русском так и не нашла.
История переписки4
Сорри, что ввела в заблуждение,
я вторую книгу читаю, а автора не смогла правильно написать, овца одним словом)))
ПерваяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сорри, что ввела в заблуждение,
я вторую книгу читаю, а автора не смогла правильно написать, овца одним словом)))
История переписки5
Да ладно, бывает)))
Я сегодня на работе клиента, с которым лично знакома лет так 20, назвала Сергеем вместо Кости аж 2 раза, вот это что, маразм ненавязчиво стучится в дверь?))) Пила вроде только 31 и 1, уже давно пора протрезветь)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Да ладно, бывает)))
Я сегодня на работе клиента, с которым лично знакома лет так 20, назвала Сергеем вместо Кости аж 2 раза, вот это что, маразм ненавязчиво стучится в дверь?))) Пила вроде только 31 и 1, уже давно пора протрезветь)))
История переписки6
Игры "разума";))))
ПерваяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Игры "разума";))))
История переписки7
Скорее без-ума)))))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Скорее без-ума)))))
История переписки8
Ага, я поэтому в кавычках написала)))
Пф
Читаю серию книг про Полдарков (Корнуэлльская история), есть сериал. Перевод любительский группы вк Исторический роман, взяла на пробу книгу и так и не могу оторваться уже 3 недели)))
саша остра, 2 ребенка
Наше рождественское чтиво: Гарри Поттер.
Только что прочитала Лю Ци Синя трилогия воспоминания о прошлом Земли. Удивительно было почитать качественную китайскую фантастику. Но Вернона Винджа я всё-таки люблю больше.
Сейчас читаю Текст Глуховского, где-то по середине, пока не сказать, что сильно впечатляет.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на саша остра
саша остра
Наше рождественское чтиво: Гарри Поттер.
Только что прочитала Лю Ци Синя трилогия воспоминания о прошлом Земли. Удивительно было почитать качественную китайскую фантастику. Но Вернона Винджа я всё-таки люблю больше.
Сейчас читаю Текст Глуховского, где-то по середине, пока не сказать, что сильно впечатляет.
Муж читал Лю Ци Синя, очень понравилось, мне рассказал содержание всё, теперь мне читать не интересно (((
STatiana
Читаю Джонатан Стрэндж и мистер Норелл, до этого прочитала Гадкие лебеди Стругацких
Звезда в шоке, 2 ребенка
Прочитала "Подпольные девочки Кабула". На очереди много книг по работе.
Хатуль Мадан
У Козлова есть цикл новогодних сказок про Ежика и Медвежонка. Очень люблю их детям читать)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Освободила мозги и сердце под Наполеонов обоз. Начала опять с первой части, хотя её читала. Поглядим что получилось у неё на этот раз
Мария СоболеваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Освободила мозги и сердце под Наполеонов обоз. Начала опять с первой части, хотя её читала. Поглядим что получилось у неё на этот раз
На мой взгляд две первые книги и две трети третьей получились прекрасно. Дальше - лучше бы не читала.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
На мой взгляд две первые книги и две трети третьей получились прекрасно. Дальше - лучше бы не читала.
История переписки2
Не знаю, мне и первая и вторая как то.. Интересно, но другая манера. Не та, что мне нравится
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
На мой взгляд две первые книги и две трети третьей получились прекрасно. Дальше - лучше бы не читала.
История переписки2
Дочитала. Скачка в конце меня не смутила. Но для меня это самая менее "удовольственная" её книга
Мария СоболеваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Дочитала. Скачка в конце меня не смутила. Но для меня это самая менее "удовольственная" её книга
История переписки3
Меня смутило
1. Что прапорщик вложил деньги не в торговлю, не в нефть, не в строительство, не в производство водки, а в ЧВК. И управляет ей из Португалии. Мне почему-то кажется, что российские ЧВК создают люди с другими званиями и жить за границей им не позволят.
2. Искушенный в бизнесе и жизни Володя согласился разыгрывать греческую трагедию вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы России, Швейцарии, Португалии и Израиля.
3. Существует ли способ провести на самолете пистолет.
4. Забытый рюкзак; предположение, что испанские женщины захотят помогать следствию в таком скользком деле; рывок в Россию с риском попасть в российскую тюрьму совершенно лишены логики.
А какой великолепный финал мог получиться из рыжей певицы, молодого саксофониста, как две капли воды похожего на отца и реестра сокровищ в столе его матери!!! Потом можно было подтянуть и Орфея, и Эвридику, и аневризму.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Меня смутило
1. Что прапорщик вложил деньги не в торговлю, не в нефть, не в строительство, не в производство водки, а в ЧВК. И управляет ей из Португалии. Мне почему-то кажется, что российские ЧВК создают люди с другими званиями и жить за границей им не позволят.
2. Искушенный в бизнесе и жизни Володя согласился разыгрывать греческую трагедию вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы России, Швейцарии, Португалии и Израиля.
3. Существует ли способ провести на самолете пистолет.
4. Забытый рюкзак; предположение, что испанские женщины захотят помогать следствию в таком скользком деле; рывок в Россию с риском попасть в российскую тюрьму совершенно лишены логики.
А какой великолепный финал мог получиться из рыжей певицы, молодого саксофониста, как две капли воды похожего на отца и реестра сокровищ в столе его матери!!! Потом можно было подтянуть и Орфея, и Эвридику, и аневризму.
История переписки4
Мне кажется, автор чем дальше от России по времени, тем более не похожей, не реальной становится и Россия, и вообще сюжеты. Плюс белыми нитками шитые типа детективные ходы. Но это для меня ничего, ладно. Мне не хватало рубинской прежней манеры изложения, стиль меняется, во многих местах написано совсем просто, как зарисовки в нашей газете про людей труда. Не везде, конечно
Мария СоболеваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Мне кажется, автор чем дальше от России по времени, тем более не похожей, не реальной становится и Россия, и вообще сюжеты. Плюс белыми нитками шитые типа детективные ходы. Но это для меня ничего, ладно. Мне не хватало рубинской прежней манеры изложения, стиль меняется, во многих местах написано совсем просто, как зарисовки в нашей газете про людей труда. Не везде, конечно
История переписки5
В "Канарейке" как раз не нравился избыток "красивостей" в языке. Стиль ближе к "Мессии" и "Голубке". Детективную и историческую линию она действительно скомкала. Вся ярко начавшаяся история сокровищ и рукописей закончилась ничем. "Если на стене висит ружье - оно должно выстрелить" А здесь целый арсенал остался висеть.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
В "Канарейке" как раз не нравился избыток "красивостей" в языке. Стиль ближе к "Мессии" и "Голубке". Детективную и историческую линию она действительно скомкала. Вся ярко начавшаяся история сокровищ и рукописей закончилась ничем. "Если на стене висит ружье - оно должно выстрелить" А здесь целый арсенал остался висеть.
История переписки6
Герой мне показался очень на голубкиного похож
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Освободила мозги и сердце под Наполеонов обоз. Начала опять с первой части, хотя её читала. Поглядим что получилось у неё на этот раз
Я пару дней кусалась и на домашних огрызалась, как закончила.
Васса Железнова -
Мне подарили иллюстрированное издание Щелкунчика - вот как раз любовалась в новый год.
Еще у меня есть две книги про Елку 100 лет назад..там стихи, святочные рассказы, отрывки из газет, картинки игрушек, новогодних игр, песенок и проч. Потрясающие издания. Листать можно бесконечно
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мне подарили иллюстрированное издание Щелкунчика - вот как раз любовалась в новый год.
Еще у меня есть две книги про Елку 100 лет назад..там стихи, святочные рассказы, отрывки из газет, картинки игрушек, новогодних игр, песенок и проч. Потрясающие издания. Листать можно бесконечно
мы с дочкой на балет идем Щелкунчик, но в кино, Theatre HD.
Васса Железнова -В ответ на Алена
Алена
мы с дочкой на балет идем Щелкунчик, но в кино, Theatre HD.
История переписки2
Супер))) мне очень нравится этот проект. Я столько уже мировых спектаклей посмотрела...и из Большого
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Супер))) мне очень нравится этот проект. Я столько уже мировых спектаклей посмотрела...и из Большого
История переписки3
а мы первый раз идем.
хочу на балеты походить, на Жизель и Лебединое.