Мама двоих детей показала честное фото после родов

Так мама двоих детей и популярный в Швеции блогер Сандра Урдин решила продемонстрировать, насколько далеки от реальности «идеальные» послеродовые снимки знаменитостей в соцсетях.

«Телу необходимо время, чтобы восстановиться после беременности. Очень важно дать ему это время, никто не может стать таким, как прежде, за одну ночь. Мое тело дало мне двух здоровых мальчиков, и всегда буду ему благодарна», – написала Сандра, выложив в Instagram два селфи с 11-дневным новорожденным сыном на руках.

Контент недоступен

Фото, снятые в одном ракурсе, поставлены в стык, чтобы усилить эффект. На первом из них Сандра подтянула резинку своих обтягивающих легинсов выше пупка, в результате чего ее живот выглядит плоским. На втором фото легинсы приспущены, и живот Сандры отчетливо выпирает вперед, что больше соответствует реальности.

Сандра вела в Instagram подробную хронику своей второй беременности, поэтому подписчики не были удивлены ее внезапной откровенностью и поддержали ее порыв, поблагодарив за искренность и позитивный настрой. Пост собрал более 18 тысяч лайков и более 200 комментариев. Многие мамы пишут о том, что честный пост Сандры очень поддержал их, ведь от тех «идеальных» послеродовых снимков, которые обычно выкладывают звезды, можно легко впасть в депрессию. Множество женщин, глядя на стройные тела и плоские животы знаменитостей, не понимают, почему же они сами не могут вернуться в свою дородовую форму через несколько недель после родов.

Контент недоступен

В своем блоге Сандра обращает внимание мам на то, что чаще всего такие звездные Instagram-фото – постановочные. Это результат хорошего освещения, хорошей осанки, особого ракурса и, конечно же, фотошопа. Не составляет никакого труда превратить себя в «супермаму», используя фильтры и другие технические средства, подчеркивает Сандра. «Беременность продолжалась целых девять месяцев. Гордитесь собой, и ни в коем случае не спешите, будьте очень терпеливы со своим телом, цените каждое мгновение его послеродовых изменений», – пишет она.