Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Виктория
Всем хорошего дня!
Я с молодых людей все мечтаю переехать в другой город. Но мешает то одно, то другое, а сейчас серьезно задумалась, может взять через год - другой да и осуществить свою мечту наконец-то?
Но как это сделать? Ведь все это не просто так.
Я сама из Екатеринбурга, мечтаю переехать в Санкт-Петербург, поближе к столице да и очень люблю я этот город, его красоты, его культуру.
Но одно дело приезжать туристкой, а совсем другое дело переехать на постоянное место жительство.
Какие могут быть проблемы при переезде? Как с работой в этом городе? Как климат? Склонны ли люди к простуде, из-за сырого климата больше, чем в любом другом месте? И какой район лучше выбрать? Центр мне не нужен, а вот чтоб было уютно и спокойно, и школа хорошая для ребенка, это конечно же, да.
Очень буду благодарна, если кто поделиться своим опытом или опытом друзей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Viva, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я вот вообще нормально к геям отношусь, слышала такое от знакомого, который в Питер летал. Они ему прям на каджом шагу попадались))
История переписки3
Ну вообще в любых крупных городах, а тем более в столицах, люди с нетрадиционной ориентацией живут более открыто, ибо общество там более терпимо. Да, в Питере гею проще не скрывать свою ориентацию, чем в Грозном, Казани или маленьком провинциальном городке. Но их количество везде примерно одинаково и пропорционально населению.
Анна ИвановаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
Никогда не обращала внимания))
Света, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, правда или нет, но говорят, что там очень много геев, прямо очень. Лично мне безразлично, просто интересно, правда ли)
Чем они вам насолили? Пристают?:)
ольга ольга, 2 ребенка
никогда бы не поехала в Питер жить
лично для меня это ужас
город, стоящий на костях... это чувствуется каким-то шестым чувством ( если не седьмым)
проходишь мимо надписей "эта сторона менее опасна при обстреле".. и мороз по коже...
New stage
Я родилась и выросла тут. С работой хорошо, можно найти, выбор есть, ну собственно как и в любом большом городе. Климат на любителя, мне очень нравится, не люблю жару, солнце, чем пасмурнее тем лучше. Дождей много, пасмурных дней тоже.
Если не центр, то либо север, либо юг. Тут мне кажется без особой разницы.
Я за север (Озерки, Пионерская, Чёрная Речка и И так далее)
Сначала находите здесь работу, потом только переезд.
Переезжать в никуда можно, но лучше не стоит.
И главный вопрос. Снимать будете? Купите свое? Какое у Вас образование?
Виктория, 1 ребенокВ ответ на New stage
New stage
Я родилась и выросла тут. С работой хорошо, можно найти, выбор есть, ну собственно как и в любом большом городе. Климат на любителя, мне очень нравится, не люблю жару, солнце, чем пасмурнее тем лучше. Дождей много, пасмурных дней тоже.
Если не центр, то либо север, либо юг. Тут мне кажется без особой разницы.
Я за север (Озерки, Пионерская, Чёрная Речка и И так далее)
Сначала находите здесь работу, потом только переезд.
Переезжать в никуда можно, но лучше не стоит.
И главный вопрос. Снимать будете? Купите свое? Какое у Вас образование?
я думаю покупать жилье, и это тоже вопрос. Как продать в Екатеринбурге и купить жилье в Питере? Работаю продавцом, думаю, и там продавцы требуются? А муж на вахте
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
я думаю покупать жилье, и это тоже вопрос. Как продать в Екатеринбурге и купить жилье в Питере? Работаю продавцом, думаю, и там продавцы требуются? А муж на вахте
История переписки2
Стоит ли сразу жечь мосты? Может, сначала сдать-снять и прожить год. А потом уже продавать, когда убедитесь, что это ваше.
Трудности с ником)В ответ на Виктория
Виктория
я думаю покупать жилье, и это тоже вопрос. Как продать в Екатеринбурге и купить жилье в Питере? Работаю продавцом, думаю, и там продавцы требуются? А муж на вахте
История переписки2
простите, а с мамой вашей что?
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
простите, а с мамой вашей что?
История переписки3
с мамой все сложно
Трудности с ником)В ответ на Виктория
Виктория
с мамой все сложно
История переписки4
ой, простите конечно, но у вас и так много трудностей, зачем ещё усложнять...дама налаженный быт и относительно понятно как действовать в любой ситуации
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
ой, простите конечно, но у вас и так много трудностей, зачем ещё усложнять...дама налаженный быт и относительно понятно как действовать в любой ситуации
История переписки5
тоже верно... Просто хотелось каких-то перемен
Трудности с ником)В ответ на Виктория
Виктория
тоже верно... Просто хотелось каких-то перемен
История переписки6
у меня самой бабуля тяжёлая. есть сиделка. но и то если к этому прибавить переезд, то перебор.
поэтому вам бы в Екб какую-то отдушину найти
Nika
Я бы перед переездом приехала на пару недель чтоб все посмотреть.
Я всю жизнь живу в Петербурге, переехать даже мысли не было, очень люблю свой город.
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Я бы перед переездом приехала на пару недель чтоб все посмотреть.
Я всю жизнь живу в Петербурге, переехать даже мысли не было, очень люблю свой город.
это классно когда так! А в каком районе вы живете?
NikaВ ответ на Виктория
Виктория
это классно когда так! А в каком районе вы живете?
История переписки2
Сейчас живу в пригороде, Всеволожский район, мы переехали из квартиры в дом. До этого жила в Красногвардейском и Приморском районах, у каждого есть свои плюсы и минусы.
NikaВ ответ на Nika
Nika
Сейчас живу в пригороде, Всеволожский район, мы переехали из квартиры в дом. До этого жила в Красногвардейском и Приморском районах, у каждого есть свои плюсы и минусы.
История переписки3
Работа, школа, сад в городе.
Надёна ====В ответ на Nika
Nika
Я бы перед переездом приехала на пару недель чтоб все посмотреть.
Я всю жизнь живу в Петербурге, переехать даже мысли не было, очень люблю свой город.
Пару недель мало. Чтоб не путать туризм с переселением, пару месяцев надо, имхо
NikaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Пару недель мало. Чтоб не путать туризм с переселением, пару месяцев надо, имхо
История переписки2
В идеале да, но не у всех есть возможность уволится с работы и пробовать пожить.
Мария*****В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Пару недель мало. Чтоб не путать туризм с переселением, пару месяцев надо, имхо
История переписки2
Скорее, пару лет))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Идеальный вариант для меня - переезжать в город, где есть гарантированная работа и жильё, хотя бы на первое время. Я сначала устроилась на работу переводом, на время поиска съёмной квартиры остановилась у брата. В никуда не смогла бы.
Мария, 1 ребенок
всю жизнь живу в Питере, в Купчино, другого района не хочу -старая застройка, дома 9-тиэтажные много места, правда сейчас появились и высотки,но их мало, много школ , от моего адреса много транспортных выездов, а климат... это же мой родной ,другого и не хочу
Анна ИвановаВ ответ на Мария
Мария
всю жизнь живу в Питере, в Купчино, другого района не хочу -старая застройка, дома 9-тиэтажные много места, правда сейчас появились и высотки,но их мало, много школ , от моего адреса много транспортных выездов, а климат... это же мой родной ,другого и не хочу
Я тоже люблю своё Купчино, правда, новые дома, но район нравится)
LeoNova
Климат может быть подставой. Я лично знаю нескольких человек из Сибири и с Урала, которые не смогли жить в нашем климате и вынуждены были вернуться. Надо пробовать.
Работы в Спб море.
Район - НЕ Мурино и НЕ Девяткино, остальное по вашему выбору))) Ржевку не советую тоже.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Климат может быть подставой. Я лично знаю нескольких человек из Сибири и с Урала, которые не смогли жить в нашем климате и вынуждены были вернуться. Надо пробовать.
Работы в Спб море.
Район - НЕ Мурино и НЕ Девяткино, остальное по вашему выбору))) Ржевку не советую тоже.
Район - НЕ Мурино и НЕ Девяткино, остальное по вашему выбору))) Ржевку не советую тоже.
+++++
Мария, 1 ребенокВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Район - НЕ Мурино и НЕ Девяткино, остальное по вашему выбору))) Ржевку не советую тоже.
+++++
История переписки2
присоединюсь НЕ КУДРОВО