Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
Первая
Вчера закончила дилогию братьев Вайнеров, "Петля и камень в зеленой траве" и "Евангелие от палача".
Начала "Ближний восток" Айзека Азимова.
ПятачокВ ответ на Первая
Первая
Вчера закончила дилогию братьев Вайнеров, "Петля и камень в зеленой траве" и "Евангелие от палача".
Начала "Ближний восток" Айзека Азимова.
как Вам дилогия?
ПерваяВ ответ на Пятачок
Пятачок
как Вам дилогия?
История переписки2
Прочитала с удовольствием - это если о сюжетах и персонажах.
Но по стилю и языку это самые тяжелые произведения у Вайнеров.
ПятачокВ ответ на Первая
Первая
Прочитала с удовольствием - это если о сюжетах и персонажах.
Но по стилю и языку это самые тяжелые произведения у Вайнеров.
История переписки3
Спасибо, мне как раз хочется что-то с глубоким смыслом
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
о, тоже хочу почитать
но у меня смутное ощущение, что я ее читала очень давно
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да, конечно!
спасибо!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я читала, вскоре после фильма. Вообще разные вещи, книга гораздо жестче. Но интересно, в духе эпохи.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Давно читала, но тогда точно понравилась книга. Не знаю, как бы сейчас легла на душу. Мне "Заводной апельсин" тоже понравился, хотя там вообще все довольно жестко.
ПерваяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Спасибо, мне как раз хочется что-то с глубоким смыслом
История переписки4
Перед дилогией читала "Сын повелителя сирот" Адама Джонсона.
Давно уже книга не производила на меня настолько сильное впечатление! Как в другой реальности побывала.
Я ее теперь буду советовать всем, кто орет что ему свободы не хватает(( Вэлкам в Северную Корею(((
Допускаю, что там много вымышленного, но все "прелести" тоталитарного режима расписаны очень хорошо. И почти физически дурно от мысли, что это происходит вот сейчас, в нашем просвещенном 21 веке.
Любовь ДякинаВ ответ на Первая
Первая
Перед дилогией читала "Сын повелителя сирот" Адама Джонсона.
Давно уже книга не производила на меня настолько сильное впечатление! Как в другой реальности побывала.
Я ее теперь буду советовать всем, кто орет что ему свободы не хватает(( Вэлкам в Северную Корею(((
Допускаю, что там много вымышленного, но все "прелести" тоталитарного режима расписаны очень хорошо. И почти физически дурно от мысли, что это происходит вот сейчас, в нашем просвещенном 21 веке.
История переписки5
В нашем просвещённом 21 веке творится порой то , о чём мы и нафантазировать не сможем и поверить узнав - непросто. Если интересно , то могу подсказать несколько индийских фильмов , основанных на реальных событиях. Для меня эти фильмы оказались неожиданностью в которую не хочется или сложно поверить.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Доброе утро! И я рада, что Вы зашли, как раз про Вас думала)
Что-то знакомое название, ощущение, что я это читала.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Доброе утро! И я рада, что Вы зашли, как раз про Вас думала)
Что-то знакомое название, ощущение, что я это читала.
История переписки2
А, теперь я Вас узнала, с возвращением!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Я тут по рекомендации одного хорошего человека глянула клип БИ-2 "Философский камень", там тоже ящерки разумные. Но слюнявые.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
о, вот кто это такой с кругляшком и крючком! а я то думала...
не читаю ничего, перерыв себе ( в перерыве правда две прежние биографии мусолю, и неожиданно Есенин от Прилепина вполне даже идет)
ПятачокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
о, вот кто это такой с кругляшком и крючком! а я то думала...
не читаю ничего, перерыв себе ( в перерыве правда две прежние биографии мусолю, и неожиданно Есенин от Прилепина вполне даже идет)
Да -да) это как "почему Ы? - Штоб никто не догадался!)))

У меня тоже такое состояние, авитаминоз что ли))
Читаю только бумажные книги)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да -да) это как "почему Ы? - Штоб никто не догадался!)))

У меня тоже такое состояние, авитаминоз что ли))
Читаю только бумажные книги)
История переписки2
для бумажных мне надо с работы домой очки приносить, а я забываю, у меня уже накопились аж две - Салли Руни и один из Пратчеттов
Антея, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
для бумажных мне надо с работы домой очки приносить, а я забываю, у меня уже накопились аж две - Салли Руни и один из Пратчеттов
История переписки3
Салли Руни "Нормальные люди"? Не понимаю восторженных отзывов о ней. Для меня эта книга просто потраченное время, я все ждала какого-то развития но так и не дождалась.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Антея
Антея
Салли Руни "Нормальные люди"? Не понимаю восторженных отзывов о ней. Для меня эта книга просто потраченное время, я все ждала какого-то развития но так и не дождалась.
История переписки4
она, купила по дешевке в фикс прайсе, не читала
я также не поняла восторгов по Бакману и Элегантности ежика. так, добротные позитивные времяскортательные одноразки
Антея, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
она, купила по дешевке в фикс прайсе, не читала
я также не поняла восторгов по Бакману и Элегантности ежика. так, добротные позитивные времяскортательные одноразки
История переписки5
Если перечисленные вами хоть добрые и позитивные, то "Нормальные люди" сплошное, беспросветное болото. Два человека противоположного пола играют в любовь и параллельно меняются положением в обществе, то один успешнее, то второй и все. Я честно дочитала потому что ждала, что вот-вот появится свет в конце туннеля. Но мои ожидания не совпали с замыслом автора. Более того недавно увидела книгу в числе экранизованных, по ней сняли сериал. Желания смотреть у меня нет)
СимаковаВ ответ на Антея
Антея
Если перечисленные вами хоть добрые и позитивные, то "Нормальные люди" сплошное, беспросветное болото. Два человека противоположного пола играют в любовь и параллельно меняются положением в обществе, то один успешнее, то второй и все. Я честно дочитала потому что ждала, что вот-вот появится свет в конце туннеля. Но мои ожидания не совпали с замыслом автора. Более того недавно увидела книгу в числе экранизованных, по ней сняли сериал. Желания смотреть у меня нет)
История переписки6
Ого, как по-писаному
Ленка
Кинг Темная башня. Тяжко идет. Коллега посоветовал Магазинникова Ивана "Отряд неудачников". наверное, его начну