Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
1678910
Shenja, 2 ребенка
Здравствуйте! Выздоравливайте скорее!)
По теме - пока только детскую литературу, в поисках,пока не знаю, что выбрать))
ПятачокВ ответ на Shenja
Shenja
Здравствуйте! Выздоравливайте скорее!)
По теме - пока только детскую литературу, в поисках,пока не знаю, что выбрать))
Спасибо!!! Лечусь))
Куда ж нам без детской))
Любовь Дякина
Что-то никто не вспомнил Ника Перумова и Роджер Желязны. Я читала и было очень интересно.
ВалераВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Что-то никто не вспомнил Ника Перумова и Роджер Желязны. Я читала и было очень интересно.
Странный комментарий, а почему их должны были вспомнить. Люди пишут о том, что они сейчас читают.
Любовь ДякинаВ ответ на Валера
Валера
Странный комментарий, а почему их должны были вспомнить. Люди пишут о том, что они сейчас читают.
История переписки2
Почему странный? Просто несколько тем о чтении встречалось , а отзывов о книгах Перумова не было , хотя вроде известный автор и книг у него много.
ВалераВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Почему странный? Просто несколько тем о чтении встречалось , а отзывов о книгах Перумова не было , хотя вроде известный автор и книг у него много.
История переписки3
Ничего в этом странного не вижу.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Что-то никто не вспомнил Ника Перумова и Роджер Желязны. Я читала и было очень интересно.
Желязны я в юности все перечитала. Один из моих любимейших авторов. Жаль, что больше он ничего не напишет...
Любовь ДякинаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Желязны я в юности все перечитала. Один из моих любимейших авторов. Жаль, что больше он ничего не напишет...
История переписки2
Очень согласна с Вами - интересно по содержанию и "вкусно" написаны. А Ника Перумова читали? Его цикл "Миры упорядоченного"? Я в восторге от прочитанных книг. Хотя язык написания созвучен со скандинавской мифологией и не каждому по вкусу это "Кружево из воздушного чугуна". Но мне было очень легко и "вкусно" читать. Я даже скандинавскую мифологию читала.
СнуСмумРик, 1 ребенок
Перумова читала лет в 16. У подруги брат увлекался и мне подсунул книжку) Читала почти все. Есть книги, почти полностью овпадающие с Толкиеном((
Наталья
Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг), Дурная кровь, пятая книга о Страйке. И сериал смотрела 2 раза.
Selena
Карманные определители по горным породам, птицам, бабочкам, паукам, моллюскам и грибам читаю последние пару лет. XD
А из художественной планирую начать Урсулу Ле Гуин цикл "Земноморье".
Ловец снов, 1 ребенок
В очередной заход по "Властелину колец" иду
ПятачокВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
В очередной заход по "Властелину колец" иду
Обожаю, но в формате аудио книги привыкла))) у меня нет хорошего бумажного перевода
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Обожаю, но в формате аудио книги привыкла))) у меня нет хорошего бумажного перевода
История переписки2
Я предпочитаю тот, где хоббиты полурослики, а не недорослики))
ПятачокВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Я предпочитаю тот, где хоббиты полурослики, а не недорослики))
История переписки3
Я помню, что мне Муравьева не нравится перевод)
Подружка Pennywise, 2 ребенка
На данный момент читаю Маркуса Зусака "Книжный вор", смотрела несколько раз фильм. В параллель читаю Нику Набокову, уж очень мне нравится, как эта дама пишет.
irina minaevaВ ответ на Подружка Pennywise
Подружка Pennywise
На данный момент читаю Маркуса Зусака "Книжный вор", смотрела несколько раз фильм. В параллель читаю Нику Набокову, уж очень мне нравится, как эта дама пишет.
И как Вам книжный вор?
Я не смогла дочитать. Может, перевод плохой был, не знаю.
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
И как Вам книжный вор?
Я не смогла дочитать. Может, перевод плохой был, не знаю.
История переписки2
И как Вам книжный вор?

Я не смогла дочитать. Может, перевод плохой был, не знаю.

Я читаю 2-ой раз, первый раз читала до выхода фильма, сейчас решила перечитать. Эта книга входит в мои топ 10. Я прочла ее очень быстро, буквально пара дней.
ЛесяВ ответ на Подружка Pennywise
Подружка Pennywise
И как Вам книжный вор?

Я не смогла дочитать. Может, перевод плохой был, не знаю.

Я читаю 2-ой раз, первый раз читала до выхода фильма, сейчас решила перечитать. Эта книга входит в мои топ 10. Я прочла ее очень быстро, буквально пара дней.
История переписки3
Дочка начинала два раз читать на немецком. Трудновато идёт. Не дочитала
irina minaeva
Я люблю японцев.
Мураками '"Послемрак". Хиро Приказа - Хроники Странствующего Кота".
И профессиональную литературу читаю.
Когда закончится моя ипотека, махнем с сыном в Японию по следам героев моих любимых японских авторов.
irina minaevaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я люблю японцев.
Мураками '"Послемрак". Хиро Приказа - Хроники Странствующего Кота".
И профессиональную литературу читаю.
Когда закончится моя ипотека, махнем с сыном в Японию по следам героев моих любимых японских авторов.
Хиро Арикава
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я люблю японцев.
Мураками '"Послемрак". Хиро Приказа - Хроники Странствующего Кота".
И профессиональную литературу читаю.
Когда закончится моя ипотека, махнем с сыном в Японию по следам героев моих любимых японских авторов.
Хроники пометила себе)))
Послемрак еще не читала.
Недавно прочла Охотника на овец и впечатлилась. Некоторые главы пронизаны саспенсом, хотя никакой объективной жути там нет. Вот это мастерство - на пустом месте создать мрачную атмосферу))
irina minaevaВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Хроники пометила себе)))
Послемрак еще не читала.
Недавно прочла Охотника на овец и впечатлилась. Некоторые главы пронизаны саспенсом, хотя никакой объективной жути там нет. Вот это мастерство - на пустом месте создать мрачную атмосферу))
История переписки2
Добрый день!
Я от хроник обращалась, хотя к животным ровно дышу.
Охотника на овец пометила себе, почитаю тоже.
У японцев особый стиль:)
Елена Констатиновна
Силюсь прочесть Умберто Эко но не для меня,увы
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Силюсь прочесть Умберто Эко но не для меня,увы
Я тоже не оценила его. С большим трудом продралась через текст Имени Розы(
1678910