Почему живот Кейт Миддлтон больше, чем в предыдущие беременности

Гинеколог объяснила причины таких изменений.

До появления в семье Кейт Миддлтон и принца Уильяма третьего ребенка остался всего месяц. С каждой неделей публика замечает, что живот герцогини Кембриджской стремительно растет, и стал намного больше, чем на тех же сроках во время ее беременности принцем Джорджем или принцессой Шарлоттой.

Контент недоступен
Контент недоступен

С вопросом о причинах изменений в фигуре Миддлтон и, не означает ли это, что Кейт ждет двойню, журналисты обратились к эксперту. Гинеколог и бывший акушер Али Дилкс рассказала Daily Mail, что большинство женщин, рожавших два раза и больше, с каждой последующей беременностью может наблюдать, что их живот становится больше.

Во время первой беременности грудная клетка расширяется, чтобы дать место постепенно увеличивающейся матке. Ко второй беременности грудной клетке уже не нужно «толкать» ребра, поэтому и ребенок растет быстрее. Кроме того, у тела остается мышечная память.
Али Дилкс
гинеколог
Контент недоступен

Дилкс добавила, что еще одной причиной изменения формы живота у Кейт может быть то, как расположена плацента. «Место плаценты может меняться с каждой беременностью, поскольку плод может прикрепляться где угодно в утробе матери. Возможно, раньше у Кейт была передняя плацента — когда ребенок обращен лицом к спине матери, а на этот раз — задняя, когда ребенок "смотрит" наружу и занимает немного больше места», — объяснила эксперт.

Контент недоступен

Напомним, о беременности Миддлтон стало известно осенью 2017. Пополнение в семье Уильяма и Кейт произойдет весной 2018 года. У пары уже есть двое детей — четырехлетний Джордж и двухлетняя Шарлотта. К слову, недавно в СМИ также появились слухи, что у Миддлтон родится двойня.