Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
178910
Татьяна Иншакова
Муроками. Ну, нравится он мне...
irina minaevaВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Муроками. Ну, нравится он мне...
Мураками только;)
Я его обожаю.
Леся
Читаю Идиота Достоевского. Четвёртая часть с трудом
elena trofimova
Путь Кассандры или приключения с макаронами
Васса Железнова -
Я резко сбавила темп чтения - ребенок начал было спать с вечера до утра. Но вот уже пару дней как ночью просыпается, так что я снова нагоняю))))) в процессе Хирург и Сад Степновой, Честертон и жизнеописание композитора Гайдна)
Васса Железнова -В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я резко сбавила темп чтения - ребенок начал было спать с вечера до утра. Но вот уже пару дней как ночью просыпается, так что я снова нагоняю))))) в процессе Хирург и Сад Степновой, Честертон и жизнеописание композитора Гайдна)
Из недавно прочитанного - мои любимые скандинавы. Стриндберг, Лагерквист. Из более современного - Вигдис Йорт "Наследство"
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Из недавно прочитанного - мои любимые скандинавы. Стриндберг, Лагерквист. Из более современного - Вигдис Йорт "Наследство"
История переписки2
Понравилось Наследство? Я на него заглядывалась.)
Васса Железнова -В ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Понравилось Наследство? Я на него заглядывалась.)
История переписки3
Немного "вымученно", как мне показалось. Много подробностей обычных бытовых в стиле "а я сказала, а он сказал". Но тем внутрисемейных отношений поднято много. Я прочла с интересом
Мурзик, 2 ребенка
Прочитала Агаты Кристи" Подвиги Геракла". Что то мне динамики не хватило, такое неспешное повествование. И ещё по наводке прочитала Пола Остера " Бруклинские глупости". Не скажу, что это очень интересно, на одно прочтение. Хотя концовка книги понравилась больше начала.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Прочитала Агаты Кристи" Подвиги Геракла". Что то мне динамики не хватило, такое неспешное повествование. И ещё по наводке прочитала Пола Остера " Бруклинские глупости". Не скажу, что это очень интересно, на одно прочтение. Хотя концовка книги понравилась больше начала.
Для меня у Агаты Кристи "Подвиги Геракла" самый неинтересный сборник, хуже только "Паркер Пайн".
неледи
Мегрэ дочитываю. Человек на скамейке. Последняя библиотечная книга, последний детектив в ней, а на улице то холодно, то сыро, то метель,делю последние странички как шоколадку в 90-е.
EphRUSsi, 1 ребенок
"В финале Джон умрёт", Д. Вонга.
Жанр на любителя - комедийный роман ужасов.)

Выздоравливайте!)


ПятачокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
"В финале Джон умрёт", Д. Вонга.
Жанр на любителя - комедийный роман ужасов.)

Выздоравливайте!)


Спасибо!!! Как у Вас дела?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Спасибо!!! Как у Вас дела?
История переписки2
Спасибо, всё хорошо, чего и всем желаю!)
Irina Parkina
Перечитала Аналогичный мир Зубачевой, меня опять "затянуло". Могу порекомендовать Трон знаний Такаббира, его же Династию, первая книга уже есть, вторая в процессе. Королевскую кровь уже рекомендовали выше, тоже хороший цикл. Юлия Журавлева Целитель магических животных: все как положено: магия, любовь, детектив, юмор. Если любите фанфики, то у Агнешки Норд есть цикл по Гарри Поттеру, очень длинный, в процессе Молли навсегда. Это то, что с самиздата, литнета и литреса. Бумажные давно не покупаю, места уже нет(((
Вишня, 1 ребенок
Я подсела на Ольгу Савельеву. Параллельно читаю очередную книгу по арт терапии. И ещё читаю книги на оценку, своего дяди. Он на пенсии все же взялся за то, о чем так долго мечтал! Книги уже готовятся в печать.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Вишня
Вишня
Я подсела на Ольгу Савельеву. Параллельно читаю очередную книгу по арт терапии. И ещё читаю книги на оценку, своего дяди. Он на пенсии все же взялся за то, о чем так долго мечтал! Книги уже готовятся в печать.
Савельева - это попутчица? Ж
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Савельева - это попутчица? Ж
История переписки2
Да, это одна из её книг
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Вишня
Вишня
Да, это одна из её книг
История переписки3
Не и как вам? Я на неё подписана на дзене. Книги нравятся, а как человек - не очень
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Не и как вам? Я на неё подписана на дзене. Книги нравятся, а как человек - не очень
История переписки4
Книги нравятся. А как о человеке, мы права не имеем судить. Проще говоря, чтоб понять какой человек, нужно общаться с ним в реале, а не делать выводы исходя из социальных страниц
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Вишня
Вишня
Книги нравятся. А как о человеке, мы права не имеем судить. Проще говоря, чтоб понять какой человек, нужно общаться с ним в реале, а не делать выводы исходя из социальных страниц
История переписки5
Я не так категорична. Мне кажется, имеем. Когда много лет читаешь (с 2014), человек уже достаточно знаком. И вот высказывания о той или иной ситуации постепенно вытесняют хорошее от книг и выпячивают другое. И начинаешь воспринимать написанное через призму недоверия к экспертности мнения. Но это мое впечатление. Ни в коем случае не навязываю.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Только закончила цикл "Перекрёсток" от Ника О'Донохью. Очень понравились все три книги.
Зара, 1 ребенок
Захара Прилепина
178910