В Казани отменили занятия во всех школах после стрельбы

12 мая в Татарстане объявлено днем траура в связи с трагедией в школе № 175 в Казани. Жертвами стрельбы стали по меньшей мере семь детей, еще шестеро в крайне тяжелом состоянии находятся в больницах.

Контент недоступен

12 мая во всех школах Казани отменены занятия, сообщили РБК в пресс-службе главы Татарстана Рустама Минниханова.

«По поручению президента республики будут организованы проверки всех учебных учреждений Татарстана. Кроме того, президентом поставлена задача обеспечить в учебных учреждениях повышенные меры безопасности», — сообщили в пресс-службе.

12 мая в республике объявлен днем траура по жертвам стрельбы, устроенной в школе No 175 в Казани. Жертвами, по данным Национального антитеррористического комитета, стали семь детей. Минниханов говорил также об одном погибшем учителе.

Со ссылкой на пресс-службу главы Татарстана ТАСС сообщает, что шесть пострадавших при стрельбе детей находятся в крайне тяжелом состоянии в Детской республиканской клинической больнице.

«Всего поступило 18 детей, из них шесть крайне тяжелые — идут операции, остальные с ранами, переломами и ушибами осматриваются врачами», — говорится в сообщении.

Стрелка задержали. Им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, на которого было официально зарегистрировано оружие. Источник РБК, близкий к колледжу ТИСБИ, где до недавнего времени учился стрелок, сообщил, что в учебном заведении его назвали тихим и неконфликтным студентом, однако отчислили из-за академической задолженности.

Читайте также:

И смотрите видео: