Девочка с «огромным чемоданом» одна хотела уехать из Сочи в Калининград

Она призналась, что решила поехать на летние каникулы к бабушке в Калининград, потому что родители уделяют ей очень мало времени.

Дмитрий Травников / Фотобанк Лори
Дмитрий Травников / Фотобанк Лори

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июн — РИА Новости, Иван Капустин. Полицейские задержали на вокзале в Сочи 8-летнюю девочку с «огромным чемоданом», которая самостоятельно хотела уехать на летние каникулы к бабушке в Калининград; правоохранители вернули ребенка родителям, девочка пообещала больше не убегать из дома, сообщает Управление на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу.

«В Сочи сотрудники транспортной полиции предотвратили самовольную поездку 8-летней девочки к бабушке в Калининград. На железнодорожной станции Адлер внимание сотрудников транспортной полиции привлекла девочка с дамской сумочкой в руках и огромным чемоданом. Девочка утверждала, что в здании вокзала ее ждут родители, что, как оказалось, не соответствовало действительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ребенок был доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте. По информации полиции, в беседе с начальником отделения по делам несовершеннолетних девочка призналась, что родители уделяют ей очень мало времени, по этой причине она сама приняла решение поехать на летние каникулы к бабушке в Калининград.

«С ребенком проведена профилактическая беседа, а затем сотрудники транспортной полиции Сочи отвезли ее к матери. Прощаясь с сотрудниками транспортной полиции, женщина выразила благодарность за проявленную бдительность и оказанную помощь, а девочка дала обещание, что больше никогда не будет пытаться убежать из дома», — говорится в сообщении.

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях! Подписывайтесь!

Контент недоступен