Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

туберкулез

Tanya
Доброго времени суток. Вчера узнала, что у сестры мужа туберкулез легких, а у её дочери (1г.4 мес.) туберкулез лимфоузлов
. Я в ужасе и шоке, т.к. в феврале они были у нас дома и мы очень тесно все общались. Куда бежать и что делать? Я на тот момент была беременна. У детей моих есть манту, я думаю уже было бы видно что, что-то не так?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
13456
наталия КозадаеваВ ответ на Xenia
Xenia
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографию
История переписки3
Сообщение от Xenia, 16 сентября 2016 года в 12:29
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографи
Флюра могла показать, что всё в порядке, если туберкулёз не лёгких. У меня есть знакомая у неё был туберкулез бронхов и флюра его не показала. Выяснилось всё, когда она начала кашлять кровью,причём этот процесс у неё очень быстро протекал.
Елена ПатоваВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Сообщение от Xenia, 16 сентября 2016 года в 12:29
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографи
Флюра могла показать, что всё в порядке, если туберкулёз не лёгких. У меня есть знакомая у неё был туберкулез бронхов и флюра его не показала. Выяснилось всё, когда она начала кашлять кровью,причём этот процесс у неё очень быстро протекал.
История переписки4
Мне тоже врач объяснила что флюорография редко показывает туберкулез, а у детей почти не бывает легочной формы.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Xenia
Xenia
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографию
История переписки3
у нас не только мою,но и проживающих в квартире -мамы, парня (мы с ним потом расстались,но флюорографию он честно принес)
Ольга АВ ответ на Tanya
Tanya
про девочку, врачи вообще склоняются к тому, что у неё чуть ли не врожденный туберк, т.к. мама заболела до беременности, но всё выяснилось после
История переписки2
Странно. У нас разве не везде делают ФЛГ сразу после родов? Да и не прожила бы она столько нелеченной.
simona simona
лучше в дубдиспансер обратится, что ж на форуме то спрашивать?! Сделать те анализы, которые назначат..
П.Светлана
к фтизиатру загляните и проконсультируйтесь- могут на учет поставить и наблюдать. Смотря какая форма у них, если закрытая то ничего.
Мурзикель
у брата троюродного нашли туберкулез, мы ничего не делали. но у него слабая форма была(только заболел) за месяц в больнице вылечили, через три месяца диагноз сняли.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
у брата троюродного нашли туберкулез, мы ничего не делали. но у него слабая форма была(только заболел) за месяц в больнице вылечили, через три месяца диагноз сняли.
По протоколу диагноз через три месяца не снимают. И лечение за месяц не заканчивается.
Диагноз снимается через год (?) при подтверждении снимками в случае tbc легких.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
По протоколу диагноз через три месяца не снимают. И лечение за месяц не заканчивается.
Диагноз снимается через год (?) при подтверждении снимками в случае tbc легких.
История переписки2
на учете они всю жизнь стоят или после снятия диагноза, на учете больше не состоят?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
на учете они всю жизнь стоят или после снятия диагноза, на учете больше не состоят?
История переписки3
При ВИЧ-положительных не знаю. Если излечение без остаточных явлений, то с учета снимают через год.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
у брата троюродного нашли туберкулез, мы ничего не делали. но у него слабая форма была(только заболел) за месяц в больнице вылечили, через три месяца диагноз сняли.
так быстро, сестру мужа положили на 8 месяцев лечиться
Maribella
С ума не сходите. Вы думаете нигде не контактировали с тубиками? В автобусах, метро, больнице, магазинах? У них же на лбу таблиски нет. У меня муж пять лет (и я в прошлом 2 года) среди больных туберкулёзом работает, всё в порядке. Самое главное при контакте с больным с открытой формой быть сытым! На голодный желудок больше шанс заразится.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
С ума не сходите. Вы думаете нигде не контактировали с тубиками? В автобусах, метро, больнице, магазинах? У них же на лбу таблиски нет. У меня муж пять лет (и я в прошлом 2 года) среди больных туберкулёзом работает, всё в порядке. Самое главное при контакте с больным с открытой формой быть сытым! На голодный желудок больше шанс заразится.
почему так? я про голодный желудок
MaribellaВ ответ на Tanya
Tanya
почему так? я про голодный желудок
История переписки2
Почему так не знаю, но стараются в зону голодными не ходить. Там колония для больных осужденных. 400+ осужденных. У многих уже распад лёгких идёт. А ещё бывают такие больные,которые сами болеют, но палочки не выделяют, то есть не заразны, а есть те, кто заразня. В любом случае, паниковать не стоит. Оно вылечивается, если во время флюшку делать.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
Почему так не знаю, но стараются в зону голодными не ходить. Там колония для больных осужденных. 400+ осужденных. У многих уже распад лёгких идёт. А ещё бывают такие больные,которые сами болеют, но палочки не выделяют, то есть не заразны, а есть те, кто заразня. В любом случае, паниковать не стоит. Оно вылечивается, если во время флюшку делать.
История переписки3
понятно, спасибо
Лера
Даже живя с людьми с открытой формой туберкулёза можно не заразиться)
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Даже живя с людьми с открытой формой туберкулёза можно не заразиться)
это успокаивает)
Everything is going to be alright В ответ на Лера
Лера
Даже живя с людьми с открытой формой туберкулёза можно не заразиться)
Ну прям
ЛераВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Ну прям
История переписки2
Вот и ну прям.
Everything is going to be alright
В таких случаях едут в тубдиспансер и делают диаскин тест
Arnika, 1 ребенок
Важно знать, открытая или закрытая форма. То что у ваших детей манту есть, это ничего не значит, это не прививка, это тест так сказать. А прививка - это бцж. Но к сожалению и она не дает 100 % защиты. Сестра двоюродная в подростк возрасте перенесла нач стадию, обнарудили на флюшке, лечили около года, форма была закрытая и незаразная. Не постесняйтесь узнать точный диагноз родственницы и схолите к участковому фтизиатру
Ононим тринадцатый
Автор . Сделайте всем диаскин тест. Забудьте про манту.
13456