Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Виктория
Всем хорошего дня!
Я с молодых людей все мечтаю переехать в другой город. Но мешает то одно, то другое, а сейчас серьезно задумалась, может взять через год - другой да и осуществить свою мечту наконец-то?
Но как это сделать? Ведь все это не просто так.
Я сама из Екатеринбурга, мечтаю переехать в Санкт-Петербург, поближе к столице да и очень люблю я этот город, его красоты, его культуру.
Но одно дело приезжать туристкой, а совсем другое дело переехать на постоянное место жительство.
Какие могут быть проблемы при переезде? Как с работой в этом городе? Как климат? Склонны ли люди к простуде, из-за сырого климата больше, чем в любом другом месте? И какой район лучше выбрать? Центр мне не нужен, а вот чтоб было уютно и спокойно, и школа хорошая для ребенка, это конечно же, да.
Очень буду благодарна, если кто поделиться своим опытом или опытом друзей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Змей ГорынычВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Коротко о климате))) полный пляж и все купаются. Мой ребёнок не выходит из воды))
и сколько таких дней?
моя подруга жила в питере 7 лет. я к ней ездила. зимой вообще нет света белого.
Да, это я))В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
и сколько таких дней?
моя подруга жила в питере 7 лет. я к ней ездила. зимой вообще нет света белого.
История переписки2
До фига, мы очень часто на пляже летом. Было пару лет с холодным летом , остальное время вот так. Плюс темнеет поздно. А зимой недостаток то что светлеет поздно и темнеет рано. Но и при этом мы постоянно ловим свет белый и вечно зимой где-то
Змей ГорынычВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
До фига, мы очень часто на пляже летом. Было пару лет с холодным летом , остальное время вот так. Плюс темнеет поздно. А зимой недостаток то что светлеет поздно и темнеет рано. Но и при этом мы постоянно ловим свет белый и вечно зимой где-то
История переписки3
за неделю в питере я видела 1 светлый день. при этом был ветер и ЖУТКО холодно.
все остальное - из черного к 11 мир становится серым. в 3 снова чернеет. вечером от подстветки в центре становилось веселее.
мне было все равно, я через неделю домой вернулась, где теплее и есть солнце.
Да, это я))В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
за неделю в питере я видела 1 светлый день. при этом был ветер и ЖУТКО холодно.
все остальное - из черного к 11 мир становится серым. в 3 снова чернеет. вечером от подстветки в центре становилось веселее.
мне было все равно, я через неделю домой вернулась, где теплее и есть солнце.
История переписки4
Не знаю))) я такое вижу редко)) есть и солнце и серость и снега и дожди. Все есть. Кому что нравится. Мне этого солнца так хватило в Астрахани, что я не скучаю когда его нет. Мне тут реально в кайф, дикий кайф. А ветер как я люблю)))
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не знаю))) я такое вижу редко)) есть и солнце и серость и снега и дожди. Все есть. Кому что нравится. Мне этого солнца так хватило в Астрахани, что я не скучаю когда его нет. Мне тут реально в кайф, дикий кайф. А ветер как я люблю)))
История переписки5
Эх, как же вам Астрахань досадила, что вы ее в каждой теме прикладываете...
Да, это я))В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Эх, как же вам Астрахань досадила, что вы ее в каждой теме прикладываете...
История переписки6
Что сделать, что есть то есть.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Что сделать, что есть то есть.
История переписки7
В общем, просто каждому свое, как говорят наши друзья-немцы.
Да, это я))В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
В общем, просто каждому свое, как говорят наши друзья-немцы.
История переписки8
Естественно. Поэтому я и написала в одном из комментариев, самое главное это понимать и знать себя! Себя я знала, к переезду была готова с 16 лет, продумывались пути , искались города, страны. Я нашла. Чего и другим желаю
татьяна корнева
С климатом могут быть проблемы, особенно у южан, им не хватает солнца, но вас не должно быть проблем. С работой то же должно быть не плохо, но много зависит от вас. Дерзайте....
Вичка
Питер надо полюбить, а потом ничего не страшно. Мой родной город, очень люблю и скучаю.
А
Я переехала из Мск в Краснодарский край. Погода супер. Зимы нет. Одежда зимняя не нужна. Но скучаю я. По родителям, по дочери старшей, по грибам и лесам, по снегу иногда. 40 лет прожила там, 5 лет здесь. Назад хочу. Наверное больше психологически, именно из за близких людей. Если вас никто там не держит, вы всей семьей, и денег хватит на нормальное жилье, то не бойтесь ничего. Переезжайте. Хотя мне не совсем понятно желание уехать в Спб. Из за климата я б в него не поехала
Душа Белочки
Тори, чем вам наш Екатеринбург не угодил? ))
Муж служил два года там, ему климат нормально подошёл. Вам тоже должен, не сильно он отличается от нашего, но солнца у нас больше, как я поняла по комментариям.
Как ваша мама? Давно вас не видела.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Вика, привет. А как мама? Ты ведь не сможешь ее перевезти.
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Вика, привет. А как мама? Ты ведь не сможешь ее перевезти.
Здравствуй, Оль!
Тут в этом плане большие перемены случились. Отправила маму на две недели в пансионат в прошлом году, пока на море ездили, ей и понравилось там. Живет в пансионе на данный момент
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Здравствуй, Оль!
Тут в этом плане большие перемены случились. Отправила маму на две недели в пансионат в прошлом году, пока на море ездили, ей и понравилось там. Живет в пансионе на данный момент
История переписки2
Ну ты же ее не оставишь там одну? Систер, думаю, не побежит к ней ухаживать.
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Ну ты же ее не оставишь там одну? Систер, думаю, не побежит к ней ухаживать.
История переписки3
так оно... она лишний раз ехать к ней не хочет. Если только папа наш оплатит
Svetic
Лучше не сразу переезжать со всеми вещами, а некоторое время попробовать пожить в выбранных городах - месяца 2-3. Я тоже подумываю переехать, но Питер не рассматриваю, климат категорически не нравится.
Виктория
по-моему,самообман,сладкая мечта.
Кристина
Я переехала из Иркутска на Камчатку. Одна с 3-летним ребёнком. На Камчатке никого нет. От слова совсем. Снимали квартиры, было сложно. Но все переживаемо. И не слишком страшно. Если уж на Камчатке можно обустроиться, то в СПб тем более. И не надо тянут 1-2 года. Приняли решение - переезжайте. Удачи
Счастливая, 2 ребенка
Автор, вот расскажу вам про пример переезда. Моя подруга с детства мечтала жить в Краснодаре, мы с Хабаровска. И вот, когда на работе стало невыносимо, она в мае уволилась, продала машину и уехала в Краснодар. Сняла там жилье, быстро нашла хорошую работу, но, видимо, была не готова к ней, нужно было отдохнуть после прошлой, ее хватило на 1 день))) Она пыталась привыкнуть в этому городу, в планах было перевезти сына-школьника в августе и найти постоянную работу, снимать жилье. Но уже через месяц она поняла, что не может там жить. А причина элементарна - друзья далеко. С родителями близка особо не была, поэтому с ними расстояние не чувствовалось. Знакомится всегда легко, в первые же дни много с кем познакомилась, одноклассники там есть. общения хватало. А вот именно БЛИЗКИЕ были далеко... Вернулась))) но об этой почти трехмесячной эскападе не жалеет ни грамма, хоть и потратила все деньги с продажи машины))) зато много новых знакомств, эмоций.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Здравствуйте, я тоже из екб. Очень советую почитать книжку Дарьи Макаровой "Петербург как предчувствие". Там реальный опыт переезда людей туда из нашего города! Очень интересно написано. Могу даже дать почитать книжку(с возвратом) если заедет за ней ко мне в Кольцово.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Здравствуйте, я тоже из екб. Очень советую почитать книжку Дарьи Макаровой "Петербург как предчувствие". Там реальный опыт переезда людей туда из нашего города! Очень интересно написано. Могу даже дать почитать книжку(с возвратом) если заедет за ней ко мне в Кольцово.
вы из кольцово?))
Я ведь тоже там живу!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
вы из кольцово?))
Я ведь тоже там живу!
История переписки2
Вот так совпадение)))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Вот так совпадение)))
История переписки3
сама сильно удивлена. Может и в жизни ни раз виделись))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
сама сильно удивлена. Может и в жизни ни раз виделись))
История переписки4
Может быть) ну мы сравнительно мало живём в этом районе, меньше 3 лет. И очень скоро переезжаем, ждём когда откроют границы. Уезжаем жить в Европу. А про Питер - у меня раньше были мысли туда перебраться, но муж не хотел туда из-за климата. А ещё у нас был опыт жизни в Крыму (1 год). Так что мне очень близка тема смена места жительства.