Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про критические дни

Аноним
Здравствуйте! Как вы считаете, правда ли, что более позднее появление месячных (позднее развитие) лучше, чем раннее и положительно влияет на здоровье в целом. Заметила, что сейчас у многих девочек чуть ли не в 9 лет они уже появляются. 
Во сколько у вас появились первые месячные? Связан ли срок их появления с генетикой?(мама, бабушка и т.д.) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
224
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Я думаю не всё. Говядину и индейку особо не напихают гормонами.
История переписки3
А говядину и прочее мясо пичкают антибиотиками часто... Посмотрите если будет желание документальный фильм "Земляне" Там очень правдиво все рассказано, очень сильное оставил впечатление и заставил задуматься.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А говядину и прочее мясо пичкают антибиотиками часто... Посмотрите если будет желание документальный фильм "Земляне" Там очень правдиво все рассказано, очень сильное оставил впечатление и заставил задуматься.
История переписки4
А антибиотики не выводятся из организма животного?
Из человека выводятся же)
ШпулькаВ ответ на Ленка
Ленка
А антибиотики не выводятся из организма животного?
Из человека выводятся же)
История переписки5
выводятся,но это надо 2-3 недели их не давать,а за это время все поголовье сдохнуть может,кто пойдет на такие риски? там где много животных высокий риск заразы,поэтому без аб никак
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А говядину и прочее мясо пичкают антибиотиками часто... Посмотрите если будет желание документальный фильм "Земляне" Там очень правдиво все рассказано, очень сильное оставил впечатление и заставил задуматься.
История переписки4
сколько мы себя пичкаем антибиотиками, ни в какого зверя столько не вливают
One of a kindВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сколько мы себя пичкаем антибиотиками, ни в какого зверя столько не вливают
История переписки5
Во всем мире антибиотики просто так не купишь. Это приводит к тому, что особо не попичкаешь, и вообще это уже отсталые слои населения себя антибиотиками пичкают. В эпоху вирусов, если ещё и бактерии будут резистентными, вообще тогда кранты человечеству.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Во всем мире антибиотики просто так не купишь. Это приводит к тому, что особо не попичкаешь, и вообще это уже отсталые слои населения себя антибиотиками пичкают. В эпоху вирусов, если ещё и бактерии будут резистентными, вообще тогда кранты человечеству.
История переписки6
спасибо за информацию
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сколько мы себя пичкаем антибиотиками, ни в какого зверя столько не вливают
История переписки5
Вы возможно и пичкаете,а я не пила антибиотики с детства, мои дети никогда, старшей 18, младшей 8 . Муж точно не пил 10 лет,которые живём вместе.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вы возможно и пичкаете,а я не пила антибиотики с детства, мои дети никогда, старшей 18, младшей 8 . Муж точно не пил 10 лет,которые живём вместе.
История переписки6
Я уже давно оценила вашу идеальность
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Я уже давно оценила вашу идеальность
История переписки7
Я не из принципа какого-то их не пью, просто не было необходимости . Вот собираюсь зуб-имплант ставить. Все равно придется пить антибиотики .
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Я не из принципа какого-то их не пью, просто не было необходимости . Вот собираюсь зуб-имплант ставить. Все равно придется пить антибиотики .
История переписки8
Я не поняла к чему вы мне предыдущий комментарий написали, "мы пьём" я имела ввиду люди в общем, а не моя семья. О том что люди лечатся антибиотиками, при этом в ужасе что в мясе какие то там остатки лекарств
Я при этом не призывала ни антибиотики употреблять, ни мясо кур
Светлана ДубровинаВ ответ на Аноним
Аноним
А говядину и прочее мясо пичкают антибиотиками часто... Посмотрите если будет желание документальный фильм "Земляне" Там очень правдиво все рассказано, очень сильное оставил впечатление и заставил задуматься.
История переписки4
на всех фермах животных и птицу "пичкают" всякими разными препаратами. Это вызвано необходимостью, т.к. присутствует большая скученность. Но поверьте, эти препараты стоят столько, что лишний раз ни кто не разбежится ставит их просто так на глазок. Очень уж это дорогое удовольствие
ШпулькаВ ответ на Лика
Лика
Я думаю не всё. Говядину и индейку особо не напихают гормонами.
История переписки3
индейку пичкают по хуже курицы
ЛикаВ ответ на Шпулька
Шпулька
индейку пичкают по хуже курицы
История переписки4
Почему вы так решили?
Индейку бесполезно поискать, она итак вырастает быстро. А если смысла нет, то никто и не пичкает.
ШпулькаВ ответ на Лика
Лика
Почему вы так решили?
Индейку бесполезно поискать, она итак вырастает быстро. А если смысла нет, то никто и не пичкает.
История переписки5
потому что пичкают не гормонами а антибиотиками,чтобы она тупо не передохла, там где большое кол-во птиц там всегда есть зараза и риск потерять всех. если что я развожу кур и индеек, индейки даже с АБ в один год все передохли
ЛикаВ ответ на Шпулька
Шпулька
потому что пичкают не гормонами а антибиотиками,чтобы она тупо не передохла, там где большое кол-во птиц там всегда есть зараза и риск потерять всех. если что я развожу кур и индеек, индейки даже с АБ в один год все передохли
История переписки6
Ну как бы я в курсе,что их пичкают. Но пичкают когда есть вероятность что они заболеют. А не постоянно всех подряд.
Если что мы тоже раньше кур разводили.
ШпулькаВ ответ на Лика
Лика
Ну как бы я в курсе,что их пичкают. Но пичкают когда есть вероятность что они заболеют. А не постоянно всех подряд.
Если что мы тоже раньше кур разводили.
История переписки7
бройлеры и куры это разные вещи, и вы явно их не в 1000 разводили, чем их больше тем вероятнее инфекция
ЛикаВ ответ на Шпулька
Шпулька
бройлеры и куры это разные вещи, и вы явно их не в 1000 разводили, чем их больше тем вероятнее инфекция
История переписки8
Да в любом случае антибиотики разлагаются при температуре выше 30 градусов. Поэтому их и хранят обычно в холодильнике.
Ну и сырое мясо я есть не буду. А температура кипения около 100 градусов. раза 3 все перевариться успеет.
ШпулькаВ ответ на Лика
Лика
Да в любом случае антибиотики разлагаются при температуре выше 30 градусов. Поэтому их и хранят обычно в холодильнике.
Ну и сырое мясо я есть не буду. А температура кипения около 100 градусов. раза 3 все перевариться успеет.
История переписки9
это все только домыслы, хотелось бы подтвержденную информацию все же, а правду не найти. И мне спокойнее свое мясо есть
ЛикаВ ответ на Шпулька
Шпулька
это все только домыслы, хотелось бы подтвержденную информацию все же, а правду не найти. И мне спокойнее свое мясо есть
История переписки10
Домыслы?! Я думаю вы своим антибиотики даёте такие же как и в промышленности, только в меньших объемах. Вы же должны свойства антибиотиков знать, что даёте. Нет?
ШпулькаВ ответ на Лика
Лика
Домыслы?! Я думаю вы своим антибиотики даёте такие же как и в промышленности, только в меньших объемах. Вы же должны свойства антибиотиков знать, что даёте. Нет?
История переписки11
даем, но по графику, и перед забоем за 3 недели ничего не даем
ЛикаВ ответ на Шпулька
Шпулька
даем, но по графику, и перед забоем за 3 недели ничего не даем
История переписки12
Ну вот там как раз и почитайте условия хранения антибиотиков. Долго они не живут.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не помню где я это читала , но есть мнение что курицу , которую мы едим, пичкают гормонами. А потом как раз у девочек начинается раннее половое созревание. Только без тапок. Что купила -за то и продаю. Но на меня произвело это впечатление. беру уже 2 год кур домашних у знакомых специально для дочери.
Интересно, где это куриц накачивают половым гормона и (и зачем), которые вызывают менархе, ещё и такими, которые из мяса не выводятся и не разрушают я при приготовлении)))))
И почему, интересно, не учитывается то, что животные всегда вырабатывали гормоны, потому что не бывает существ без них?))

Люди, не сходите с ума. Это все равно, что бояться гмо.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Job
Job
Интересно, где это куриц накачивают половым гормона и (и зачем), которые вызывают менархе, ещё и такими, которые из мяса не выводятся и не разрушают я при приготовлении)))))
И почему, интересно, не учитывается то, что животные всегда вырабатывали гормоны, потому что не бывает существ без них?))

Люди, не сходите с ума. Это все равно, что бояться гмо.
История переписки2
Ну, а как же не бояться ГМО?))) Там аминокислоты всякие непонятные)))
Шоб люди знали, какие вещества у нас на разных стадиях метаболизма образуются, они б есть перестали от слова совсем)))
9витеэтажкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ну, а как же не бояться ГМО?))) Там аминокислоты всякие непонятные)))
Шоб люди знали, какие вещества у нас на разных стадиях метаболизма образуются, они б есть перестали от слова совсем)))
История переписки3
Углерод, водород...Кошмар! )))
9витеэтажкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не помню где я это читала , но есть мнение что курицу , которую мы едим, пичкают гормонами. А потом как раз у девочек начинается раннее половое созревание. Только без тапок. Что купила -за то и продаю. Но на меня произвело это впечатление. беру уже 2 год кур домашних у знакомых специально для дочери.
Мне почему то кажется, что дело не в курице.
Сейчас стало больше полненьких детей. Кормят родители старательно )
От количества жира зависит гормональный баланс организма.
У полных девочек всегда половое созревание начиналось раньше.