Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Виктория
Всем хорошего дня!
Я с молодых людей все мечтаю переехать в другой город. Но мешает то одно, то другое, а сейчас серьезно задумалась, может взять через год - другой да и осуществить свою мечту наконец-то?
Но как это сделать? Ведь все это не просто так.
Я сама из Екатеринбурга, мечтаю переехать в Санкт-Петербург, поближе к столице да и очень люблю я этот город, его красоты, его культуру.
Но одно дело приезжать туристкой, а совсем другое дело переехать на постоянное место жительство.
Какие могут быть проблемы при переезде? Как с работой в этом городе? Как климат? Склонны ли люди к простуде, из-за сырого климата больше, чем в любом другом месте? И какой район лучше выбрать? Центр мне не нужен, а вот чтоб было уютно и спокойно, и школа хорошая для ребенка, это конечно же, да.
Очень буду благодарна, если кто поделиться своим опытом или опытом друзей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Да, это я))
Я 9 лет как в Питер переехала. Ехали в никуда, проблем не было. Работа есть. Климат мне очень нравится. Жить нравится на севере города. Как по мне, надо меньше думать, надо брать и делать
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я 9 лет как в Питер переехала. Ехали в никуда, проблем не было. Работа есть. Климат мне очень нравится. Жить нравится на севере города. Как по мне, надо меньше думать, надо брать и делать
спасибо большое за теплый отзыв)
OlesyaВ ответ на Виктория
Виктория
спасибо большое за теплый отзыв)
История переписки2
Я прожила в Санкт Петербурге полгода, все хорошо и в целом климат для меня хороший, кроме одного но.. меня напрягал ветер, там постоянно ветра, я привыкла укладывать волосы каждый день, но там не реально ходить с распущенными, потому что на голове через пять минут после выхода из подъезда «как у дурного на хате». В целом все очень понравилось, жили метро Звездная, но передвигались в основном на авто, пробки по сравнению с Москвой так заторчики небольшие. Люди позитивные. Люблю этот город.
OlesyaВ ответ на Olesya
Olesya
Я прожила в Санкт Петербурге полгода, все хорошо и в целом климат для меня хороший, кроме одного но.. меня напрягал ветер, там постоянно ветра, я привыкла укладывать волосы каждый день, но там не реально ходить с распущенными, потому что на голове через пять минут после выхода из подъезда «как у дурного на хате». В целом все очень понравилось, жили метро Звездная, но передвигались в основном на авто, пробки по сравнению с Москвой так заторчики небольшие. Люди позитивные. Люблю этот город.
История переписки3
Что касается поликлиник и тд., приехали с ребёнком 2,6, а младший в Питере родился. Везде ставили на учёт без проблем, никто нигде не придирался, прописки питерской не спрашивал, только полис омс переделали в питерском отделении, в принципе с грубостью и хамством в госучреждениях не сталкивались, чтобы так как у нас в Москве и МО
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я 9 лет как в Питер переехала. Ехали в никуда, проблем не было. Работа есть. Климат мне очень нравится. Жить нравится на севере города. Как по мне, надо меньше думать, надо брать и делать
Климат мне очень нравится.

А я, наоборот, за 16 лет так и не могу привыкнуть к этому болоту.
С удовольствием свалила бы туда, где посуше и потеплее.
Да, это я))В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Климат мне очень нравится.

А я, наоборот, за 16 лет так и не могу привыкнуть к этому болоту.
С удовольствием свалила бы туда, где посуше и потеплее.
История переписки2
Я как раз оттуда где сухо и жарко)) и там сейчас 42 в тени в 9 утра)) на фиг такое «сухо и тепло»))) я лучше тут)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я как раз оттуда где сухо и жарко)) и там сейчас 42 в тени в 9 утра)) на фиг такое «сухо и тепло»))) я лучше тут)))
История переписки3
Я тоже жила в таком климате с 0 до 17 лет, нормально переносила.
А Питер тоску нагоняет, одна сплошная депрессия((((
Да, это я))В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я тоже жила в таком климате с 0 до 17 лет, нормально переносила.
А Питер тоску нагоняет, одна сплошная депрессия((((
История переписки4
Мы все такие разные))) я оттуда сбежала раняя тапки. Мне так плохо было, сердце останавливалось. Ночами не спала. Не смотря на сплит системы. А тут мне так сильно по кайфу, я люблю это климат, это лето, обожаю осень. Зиму если снежная как год назад. А леса какие, грибы, сосны, озера.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мы все такие разные))) я оттуда сбежала раняя тапки. Мне так плохо было, сердце останавливалось. Ночами не спала. Не смотря на сплит системы. А тут мне так сильно по кайфу, я люблю это климат, это лето, обожаю осень. Зиму если снежная как год назад. А леса какие, грибы, сосны, озера.
История переписки5
У меня не случилась любоффф, к местным красотам равнодушна, сестра также, но она быстро сбежала отсюда.
Да, это я))В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У меня не случилась любоффф, к местным красотам равнодушна, сестра также, но она быстро сбежала отсюда.
История переписки6
Ну все мы разные, главное найти своё
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну все мы разные, главное найти своё
История переписки7
Поэтому сначала приехать в гости на месяц, а потом решать, перебираться на пмж или нет.
Да, это я))В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Поэтому сначала приехать в гости на месяц, а потом решать, перебираться на пмж или нет.
История переписки8
В этом согласна. Мы приезжали на две недели, смотрели город, климат, места, квартиры. А потом ехали за вещами ))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
В этом согласна. Мы приезжали на две недели, смотрели город, климат, места, квартиры. А потом ехали за вещами ))
История переписки9
А я практически сразу на пмж(((
Когда я стану кошкой...
Я тоже жила в таком климате с 0 до 17 лет, нормально переносила.
А Питер тоску нагоняет, одна сплошная депрессия((((
История переписки4
Согласна с Вами. Тоже не смогла б. Когда муж рассматривал варианты по работе, Питер - нет. В Краснодар я поехала б, но решили остаться в Москве. Но, анализируя, в Сочи уехали б, если б в зарплате не потеряли.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Тоже не смогла б. Когда муж рассматривал варианты по работе, Питер - нет. В Краснодар я поехала б, но решили остаться в Москве. Но, анализируя, в Сочи уехали б, если б в зарплате не потеряли.
История переписки5
В Сочи и я б уехала...
Феба
Если центр не нужен, может обратить внимание на курортный район?
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Если центр не нужен, может обратить внимание на курортный район?
а какой район хороший?
ФебаВ ответ на Виктория
Виктория
а какой район хороший?
История переписки2
Курортный) Репино, Комарово, Зеленогорск и т.д.
Sunny WineВ ответ на Феба
Феба
Курортный) Репино, Комарово, Зеленогорск и т.д.
История переписки3
Э, там денег надо много.
ирина
не обманывайте себя. Кто хочет - уезжает. Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы. И это не упрек, это про характер. Далеко не каждый может взять и уехать на новое место
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на ирина
ирина
не обманывайте себя. Кто хочет - уезжает. Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы. И это не упрек, это про характер. Далеко не каждый может взять и уехать на новое место
согласна
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
не обманывайте себя. Кто хочет - уезжает. Никакого значения не имеет ни климат ни работа, ни проблемы. И это не упрек, это про характер. Далеко не каждый может взять и уехать на новое место
Может и не каждый.
Я помню с каким увлечением читала про переезд из Дальнего востока в Краснодарский край нашей форумчанки Лёленьки. Интересно, как она?
иринаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Может и не каждый.
Я помню с каким увлечением читала про переезд из Дальнего востока в Краснодарский край нашей форумчанки Лёленьки. Интересно, как она?
История переписки2
да, это пример, захотел-сделал. Но мне что-то помнится, что она чем-то разочарована была
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
да, это пример, захотел-сделал. Но мне что-то помнится, что она чем-то разочарована была
История переписки3
Местные жители очень специфические по поведению. Мы с семьей отдыхали пару лет назад в Адлере и столкнулись с этим.
Тата не таВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Местные жители очень специфические по поведению. Мы с семьей отдыхали пару лет назад в Адлере и столкнулись с этим.
История переписки4
А как проявляется, можно полюбопытствовать?