Почти треть россиян планируют оставить детей летом в городе

Проект «Дети Mail.Ru» узнал, какой летний отдых для своих детей запланировали родители.

BestPhotoStudio / Фотобанк Лори
BestPhotoStudio / Фотобанк ЛориИсточник: Migration

Почти половина российских родителей (43%) организуют ребенку семейный отдых: поедут в отпуск вместе с ним или отправят его куда-нибудь с другими родственниками. А вот 29% опрошенных планирует оставить детей в городе.

31% проголосовавших по старой доброй традиции отправят детей на дачу или в деревню к бабушке и дедушке. 19% мам и пап будут водить своего ребенка летом в сад или школьный лагерь.

По результатам опроса, большинство родителей не скупится на летний отдых детей. 35% планирует потратить на него более 25000 рублей. 24% родителей надеются, что летний досуг детей обойдется им менее чем в 5000 рублей, еще 15% собираются выделить на эту статью расходов от 5000 до 10000 рублей.

38% родителей проведут с ребенком все лето. Четверть опрошенных хотят предоставить ребенку больше свободы и пробудут с ним не более двух–трех недель, а 19% родителей смогут провести с ребенком один из трех летних месяцев.

41% участников опроса будет проводить с ребенком и выходные, и будние дни. А 39% проголосовавших поедут в отпуск всей семьей.

В голосовании приняли участие 10 700 родителей – посетителей сайта Дети Mail.Ru. У большинства из них один (47%) или два ребенка (40%).