Женщина танцует на пилоне на седьмом месяце беременности (видео)

Несмотря на растущий живот, британка Шарлотта Робертсон продолжает выполнять сложнейшие трюки.

Контент недоступен

29-летняя Шарлотта всю жизнь занимается разными видами фитнеса, а последние шесть лет ее увлечение – пол-дэнс (танец на пилоне), сочетающий элементы акробатики, спортивной гимнастики и хореографии. Шарлотта стала чемпионкой Великобритании по этому виду спорта и работает персональным тренером по пол-дэнсу по всему миру.

Сейчас Шарлотта ждет первенца, и, несмотря на солидный срок в семь месяцев, продолжает исполнять сложнейшие трюки на пилоне и работать тренером. На пятом месяце беременности она даже выступала на сцене Международного фестиваля по пол-дэнсу, проходившего в Бристоле.

«Когда я поняла, что беременна, моей первой мыслью было сделать все, чтобы не причинить вреда моему будущему малышу, – рассказала Шарлотта в интервью The Sun. – При этом я знала, что не брошу пол-дэнс, и понимала, что смогу постепенно адаптироваться. Так и произошло. Я очень осторожна и не делаю ничего, что может навредить ребенку. Живот начал мне мешать только совсем недавно».

Контент недоступен

По словам Шарлотты, поскольку она уже давно занимается пол-дэнсом, врачи не возражают против того, чтобы она продолжала свои тренировки у шеста и во время беременности. «Я прислушиваюсь к своему телу и никогда не делаю что-то, что кажется некомфортным. Каждая беременность очень индивидуальна. Я могу делать такие вещи, которые другие женщины не могут, и наоборот. Например, я прекратила пробежки в 20 недель, но я знаю женщин, которые продолжают бегать до самых родов. При этом я до сих пор могу выполнять те же трюки, что и раньше, только, может быть, не так интенсивно. Мне кажется, что очень важно продолжать поддерживать себя в форме. Это дает энергию и, надеюсь, поможет в родах», – говорит Шарлотта.

Контент недоступен

Хотя она еще не получала негативных комментариев в свой адрес, Шарлотта понимает, насколько это «горячая» тема – тренировки во время беременности. «Если ко мне в класс придет беременная, которая раньше никогда не занималась пол-дэнсом, я ей, конечно же, откажу. Но я сама – совершенно другое дело», – подчеркнула Шарлотта.