Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Очень понравилась вся"ватиканская" серия о "миссионерах добра" Донато Корризи, хотя я не любитель этой темы, но автор - не дилетант, имеет соответствующее образование.
О разочарованиях: очень хочу почитать хорошую современную российскую прозу, но по душе не нахожу. Так, по рекламе решила прочитать книгу Екатерины Рождественской "Девочка с Париарших" . Тема, конечно, как всегда актуальная - о детских страхах, детской мудрости, но такой плоский язык описания советской жизни разномастных соседей в духе монологов тети Сони портит все впечатление.
Сад и Женщины Лазаря, Марина Степнова
Норма КонтроляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Сад и Женщины Лазаря, Марина Степнова
История переписки2
Спасибо, попробую. Посмотрела сейчас - "Сад" - события 19 века. Все же хочется о сегодняшней жизни почитать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Спасибо, попробую. Посмотрела сейчас - "Сад" - события 19 века. Все же хочется о сегодняшней жизни почитать.
История переписки3
А, вы современных про современность хотите? Гм. Надо подумать. Петровны в гриппе :) но они своеобразные
Комментарий удален.Почему?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сальников вообще моя любовь. Жду-пожду, когда он что-нибудь новое напишет.
Норма КонтроляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А, вы современных про современность хотите? Гм. Надо подумать. Петровны в гриппе :) но они своеобразные
История переписки4
Почитала аннотацию. Тоже можно попробовать почитать.
Любовь ДякинаВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Очень понравилась вся"ватиканская" серия о "миссионерах добра" Донато Корризи, хотя я не любитель этой темы, но автор - не дилетант, имеет соответствующее образование.
О разочарованиях: очень хочу почитать хорошую современную российскую прозу, но по душе не нахожу. Так, по рекламе решила прочитать книгу Екатерины Рождественской "Девочка с Париарших" . Тема, конечно, как всегда актуальная - о детских страхах, детской мудрости, но такой плоский язык описания советской жизни разномастных соседей в духе монологов тети Сони портит все впечатление.
Фэнтези интересно? Современный российский автор.
Норма КонтроляВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Фэнтези интересно? Современный российский автор.
История переписки2
Спасибо, но фэнтези вообще не воспринимаю, равно как и романы-утопии, "женские" романы. И псевдоисторические туда же.
Любовь ДякинаВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Спасибо, но фэнтези вообще не воспринимаю, равно как и романы-утопии, "женские" романы. И псевдоисторические туда же.
История переписки3
А что для Вас псевдоисторические романы? Чем они отличаются от исторических?
Вспомнила о книгах историка Льва Гумилёва - легко читается без занудства и напыщенности.
Норма КонтроляВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
А что для Вас псевдоисторические романы? Чем они отличаются от исторических?
Вспомнила о книгах историка Льва Гумилёва - легко читается без занудства и напыщенности.
История переписки4
Работ Л.Гумилева, сознаюсь, не читала. О "псевдоисторических" романах развивать дискуссию не хочется, тем более, сейчас модно оправдывать авторов словами "он писатель\художник, он так видит".
Любовь ДякинаВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Работ Л.Гумилева, сознаюсь, не читала. О "псевдоисторических" романах развивать дискуссию не хочется, тем более, сейчас модно оправдывать авторов словами "он писатель\художник, он так видит".
История переписки5
Просто меня заинтересовала мысль о возможных вариантах трактовки событий прошлого в аспекте исторических личностей . Ещё интересен момент восприятия мифологии , в частности индийской , так как она активно экранизируется в Индии.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Очень понравилась вся"ватиканская" серия о "миссионерах добра" Донато Корризи, хотя я не любитель этой темы, но автор - не дилетант, имеет соответствующее образование.
О разочарованиях: очень хочу почитать хорошую современную российскую прозу, но по душе не нахожу. Так, по рекламе решила прочитать книгу Екатерины Рождественской "Девочка с Париарших" . Тема, конечно, как всегда актуальная - о детских страхах, детской мудрости, но такой плоский язык описания советской жизни разномастных соседей в духе монологов тети Сони портит все впечатление.
Анатолий Иванов "Ненастье" (это повесть небольшая, экранизированная)
Рубина, Улицкая.
Яхина, Катишонок (но там 20 век все же)
Я Текст Глуховского за 2 дня проглотила, мне очень зашло.
Норма КонтроляВ ответ на Алена
Алена
Анатолий Иванов "Ненастье" (это повесть небольшая, экранизированная)
Рубина, Улицкая.
Яхина, Катишонок (но там 20 век все же)
Я Текст Глуховского за 2 дня проглотила, мне очень зашло.
История переписки2
Иванова, Катишлнок, Глуховского еще не читала. Улицкую, Яхину не переношу (после прочтения нескольких книг). Последние книги Рубиной разочаровали.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Норма Контроля
Норма Контроля
Иванова, Катишлнок, Глуховского еще не читала. Улицкую, Яхину не переношу (после прочтения нескольких книг). Последние книги Рубиной разочаровали.
История переписки3
Я с Улицкой тоже аккуратно, но есть то, что мне очень нравится. Но у меня к ней двойственное отношение.
А не последние книги Рубиной?
Валера
Джорж Элиот "Мельница на Флоссе".
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Джорж Элиот "Мельница на Флоссе".
Мэри Энн Эванс (1819-1880), писавшая под псевдонимом Джордж Элиот, вошла в историю английской литературы как выдающийся мастер поздневикторианского романа.
Авторитет ее у современников был непререкаем, ее произведения переводились на все европейские языки, в России почитателями ее творчества были Толстой, Достоевский и Тургенев. "Мельница на Флоссе" - один из лучших в английской литературе романов воспитания и наиболее автобиографичный роман Джордж Элиот - рассказывает историю жизни, любви и смерти Мэгги Талливер, самой обаятельной из всех созданных писательницей героинь.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Мэри Энн Эванс (1819-1880), писавшая под псевдонимом Джордж Элиот, вошла в историю английской литературы как выдающийся мастер поздневикторианского романа.
Авторитет ее у современников был непререкаем, ее произведения переводились на все европейские языки, в России почитателями ее творчества были Толстой, Достоевский и Тургенев. "Мельница на Флоссе" - один из лучших в английской литературе романов воспитания и наиболее автобиографичный роман Джордж Элиот - рассказывает историю жизни, любви и смерти Мэгги Талливер, самой обаятельной из всех созданных писательницей героинь.
История переписки2
Спасибо!!!
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Спасибо!!!
История переписки3
За что?
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
За что?
История переписки4
За участие))
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
За участие))
История переписки5
Точно не за что.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Джорж Элиот "Мельница на Флоссе".
ой, я недавно сериал пересматривала.
Люблю Джордж Элиот, особенно Мидлмарч.
ВалераВ ответ на Алена
Алена
ой, я недавно сериал пересматривала.
Люблю Джордж Элиот, особенно Мидлмарч.
История переписки2
Спасибо, надо будет и ее прочитать.
ПятачокВ ответ на Алена
Алена
ой, я недавно сериал пересматривала.
Люблю Джордж Элиот, особенно Мидлмарч.
История переписки2
Я всё смотрю на Мидлмарч. Спасибо, что зашли в тему)) как у Вас дела?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я всё смотрю на Мидлмарч. Спасибо, что зашли в тему)) как у Вас дела?
История переписки3
Ну как бы я не зашла в Вашу тему,
люблю их очень.
Спасибо, нормально все.
Осваиваем логопеда онлайн, натолкнули меня тут на форуме на эту идею, там, где советовали, не вышло, но сам принцип я использовала.
Прошли бесплатную диагностику, теперь три раза в неделю звуки отрабатываем, фонематический слух вырабатываем и всяко-разно готовимся к школе.
Все через Зум. Тоже готовы (если что).
Как Вы? Поправляйтесь, не болейте.
ПятачокВ ответ на Алена
Алена
Ну как бы я не зашла в Вашу тему,
люблю их очень.
Спасибо, нормально все.
Осваиваем логопеда онлайн, натолкнули меня тут на форуме на эту идею, там, где советовали, не вышло, но сам принцип я использовала.
Прошли бесплатную диагностику, теперь три раза в неделю звуки отрабатываем, фонематический слух вырабатываем и всяко-разно готовимся к школе.
Все через Зум. Тоже готовы (если что).
Как Вы? Поправляйтесь, не болейте.
История переписки4
Хорошо) моя не сможет, наверное, через зум, но надо попробовать) так всё как обычно, истерики, невроз с одеждой)) терпим и стараемся