Беременную осудили за то, что она станцевала тверк

Елена Яткина из Новосибирска – одна из самых известных танцовщиц тверка. Даже готовясь стать мамой, она не переставала заниматься любимым делом. На внушительном сроке, казалось бы, танцевать неудобно, живот мешает дать волю эмоциям, но только не в этом случае.

На днях Яткина опубликовала в социальной сети клип на песню своей подруги. На видео беременная Лена возглавляет группу танцовщиц несмотря на то, что богине тверка вот-вот ехать в род дом.

В комментариях одни восхищались беременной девушкой, другие наоборот принялись осуждать будущую маму за безрассудное поведение: «Какая мерзость!», «Кошмар...что голос, что пляски», «Стресс ребенку сделала».

А вот сама Лена в корне не согласна с критикой в свой адрес. Она уверяет, что в этом нет ничего опасного для малыша, тем более даже ее врач не против танцев, главное, все должно быть в пределах разумного. В конце концов, беременность – это не болезнь.

«Я танцую на протяжении всей беременности. Делала перерывы, когда врачи рекомендовали умерить пыл. Это не единственный ролик, где я танцую, беременная, и фишка не в моем положении, а в том, что я не могу жить без танцев. В этот раз мы снимали клип на песню моей подруги Вики Иваньковой. С ней мы 7 лет протанцевали в начале моего пути в "Тодесе". Сейчас она строит карьеру певицы в Москве. Насчет негативных отзывов в Сети хочу сказать, что физические нагрузки, и стиль, который танцую, полезен для ребенка при нормальном течении беременности. Если со здоровьем будущей мамы все хорошо, то можно и нужно танцевать. Я даже танцевала на видео в обычной манере, и не подбирала движений полегче, учитывая свое положение. Может, только вся моя манера танца стала немного "лайтовее" во время беременности, я стала делать меньше резких движений, но это танцу только на пользу. Врач, который ведет мою беременность, знает о моем роде занятий и никогда не высказывала возражений по этому поводу», – говорит она.

Скоро Лена отправится рожать, так что с танцами все равно придется повременить, но – ненадолго. Как только тело восстановится, сразу в бой! Танцовщица призналась, что скоро появится еще одно видео снятое уже с животом, но уже после рождения ребенка. Этот ролик будет посвящен малышу и мужу Лены. Она придумала хореографию в тот момент, когда узнала, что станет мамой.

А всем тем, кто считает, что нужно отказываться от любимых увлечений, спорта и так далее во время беременности, Лена посоветовала следующее: «Не читайте форумы, слушайте мнение подруг, но не принимайте все на Веру. Каждый индивидуален и беременность каждого индивидуальна. Здесь нужно советоваться с врачами, и прислушиваться к себе. Мне сказали так: " хочется лежать – лежи". Но не лежать же 9 месяцев, это как раз вредно! Будущей маме необходимо двигаться, гулять, плавать, заниматься гимнастикой или танцевать...».

Также читайте о том, что схватки танцам не помеха (видео).