Правила воспитания детей от Максима Галкина

18 июня Максиму Галкину исполняется 42 года. Вместе с супругой Аллой Пугачевой он растит четырехлетних двойняшек – Лизу и Гарри. Максим постоянно веселит всю страну забавными и трогательными видео с участием своих детей. Специально для вас мы собрали восемь главных правил воспитания звездного папы.

Контент недоступен

Гордиться

За тем, как растут двойняшки Гарри и Лиза, вместе с Максимом Галкиным наблюдают более трех миллионов его подписчиков в Instagram. «Пока у меня был выбор, я их не показывал. А теперь лучше я составлю о них правильное мнение. Тем более дети замечательные. В сглаз я не верю», – говорит телеведущий. Звездному папе есть чем гордиться: Гарри и Лиза не только читают стихи, танцуют, поют, но и уже успели попробовать себя в роли моделей.

Уважать

Максим Галкин считает, что сюсюкаться с детьми нет необходимости. По мнению телеведущего, с ребенком нужно разговаривать, как со взрослым человеком, стараясь услышать и понять его.

«Я не люблю, когда сюсюкают, в этом есть фальшь. Дети, которые появляются на свет, – это уже сформировавшиеся личности. Дети плачут от того, что ты не можешь их понять, ты не расшифровал их код», – уверен звездный папа.

Всесторонне развивать

Максим Галкин и Алла Пугачева – сторонники раннего развития и занимаются с Гарри и Лизой буквально с пеленок. Сейчас с детьми занимается логопед, они учатся плаванию и танцам, осваивают иностранные языки, участвуют в спектаклях и, кажется, не собираются на этом останавливаться.

Кстати, французскому языку Лизу и Гарри учит выпускник Сорбонны. «У нас есть гувернер, его зовут Ян, я давно его знаю. Когда появились дети, конечно, мы пригласили Яна к нам», – рассказал телеведущий.

Контент недоступен

Проводить вместе как можно больше времени

«Универсальное средство от эгоизма – это дети. Человек счастлив, когда он посвящает кому-то свою жизнь», – говорит Максим Галкин. Несмотря на загруженный график, телеведущий старается как можно больше времени проводить со своими детьми, уделяя им каждую свободную минуту и даже отказываясь от выступлений.

В одном из интервью Галкин признался, что лучшим отдыхом от многочисленных концертов и работы в целом для него по-прежнему остается «тихое лежание на диване». Однако если дети просят его с ними поиграть, то, конечно, папа отказать не может. «Мне ведь все равно хочется с ними играть и проводить время, и я очень скучаю, если уезжаю куда-то», – отметил Максим.

Говорить «Нет» вседозволенности

Максим Галкин старается не ограничивать стремления своих детей и не навязывать им свое мнение. Но это совсем не значит, что Гарри и Лизе позволено все.

«У них нет никакой вседозволенности. Они очень воспитанные, очень предупредительные, скромные», – рассказал в одном из интервью телеведущий.

При этом, по словам Максима, за «кнут» в воспитании в их семье отвечает Алла Пугачева, сам же телеведущий не может устоять перед обаянием двойняшек. «У нас строгая Алла, она тоже в Лизе и Гарри души не чает, но я вообще не могу их воспитывать, я умиляюсь с пол-оборота», – признался Галкин.

Подавать пример

Быть образцом для подражания для своих детей – один из главных принципов воспитания Максима Галкина. «Стараешься себя вести так, чтобы у них перед глазами был достойный пример, и все», – отметил телеведущий.

Контент недоступен

Любить

Своим детям Максим Галкин и Алла Пугачева стараются давать самое лучшее. Гарри и Лиза растут в чудесном замке на природе, ходят в лучший детский садик и ни в чем не нуждаются. Но главное – звездные родители окружили их любовью.

«Когда дети видят к себе только доброе отношение, только понимание, только любовь, они не могут быть плохими. У них нет шансов быть плохими и очень плохо себя вести», – уверен телеведущий.

Смешить

Максим Галкин и юмор – вещи неразрывно связанные. Неудивительно, что телеведущий не только работает, но и живет с улыбкой. Звездный папа часто смешит своих детей, а в ответ получает благодарность – заливистый смех Гарри и Лизы, ведь позитивный настрой создает правильную атмосферу в семье, где каждый чувствует себя любимым и счастливым.

Мария Солтыс
Журналист и редактор