Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про критические дни

Аноним
Здравствуйте! Как вы считаете, правда ли, что более позднее появление месячных (позднее развитие) лучше, чем раннее и положительно влияет на здоровье в целом. Заметила, что сейчас у многих девочек чуть ли не в 9 лет они уже появляются. 
Во сколько у вас появились первые месячные? Связан ли срок их появления с генетикой?(мама, бабушка и т.д.) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
224
1456789
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Чугунные батареи не бывают такими гладкими.
Так с гостями я и менструации не обсуждаю )
А с мужем и дочерью - да.
От гостей я прячу любое белье, не только трусы, потому что это гости, они не каждый день.
А от близких я почему должна чистое белье прятать?
А муж, получается, тоже должен от меня свои трусы прятать? )))
История переписки16
Бывают, если их красить.
А зачем белье прячете, это же бельё и оно у всех есть, что же в нём такого?
9витеэтажкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Бывают, если их красить.
А зачем белье прячете, это же бельё и оно у всех есть, что же в нём такого?
История переписки17
У нас тоже были крашеные батареи.
Чугун шершавый даже крашеный. Они у всех крашеные, это ничего не меняет.
Гладкими могут быть современные батареи, но это все равно не место для белья.
Белье я не прячу, а убираю на место всегда, не только перед гостями.
Перед гостями, если квартира однокомнатная, само собой, белье убиралось и сушилка складывалась, так как иначе было бы мало места, и вид комнаты был бы не праздничным.
А так в белье нет ничего неприличного.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У нас тоже были крашеные батареи.
Чугун шершавый даже крашеный. Они у всех крашеные, это ничего не меняет.
Гладкими могут быть современные батареи, но это все равно не место для белья.
Белье я не прячу, а убираю на место всегда, не только перед гостями.
Перед гостями, если квартира однокомнатная, само собой, белье убиралось и сушилка складывалась, так как иначе было бы мало места, и вид комнаты был бы не праздничным.
А так в белье нет ничего неприличного.
История переписки18
Поверьте есть гладкие чугунные батареи.
То что Вам такие не встречались не значит что такого нет.
9витеэтажкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Поверьте есть гладкие чугунные батареи.
То что Вам такие не встречались не значит что такого нет.
История переписки19
Мы же говорили о прошлых временах, когда тряпочки вы на батареях сушили.
Тогда батареи были только двух видов - чугунные и стальные ребристые.
Первые ни у кого не могли быть достаточно чистыми из-за шершавой поверхности, вторые - из-за рельефной поверхности.
И сушить на таких поверхностях ткань, соприкасающуюся со слизистыми - негигиенично.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мы же говорили о прошлых временах, когда тряпочки вы на батареях сушили.
Тогда батареи были только двух видов - чугунные и стальные ребристые.
Первые ни у кого не могли быть достаточно чистыми из-за шершавой поверхности, вторые - из-за рельефной поверхности.
И сушить на таких поверхностях ткань, соприкасающуюся со слизистыми - негигиенично.
История переписки20
У нас в квартире где сейчас живём в спальнях чугунные батареи неизвестно каких годов, несколько раз крашенные, они гармошкой и поверхность гладкая. А в детстве папа батареи красил, тоже гладкими были (жили в своём доме).
Да вытирать не очень удобно, но у меня рука пролезает.
Во-первых можно на что-то положить, а во вторых они гладились после сушки.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мы же говорили о прошлых временах, когда тряпочки вы на батареях сушили.
Тогда батареи были только двух видов - чугунные и стальные ребристые.
Первые ни у кого не могли быть достаточно чистыми из-за шершавой поверхности, вторые - из-за рельефной поверхности.
И сушить на таких поверхностях ткань, соприкасающуюся со слизистыми - негигиенично.
История переписки20
Может, гладили после сушки?
9витеэтажкаВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Может, гладили после сушки?
История переписки21
Может быть, просто сама идея "мужчины этого видеть не должны" какая то странная.
Чего такого "этого" - лоскутов постираной ткани?
Почему нельзя просто повесить туда, куда вешают все белье? Почему это называется "выставить напоказ"?
Это все так странно...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Может быть, просто сама идея "мужчины этого видеть не должны" какая то странная.
Чего такого "этого" - лоскутов постираной ткани?
Почему нельзя просто повесить туда, куда вешают все белье? Почему это называется "выставить напоказ"?
Это все так странно...
История переписки22
Не только мужчины, но и другие. Гирлянда из тряпочек не очень этичное зрелище.
9витеэтажкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Не только мужчины, но и другие. Гирлянда из тряпочек не очень этичное зрелище.
История переписки23
Гирлянда? Вы белье в центре гостиной развешиваете что ли? )))
Любое сушащееся белье не особо эстетичное зрелище, но оно и висит либо на балконе под потолком, либо на напольной сушке в спальне, либо на веревках в ванной - у всех по-разному, но в любом случае это не те места, которые видно всем и сразу.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Гирлянда? Вы белье в центре гостиной развешиваете что ли? )))
Любое сушащееся белье не особо эстетичное зрелище, но оно и висит либо на балконе под потолком, либо на напольной сушке в спальне, либо на веревках в ванной - у всех по-разному, но в любом случае это не те места, которые видно всем и сразу.
История переписки24
Представляю какое зрелище когда идёшь мимо балкона а там под потолком тряпочки...
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Представляю какое зрелище когда идёшь мимо балкона а там под потолком тряпочки...
История переписки25
Прочитала ваши комментарии и посмеялась) У вас какой-то пунктик и странные табу на эту тему. Скорее всего какая-то психологическая травма... Вы со стороны прямо дикаркой кажетесь. Это абсолютно нормально и естественно разговаривать на эту тему и задавать вопросы. У вас же какие-то комплексы странные для взрослого человека, либо вы тролль, либо подросток.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала ваши комментарии и посмеялась) У вас какой-то пунктик и странные табу на эту тему. Скорее всего какая-то психологическая травма... Вы со стороны прямо дикаркой кажетесь. Это абсолютно нормально и естественно разговаривать на эту тему и задавать вопросы. У вас же какие-то комплексы странные для взрослого человека, либо вы тролль, либо подросток.
История переписки26
Да, да странная. Родственников не расспрашиваю о том когда у них начались месячные, не подглядываю за родственниками в поисках у них месячных, тряпочки на балконе под потолком на видном месте не развешиваю, трусы у всех на виду не сушу, батареи чистые, темы анонимно не создаю, диагнозы другим не ставлю...
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Представляю какое зрелище когда идёшь мимо балкона а там под потолком тряпочки...
История переписки25
Не у всех балкон "проходной". У нас в дальней комнате, где мы только спим, а гости в спальнях не находятся. Это раз, а во-вторых, какие тряпочки, вы о чем? ))) Читать вас и то смешно))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Может быть, просто сама идея "мужчины этого видеть не должны" какая то странная.
Чего такого "этого" - лоскутов постираной ткани?
Почему нельзя просто повесить туда, куда вешают все белье? Почему это называется "выставить напоказ"?
Это все так странно...
История переписки22
Да, тут я согласна. Мой дом-где хочу,там и вешаю. В советское время белье во дворах вешали на веревках-и все смотрели кому не лень, на чем кто спит, кто во что одет. Это не "выставить напоказ";))))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Да, тут я согласна. Мой дом-где хочу,там и вешаю. В советское время белье во дворах вешали на веревках-и все смотрели кому не лень, на чем кто спит, кто во что одет. Это не "выставить напоказ";))))
История переписки23
В советское время трусы и тряпочки на виду не развешивали приличные люди
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В советское время трусы и тряпочки на виду не развешивали приличные люди
История переписки24
У вас и правда "пунктик". В Израиле считается нормальным спрашивать про цикл даже у постороннего человека. Думаю, вы бы со стыда сгорели от таких "разговоров";)))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Никогда с мамамой и сёстрами не обсуждали в каком возрасте начались, да и зачем? Физиологиб, что к чему объяснили и всё. Даже незнаю, к чему информация у кого когда началось
История переписки3
С мамой-то как не обсуждать?
Как начинаются первый вопрос к маме.
Одно дело в теории, второе практика.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С мамой-то как не обсуждать?
Как начинаются первый вопрос к маме.
Одно дело в теории, второе практика.
История переписки4
Но я у мамы не интересовалась когда у неё начались и у сестёр не спрашивала. Ну и к тому времени когда они у меня начались я уже знала что такое бывает
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Но я у мамы не интересовалась когда у неё начались и у сестёр не спрашивала. Ну и к тому времени когда они у меня начались я уже знала что такое бывает
История переписки5
Я задавалась вопросом, когда у меня начнутся,
поэтому знаю, когда начались у мамы.
Не просто возраст, а даже дату знаю.
Знать, что такое бывает и я знала,
а те же прокладки взять где-то надо было.
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня с 10 лет, не вижу никакого влияния на здоровье.
Иногда не леди
Эээээ.... и многих девочек вы лично осматривали, чтобы заметить такое?
АнонимВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Эээээ.... и многих девочек вы лично осматривали, чтобы заметить такое?
Что за глупость, зачем осматривать?) Разговоры еще никто не отменял. Или вы никогда ни с кем не общались?..
Иногда не ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Что за глупость, зачем осматривать?) Разговоры еще никто не отменял. Или вы никогда ни с кем не общались?..
История переписки2
Не бОльшая глупость, чем ваши утверждение о «многих». В мире 7 миллиардов человек... вы со многими из этих семи миллиардов общались?
9витеэтажкаВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Не бОльшая глупость, чем ваши утверждение о «многих». В мире 7 миллиардов человек... вы со многими из этих семи миллиардов общались?
История переписки3
Глупость - категорично оспаривать установленные факты.

Ни для кого не новость, что в развитых странах развитие детей ускорилось,  даже если сравнивать данные за последние лишь 20 лет.

Увеличился рост, вес, ускорилось окостенение хрящей, уменьшился и возраст первой менструации.

Для вас это новая информация? Ну вот теперь нет.
Иногда не ледиВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Глупость - категорично оспаривать установленные факты.

Ни для кого не новость, что в развитых странах развитие детей ускорилось,  даже если сравнивать данные за последние лишь 20 лет.

Увеличился рост, вес, ускорилось окостенение хрящей, уменьшился и возраст первой менструации.

Для вас это новая информация? Ну вот теперь нет.
История переписки4
Глупость - рисовать яблоко как оно есть, как говорил Сальвадор Дали. Многие - это на самом деле несколько. Это как утверждать, что многие насильники и убийцы, потому что некоторые сидят за это в тюрьме.
1456789