Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Пятачок
Привет! Заболела, сижу в обнимку с небулайзером, дай, думаю, спрошу, что на форуме народ читает... Я, таки, не могу расстаться со Стругацкими, планомерно читаю, Гадкие Лебеди, Хищные вещи века, Понедельник начинается в субботу.. Прочла. Параллельно читаю про историю дома в средние века. 
А вы что читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Alien
Alien
Кир Булычев «Смерть этажом ниже» - прям как фильм-катастрофу смотрела, пока слушала. Его же «Посёлок» тоже очень понравился. В машине пока тоже Булычев - старший сын слушает серию про Алису.
Сейчас дослушиваю «Звездная бабочка» Бернард Вебер. Читала ее давно и захотелось снова.
Гранже серия про Лантано понравился. Но он на любителя.
Лекции Петрановской интересные
Я "Посёлок" прочитала ещё подростком. Очень впечатлилась. У меня много печатных книг про Алису. Мама покупала, ещё я мелкая была. Надо сыну подсунуть попозже)
Alien, 2 ребенкаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Я "Посёлок" прочитала ещё подростком. Очень впечатлилась. У меня много печатных книг про Алису. Мама покупала, ещё я мелкая была. Надо сыну подсунуть попозже)
История переписки2
Сыну сейчас 6 лет, он слушает в машине. Дочери мужа эта серия вообще не зашла, я ей в младшей школе все свои Книги про Алису отдала. Но сейчас в 14 лет тоже с удовольствием слушает в машине.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Alien
Alien
Сыну сейчас 6 лет, он слушает в машине. Дочери мужа эта серия вообще не зашла, я ей в младшей школе все свои Книги про Алису отдала. Но сейчас в 14 лет тоже с удовольствием слушает в машине.
История переписки3
Моему в 6 Алиса не зашла. Жду, может попозже читать будем.
ПятачокВ ответ на Alien
Alien
Кир Булычев «Смерть этажом ниже» - прям как фильм-катастрофу смотрела, пока слушала. Его же «Посёлок» тоже очень понравился. В машине пока тоже Булычев - старший сын слушает серию про Алису.
Сейчас дослушиваю «Звездная бабочка» Бернард Вебер. Читала ее давно и захотелось снова.
Гранже серия про Лантано понравился. Но он на любителя.
Лекции Петрановской интересные
Спасибо!!!
LuckyVogon, 1 ребенок
Стругацких тоже планирую почитать))
А сейчас - Г-жа Бовари Г.Флобер. Нравится. Вообще планировала читать др.роман - Похождения скверной девчонки Марио Варгаса Льоса. Но прочитала, что это своего рода калька с мадам Бовари и к тому же оч холодно принятая критиками. Сие и побудило меня обратиться к классике))
ПятачокВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Стругацких тоже планирую почитать))
А сейчас - Г-жа Бовари Г.Флобер. Нравится. Вообще планировала читать др.роман - Похождения скверной девчонки Марио Варгаса Льоса. Но прочитала, что это своего рода калька с мадам Бовари и к тому же оч холодно принятая критиками. Сие и побудило меня обратиться к классике))
А что именно будете читать у них, решили?
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
А что именно будете читать у них, решили?
История переписки2
Пока нет. Я даже как-то тему хотела создать, с какой бы книги лучше начать знакомство с их творчеством)) кое-что у них читала - Пикник у обочины и Отель У погибшего альпиниста. Может, как раз посоветуете с чего бы начать?))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо большое)) возможно, так и слелаю, просто по порядку читать начну))
ПятачокВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Спасибо большое)) возможно, так и слелаю, просто по порядку читать начну))
История переписки6
Вот с Полдня и начните. Но я начинала с Обитаемого острова и не жалею)
Для меня топ лучших книг, на истину не претендую - Трудно быть богом, Пикник на обочине, Обитаемый остров, Жук в муравейнике, но самый острый и до конца не понятый, Град обреченный. Люблю короткие - Парень из преисподней, Попытка к бегству. Я люблю беспокойные, на острие)
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот с Полдня и начните. Но я начинала с Обитаемого острова и не жалею)
Для меня топ лучших книг, на истину не претендую - Трудно быть богом, Пикник на обочине, Обитаемый остров, Жук в муравейнике, но самый острый и до конца не понятый, Град обреченный. Люблю короткие - Парень из преисподней, Попытка к бегству. Я люблю беспокойные, на острие)
История переписки7
Спасибо за рекомендации)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот с Полдня и начните. Но я начинала с Обитаемого острова и не жалею)
Для меня топ лучших книг, на истину не претендую - Трудно быть богом, Пикник на обочине, Обитаемый остров, Жук в муравейнике, но самый острый и до конца не понятый, Град обреченный. Люблю короткие - Парень из преисподней, Попытка к бегству. Я люблю беспокойные, на острие)
История переписки7
Хищные вещи века читала?
Некоторые люди такие дуры
Хищные вещи века читала?
История переписки8
Да, вот недавно) пока не оценила, мне не очень зашло
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я что-то не все вижу в бумажном варианте, а именно их я люблю читать так
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я что-то не все вижу в бумажном варианте, а именно их я люблю читать так
История переписки5
У меня книг 20-30 Стругацких, муж собирал, бумажных, он очень любит. Я читала только Отель.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
У меня книг 20-30 Стругацких, муж собирал, бумажных, он очень любит. Я читала только Отель.
История переписки6
20, и 4 томник еще отдельный.
ПятачокВ ответ на Алена
Алена
У меня книг 20-30 Стругацких, муж собирал, бумажных, он очень любит. Я читала только Отель.
История переписки6
Я сейчас как раз из книжного. Купила очередную книгу Стругацких. Честно говоря, мне отель не понравился. Сегодня прочитала Путь на Амальтею, вот он да, в моем вкусе
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я сейчас как раз из книжного. Купила очередную книгу Стругацких. Честно говоря, мне отель не понравился. Сегодня прочитала Путь на Амальтею, вот он да, в моем вкусе
История переписки7
Мне кажется, что тебе нужен небольшой перерыв с Стугацких на время.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Мне кажется, что тебе нужен небольшой перерыв с Стугацких на время.
История переписки8
нееееееееееееееееееее
Маришка, 2 ребенка
Недавно дочитала новый сборник рассказа Кинга - понравилось, сейчас читаю сборник его сына - пока первый рассказ только прочитала - вроде ничего так.
Хатуль Мадан
Дебору Фельдман, наконец "Неортодоксальная" на русском вышла.
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про жизнь хасидской общины в Америке, и про побег из нее. Это автобиографичная повесть. Недавно вышел сериал, так вот повесть это как-бы приквел.