Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Виктория
Всем хорошего дня!
Я с молодых людей все мечтаю переехать в другой город. Но мешает то одно, то другое, а сейчас серьезно задумалась, может взять через год - другой да и осуществить свою мечту наконец-то?
Но как это сделать? Ведь все это не просто так.
Я сама из Екатеринбурга, мечтаю переехать в Санкт-Петербург, поближе к столице да и очень люблю я этот город, его красоты, его культуру.
Но одно дело приезжать туристкой, а совсем другое дело переехать на постоянное место жительство.
Какие могут быть проблемы при переезде? Как с работой в этом городе? Как климат? Склонны ли люди к простуде, из-за сырого климата больше, чем в любом другом месте? И какой район лучше выбрать? Центр мне не нужен, а вот чтоб было уютно и спокойно, и школа хорошая для ребенка, это конечно же, да.
Очень буду благодарна, если кто поделиться своим опытом или опытом друзей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Тата не та
Тата не та
А как проявляется, можно полюбопытствовать?
История переписки5
Трудно объяснить. Они делают тебе во вред, зачастую с улыбкой. Когда мы с этим столкнулись в первый раз, ребенок очень перепугался. Пришлось обходиться самим, когда нам нужно было куда-то сходить.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Может и не каждый.
Я помню с каким увлечением читала про переезд из Дальнего востока в Краснодарский край нашей форумчанки Лёленьки. Интересно, как она?
История переписки2
Если ничего не путаю, она в Москву перебралась.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Если ничего не путаю, она в Москву перебралась.
История переписки3
Путаете наверно или я. Она искала работу вроде в Краснодаре.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Путаете наверно или я. Она искала работу вроде в Краснодаре.
История переписки4
Она жила в станице, но собиралась переехать в Москву.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она жила в станице, но собиралась переехать в Москву.
История переписки5
Не знаете, как у неё дела?
FloraВ ответ на Ежик
Ежик
Если ничего не путаю, она в Москву перебралась.
История переписки3
Да, собиралась в Москву. В принципе, с ДВ ехать на наши Юга да ещё в станицу, было не самым лучшим решением. Надо было сразу напрямую в Москву.
Тоже про неё вспоминаю периодически. 
Змей ГорынычВ ответ на ирина
ирина
не обманывайте себя. Кто хочет - уезжает. Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы. И это не упрек, это про характер. Далеко не каждый может взять и уехать на новое место
Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы

а что тогда имеет?
иринаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы

а что тогда имеет?
История переписки2
желание. Либо желание жить в конкретном городе, либо желание не жить в своем. Все проблемы решаемы. А климат вопрос очень индивидуальный, тут советы не помогут
Змей ГорынычВ ответ на ирина
ирина
желание. Либо желание жить в конкретном городе, либо желание не жить в своем. Все проблемы решаемы. А климат вопрос очень индивидуальный, тут советы не помогут
История переписки3
а из чего состоит желание?
автору понравилась архитектура. далеко на ней уедешь? часто ли она ее будет видеть, живя в спальном районе?
про климат - это очень важно. когда сыро, когда постоянно холодно. когда вообще нет солнца. когда каждый месяц бронхит. и уйма денег на лекарства.
будет ли автора радовать Питер после 12 часовой смены в магазине, если в своем городе она была дизайнером или инженером?

совершенно логичные вопросы, которые задают местным жителям перед переездом. "не надо путать туризм с эмиграцией"
иринаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а из чего состоит желание?
автору понравилась архитектура. далеко на ней уедешь? часто ли она ее будет видеть, живя в спальном районе?
про климат - это очень важно. когда сыро, когда постоянно холодно. когда вообще нет солнца. когда каждый месяц бронхит. и уйма денег на лекарства.
будет ли автора радовать Питер после 12 часовой смены в магазине, если в своем городе она была дизайнером или инженером?

совершенно логичные вопросы, которые задают местным жителям перед переездом. "не надо путать туризм с эмиграцией"
История переписки4
в начале темы две женщины, переехавшие в питер. Одной нравится климат, другой нет. Не попробуешь, не узнаешь. Работу в большом городе можно найти любую, хоть дизайнером, хоть уборщицей. Что будет радовать, что не будет - определяется тоже опытным путем. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Это не плохо - не хотеть переезжать. Надо просто самой это принять и успокоиться
Да, это я))В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а из чего состоит желание?
автору понравилась архитектура. далеко на ней уедешь? часто ли она ее будет видеть, живя в спальном районе?
про климат - это очень важно. когда сыро, когда постоянно холодно. когда вообще нет солнца. когда каждый месяц бронхит. и уйма денег на лекарства.
будет ли автора радовать Питер после 12 часовой смены в магазине, если в своем городе она была дизайнером или инженером?

совершенно логичные вопросы, которые задают местным жителям перед переездом. "не надо путать туризм с эмиграцией"
История переписки4
Я часто вижу, живя в спальном районе. Вечерами катаемся по городу, гуляем, разводя мостов, бары на думской и прочих улицах))) каждые вези где-то. Позавчера ездили в заброшенный замок Елисеевых. Это зависит от активности жизни. Климат это вопрос очень индивидуальный. Мне в кайф, но я не люблю жару, купаюсь в ледяной Ладоге. В минус 20 без шапок. И джинсы на голые ноги. Такой же ребёнок. Жара для меня здесь уже в плюс 20, в 25 я хочу повесится или сидеть в озере. А кому-то холодно. Для переезда, нужно единственные две вещи: иметь желание и хорошо знать себя. Второе главнее всего!
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
желание. Либо желание жить в конкретном городе, либо желание не жить в своем. Все проблемы решаемы. А климат вопрос очень индивидуальный, тут советы не помогут
История переписки3
соглашусь
Минона, 3 ребенка
Училась с девочкой с Актайского края. Ей недостaвало солнца.
АльбинаМ
В Сибири, где я живу очень много солнечных дней. Я слышала лично от человек 5-6, которые переехали или просто ездили в Питер, что им очень тяжело переносить унылую погоду. Подруга ездила, говорит, в июле дождь, холодрыга, в осенней куртке там ходила! У нас тоже климат не идеальный, но в Питер точно не поехала бы.
Да, это я))В ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
В Сибири, где я живу очень много солнечных дней. Я слышала лично от человек 5-6, которые переехали или просто ездили в Питер, что им очень тяжело переносить унылую погоду. Подруга ездила, говорит, в июле дождь, холодрыга, в осенней куртке там ходила! У нас тоже климат не идеальный, но в Питер точно не поехала бы.
Раз на раз не приходится. Сейчас у нас уже купальный сезон и жарища. Есть холодное лето, как везде, циклоны
АльбинаМВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Раз на раз не приходится. Сейчас у нас уже купальный сезон и жарища. Есть холодное лето, как везде, циклоны
История переписки2
Это да, у нас первый день только жаркая погода, тоже холодрыга стояла
Sunny WineВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
В Сибири, где я живу очень много солнечных дней. Я слышала лично от человек 5-6, которые переехали или просто ездили в Питер, что им очень тяжело переносить унылую погоду. Подруга ездила, говорит, в июле дождь, холодрыга, в осенней куртке там ходила! У нас тоже климат не идеальный, но в Питер точно не поехала бы.
Да. С ноября по март одна сплошная серость и уныние. Отвратительное время. Особенно если снега нет.
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
Кто такую чешуйню ляпнул???
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кто такую чешуйню ляпнул???
История переписки2
Абзааац! Такого ещё не было
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Абзааац! Такого ещё не было
История переписки3
То ли еще будет ой-ой-ой...

AnnaВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
Хм. Где? Ахах.
иринаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
очень важный момент и очевидно, как вам безразлично
АльбинаМВ ответ на ирина
ирина
очень важный момент и очевидно, как вам безразлично
История переписки2
Я вот вообще нормально к геям отношусь, слышала такое от знакомого, который в Питер летал. Они ему прям на каджом шагу попадались))
иринаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я вот вообще нормально к геям отношусь, слышала такое от знакомого, который в Питер летал. Они ему прям на каджом шагу попадались))
История переписки3
рыбак рыбака... Мне никогда вот геи обоих полов не попадались)))