Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если сериал найдете, - рекомендую)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нашумевшая (я с евреями немного общаюсь в одной группе), для нас может не так актуальная
Squidward
Дочитала вот только вчера Кинга, Чужак, я ее купила и забыла, другие книги вытеснили с библиотеки на Киндле. Вполне себе, Кинг после Мистера Мерседеса начал впадать в детективы со сверхъестественной составляющей.

И до Кинга была Доброе утро, полночь, Лили Брукс-Далтон, сейчас искала на русском, обнаружила вместо нее фильм, оказывается, Клуни снял по книге. Язык хорош, место действия - Арктика, постапокалиптическая совершенно безмолвная Земля (на что, собственно, и купилась), перекликается лично мне со Станцией Одиннадцать, по динамике, по крайней мере
ПятачокВ ответ на Squidward
Squidward
Дочитала вот только вчера Кинга, Чужак, я ее купила и забыла, другие книги вытеснили с библиотеки на Киндле. Вполне себе, Кинг после Мистера Мерседеса начал впадать в детективы со сверхъестественной составляющей.

И до Кинга была Доброе утро, полночь, Лили Брукс-Далтон, сейчас искала на русском, обнаружила вместо нее фильм, оказывается, Клуни снял по книге. Язык хорош, место действия - Арктика, постапокалиптическая совершенно безмолвная Земля (на что, собственно, и купилась), перекликается лично мне со Станцией Одиннадцать, по динамике, по крайней мере
На русском, получается, ещё нет? Хотелось бы почитать (
SquidwardВ ответ на Пятачок
Пятачок
На русском, получается, ещё нет? Хотелось бы почитать (
История переписки2
Фильм в прокате будет - глядишь, и книгу быстро переведут. Но, может, и есть, я активно прямо не искала
Нечта зимнееВ ответ на Squidward
Squidward
Дочитала вот только вчера Кинга, Чужак, я ее купила и забыла, другие книги вытеснили с библиотеки на Киндле. Вполне себе, Кинг после Мистера Мерседеса начал впадать в детективы со сверхъестественной составляющей.

И до Кинга была Доброе утро, полночь, Лили Брукс-Далтон, сейчас искала на русском, обнаружила вместо нее фильм, оказывается, Клуни снял по книге. Язык хорош, место действия - Арктика, постапокалиптическая совершенно безмолвная Земля (на что, собственно, и купилась), перекликается лично мне со Станцией Одиннадцать, по динамике, по крайней мере
Уже продолжение есть, у Редиски)) забыла название)() (
ПятачокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уже продолжение есть, у Редиски)) забыла название)() (
История переписки2
Получается, есть перевод?
Нечта зимнееВ ответ на Пятачок
Пятачок
Получается, есть перевод?
История переписки3
Да, ниже написали, Будет кровь, один и з рассказов, мне книга в целом понравилась. Там даже есть философские мотивы о добре и зле и про токсичные отношения, все, как на форуме))
SquidwardВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уже продолжение есть, у Редиски)) забыла название)() (
История переписки2
Один из рассказов в сборнике Будет кровь, да, но там конкретно про одну героиню, не собственно сиквел к Чужаку, тогда уж и Мистер Мерседес - приквел к нему
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Водолазкина читаю. Лавр. На конец марта взяты билеты в театр на него. Готовлюсь.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Водолазкина читаю. Лавр. На конец марта взяты билеты в театр на него. Готовлюсь.
оо спектакль по Лавру... ничего себе. как вам книжка?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
оо спектакль по Лавру... ничего себе. как вам книжка?
История переписки2
От Авиатора сильно отличается. Авиатор мне все же больше понравился, он живее и понятнее. Лавр очень неспешный, задумчивый. Житие святого
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
оо спектакль по Лавру... ничего себе. как вам книжка?
История переписки2
Лавр, мне тоже понравился.
Мурмурия, 2 ребенка
Серию "Культура" Бэнкса. Не всю, к сожалению, какие книжки удалось достать. Сейчас закончила "Эксцессию".
Жёстко, как все у Бэнкса.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
Серию "Культура" Бэнкса. Не всю, к сожалению, какие книжки удалось достать. Сейчас закончила "Эксцессию".
Жёстко, как все у Бэнкса.
Вы читаете бумажные книги или электронные? Если электронные, возможно, помогу
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Вы читаете бумажные книги или электронные? Если электронные, возможно, помогу
История переписки2
Бумажные, но буду рада всяким, интересно же очень.
Не хватает "Вспомни о Флебе", "Водородной сонаты" и "Несуществующей детали".
Мария Аккуратова, 1 ребенок
из последнего Вторая жизнь Уве, Фредрика Бакмана
очень под впечатлением
ничего неожиданного, нет закрученного сюжета, просто хорошо написано интересным языком и пробивает на эмоции
что интересно, увидела у подруги дочери другую книгу этого автора, разное поколения, но ей этот автор тоже понравился
Антея, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
из последнего Вторая жизнь Уве, Фредрика Бакмана
очень под впечатлением
ничего неожиданного, нет закрученного сюжета, просто хорошо написано интересным языком и пробивает на эмоции
что интересно, увидела у подруги дочери другую книгу этого автора, разное поколения, но ей этот автор тоже понравился
Все хочу попробовать почитать данного автора, не в первый раз слышу о нем положительные отзывы.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Антея
Антея
Все хочу попробовать почитать данного автора, не в первый раз слышу о нем положительные отзывы.
История переписки2
читается легко и быстро
но очень позитивно, хотя есть места и для поплакать
но это не какой-то лихо закрученный сюжет
как моя дочь сказала: жизнь маленького человека
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Антея
Антея
Все хочу попробовать почитать данного автора, не в первый раз слышу о нем положительные отзывы.
История переписки2
ой а я же вам отрицательный написала о нем на 1 странице темы? почитаете поделитесь, как вам. в моем окружении тоже почти всем нравится
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне про уве понравилось про его молодость история, про знакомство с женой, в общем так сказать "первая жизнь". во второй как то все довольно нереалистично-слащаво. в тревожных людях не поняла прикола изначально героиню-мать, у которой дети остались с отцом, не называть женщиной, типо неожиданность потом бац
Мадам Н.Д.
Никогда особо не любила женское фэнтези, но неожиданно для себя подсела на книги Милены Завойчинской. Больше всего понравился цикл "Дом на перекрестке" и "Отель потерянных душ". Приятные расслабляющие книги. Самый то в эти неожиданно снежные дни.
Василиса МикулишнаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Никогда особо не любила женское фэнтези, но неожиданно для себя подсела на книги Милены Завойчинской. Больше всего понравился цикл "Дом на перекрестке" и "Отель потерянных душ". Приятные расслабляющие книги. Самый то в эти неожиданно снежные дни.
Очень увлекательно пишет, мне тоже понравилось.