Гарри Поттер – любимый книжный герой и учителя, и его учеников, и теперь, зайдя в класс, они могут полностью погрузиться в волшебный мир книг Джоан Роулинг.

">

Учитель превратил свой класс в филиал Хогвартса

Гарри Поттер – любимый книжный герой и учителя, и его учеников, и теперь, зайдя в класс, они могут полностью погрузиться в волшебный мир книг Джоан Роулинг.

Контент недоступен

Кайл Хаблер четвертый год преподает у седьмых и восьмых классов в средней школе Evergreen в штате Орегон. Когда молодой учитель обнаружил, что с нового учебного года ему выделили новую классную комнату, он решил превратить ее в оазис волшебства. Дело в том, что Кайл – настоящий фанат книг о Гарри Поттере. Эта сага очень помогла ему, когда он был подростком, и с тех пор молодой человек коллекционирует все, что связано с «гаррипоттерианой».

В прошлом году Кайл уже приносил кое-что из своей коллекции в класс, и ученики были в восторге, поэтому теперь он решил пойти дальше. Учитель потратил на превращение классной комнаты в филиал Хогвартса около 70 часов. На протяжении пяти недель, остававшихся до начала занятий, Кайл трудился не покладая рук. Что-то он принес из дома, однако многое ему пришлось покупать за свой счет на распродажах.

Контент недоступен

Но все его усилия окупились сторицей – реакция учеников была именно такой, на которую Кайл рассчитывал. «У них просто челюсти упали на пол, когда они вошли, – рассказал учитель в интервью The Huffington Post. – Они носились по классу, изучая каждую деталь и в восторге делясь друг с другом своими находками». Кайл говорит, что именно ученики вдохновили его на создание волшебной классной комнаты: «Я очень люблю свою работу и своих учеников. Мне хочется, чтобы они хотели приходить ко мне в класс и получали бы радость от учебы».

«Когда я был ребенком, моей самой большой мечтой было попасть в Хогвартс, но я понимал, что эта мечта неосуществима. Когда я стал учителем, я вдруг понял, что вполне могу эту мечту осуществить, пусть и не совсем таким путем, как представлял себе в детстве, – объяснил свой порыв Кайл. – Мне хочется, чтобы мои ученики тоже почувствовали, что их мечты достижимы, какими бы огромными или волшебными они не были».

Учитель выложил результаты своей работы в Facebook, и пользователи оценили ее по достоинству – пост собрал более 9 тысяч лайков, почти 17 с половиной тысяч публикаций и более 4 тысяч восхищенных комментариев.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен