Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льняное масло

Харли Квинн
Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Дети и собаки - это святое!
Честно пила года три назад, причем старалась, продержалась с пол-года. Потом до меня дошло, а может я и придумала, что как-то мои сухие волосы становятся очень быстро жирными, и я бросила. Других положительных изменений не нашла. Ну, и каждый раз пересиливала себя - мне масло кажется противным.
Альфа Самка, 1 ребенок
оно что, очень полезное? зачем его вообще пить?))
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
оно что, очень полезное? зачем его вообще пить?))
ага, полезное.
почитайте в инете.
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
в салатик добавляю вместе с растительным ...нормально ))главное не переборщить).
А вообще делаю маски из льняного масла ,смешиваю с яичным желтком +оливковое масло .ну иногда витамины группы В в ампулах .ТОлько витамины смешивать между собой нельзя .
Squidward
Я согласна - противное. Уж на что я на рецепторы невосприимчивая - и мне противно. Я запиваю эту ложку стаканом горячей воды. Сразу. Проскакивает. И мне помогает, кстати
еленаелена
Я только во внутрь употребляла - сначала противное потом привыкаешь, эффект хороший
Муми-Мама
Зачем так над собой издеваться? Можно добавить пару капель в салат. Если и в салате есть его не можете, есть более вкусные масла.. из виноградных косточек, рапсовое, из грецкого ореха, кунжутное..
F.E.J.
У этого масла горьковатый привкус-далеко не всем нравится.А мне и оливковое не нравится из-за вкуса.
Иринка
по мне так самое простое использовать его для волос) наносите на волосы, избегая прикорневой зоны мин на 20, ну а затем в душ)
ЛёЛёНкА
Я так и не смогла его пить( И совет просто добавлять в овсянку+мед мало помог(((
Viktoria Wing
Масло как масло, от чего там рефлекс, действительно очень полезное.
Ирина Денисова
А я семена льна пью. Завариваю,процеживаю и норм. могу потом из семян на лицо помазать. маленько посижу и смываю. А на лицо масло я мажу оливковое-редко.
AlexandriaNIK
Я еще купила мало из виноградных косточек, миндальное масло и на лицо немного мажу
Ляндрик-Тутуляндрик
Может плохое купили?
Мне очень нравится, я его теперь во все салаты пихаю.
Бронетемкин
Я его продавала лет... 10-12 назад. У нас было много видов, но покупатели подсели на такую коричневую квадратную бутылочку с желтой наклейкой, говорили, что оно лучше других... Сама не пробовала.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Я его продавала лет... 10-12 назад. У нас было много видов, но покупатели подсели на такую коричневую квадратную бутылочку с желтой наклейкой, говорили, что оно лучше других... Сама не пробовала.
у меня квадратная с желтой этикеткой)) фирмы "Омега". Гадость.
БронетемкинВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
у меня квадратная с желтой этикеткой)) фирмы "Омега". Гадость.
История переписки2
Я не знаю, что там за фирма была, выпускалось (разливалось) вроде в Твери. Но у меня никогда не возникало желания попробовать
Арктика
Вот я поражаюсь, любим же мы над собой издеваться. Я всегда придерживаюсь принципа- что организм хорошо принимает- то ему полезно. А если от какого-то суперпуперполезного продукта меня тошнит- значит, моему организму оно не надо. Меня, например, от Кальция Д3 тошнит. Целую упаковку выкинула.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Арктика
Арктика
Вот я поражаюсь, любим же мы над собой издеваться. Я всегда придерживаюсь принципа- что организм хорошо принимает- то ему полезно. А если от какого-то суперпуперполезного продукта меня тошнит- значит, моему организму оно не надо. Меня, например, от Кальция Д3 тошнит. Целую упаковку выкинула.
я и не собираюсь над собой издеваться, поэтому и спросила, как его использовать не внутрь)
хотя мне тут и внутрь "вкусный" способ посоветовали)
сижу лопаю салатик с лимонно-перцово-масляной заправкой))
АрктикаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
я и не собираюсь над собой издеваться, поэтому и спросила, как его использовать не внутрь)
хотя мне тут и внутрь "вкусный" способ посоветовали)
сижу лопаю салатик с лимонно-перцово-масляной заправкой))
История переписки2
Вы не поняли))) Если тошнит- значит, не надо ни в каком виде.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Арктика
Арктика
Вы не поняли))) Если тошнит- значит, не надо ни в каком виде.
История переписки3
Сейчас-то не тошнит. И на волосы маску уже сделала - не тошнит))
А вот ложками пить точно не буду.
Ночное море, 2 ребенка
Ой, у меня муж фанатеет по нему...как по мне-тоже беее(((