Эта простая и прекрасная идея до слез растрогала тысячи мам и пап по всему свету.

">

«Кнопка для обнимашек» помогла 4-летнему мальчику пережить первый день в школе

Эта простая и прекрасная идея до слез растрогала тысячи мам и пап по всему свету.

Контент недоступен

Четырехлетний Макс – третий школьник в семье британки Луизы Маллет (в Великобритании школа начинается в 4 года). Мальчик очень тревожился перед первым днем в школе, который он проведет без мамы, и Луиза придумала, как ему помочь. Она нарисовала на своей ладони и на ладошке сына полные любви сердечки и сказала Максу, что, нажимая на эти «кнопки», они могут посылать друг другу «обнимашки». И это сработало!

«Максу я нарисовала еще и запасную “кнопку” на другой ладошке, на случай, если первая сотрется, мы “подзарядили” наши кнопки, крепко держась за руки по дороге в школу. А когда я его забирала, то спросила, получал ли он мои “обнимашки”, и он, совершенно счастливый, воскликнул: “Да!”, – рассказала Луиза в своем посте в Facebook . – Макс еще сказал: “Мамочка, я так сильно нажимал на эту кнопку, но я не плакал!”. А я сказала: “Ох, это, наверное, тогда я почувствовала такую сильную обнимашку! А ты мою получил?”, и он ответил в полном восторге: “Да!”».

Контент недоступен

Луиза поделилась своей идеей не только с друзьями в Facebook, но и в родительском сообществе The Motherload, и ее пост очень быстро распространился по сети, набрав тысячи просмотров, лайков и публикаций. Родители в один голос восхищаются таким простым и прекрасным решением очень актуальной для многих проблемы «первого дня в школе или в детском саду», которое предложила Луиза.

Некоторые мамы даже признались, что расплакались, прочитав пост Луизы, и обязательно возьмут этот метод на вооружение. «Мы ни разу не расставались с дочкой со дня ее рождения, а на следующей неделе ей предстоит впервые остаться без меня в детском саду. Я заранее трепещу, и теперь очень надеюсь на “кнопку для обнимашек”», – написала одна из мам.