Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льняное масло

Харли Квинн
Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Я льняное масло в капсулах покупаю проглотил и все)
Дорогие капсулы?
ВикторияВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Дорогие капсулы?
История переписки2
150 рублей 120 капсул
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
150 рублей 120 капсул
История переписки3
Ого, дёшево! Название не скажете? В аптеке берёте?
ВикторияВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Ого, дёшево! Название не скажете? В аптеке берёте?
История переписки4
Да в аптеке
так и называется льняное масло в капсулах
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Да в аптеке
так и называется льняное масло в капсулах
История переписки5
спасибо.
осталось научиться глотать капсулы, с этим у меня тоже беда

даже таблетки раскусываю...
Charmer, 1 ребенок
Оливковое тоже противно пить... да и любое противно,когда целая ложка(помню, как меня скрючивало,когда тыквенное прописали пить из-за желудка, беее), надо запивать водой. Потом привыкаешь и уже легче:)
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
Оливковое тоже противно пить... да и любое противно,когда целая ложка(помню, как меня скрючивало,когда тыквенное прописали пить из-за желудка, беее), надо запивать водой. Потом привыкаешь и уже легче:)
И запивала, и пыталась привыкнуть неск. дней... Не могу, тошнит! Не хочу я себя мучить дальше, поэтому ищу новые способы применения.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
И запивала, и пыталась привыкнуть неск. дней... Не могу, тошнит! Не хочу я себя мучить дальше, поэтому ищу новые способы применения.
История переписки2
Тогда Ваш вариант внутрь либо капсулы, либо льняная мука.
Масло я бы на корни волос не стала наносить, только по длине. На лицо я иногда наношу чистое масло, минут 15 хожу и помакиваю салфеткой, убирая излишки. Зимой у меня кожа на ногах сильно сохнет, поэтому после душа каждый вечер наношу на ноги, массаж+втираю.
FriкаделькаВ ответ на Charmer
Charmer
Оливковое тоже противно пить... да и любое противно,когда целая ложка(помню, как меня скрючивало,когда тыквенное прописали пить из-за желудка, беее), надо запивать водой. Потом привыкаешь и уже легче:)
соглашусь, пила будучи Б оливковое масло. Ну как "оливковое"... так смесь оливкового и подсолнечного что ли.. Решила, что хватит на себе экономить и купила супер-пупер натурально оливковое! ляяяя.... так и передарила я его маме, а себе снова смешанное масло купила
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
соглашусь, пила будучи Б оливковое масло. Ну как "оливковое"... так смесь оливкового и подсолнечного что ли.. Решила, что хватит на себе экономить и купила супер-пупер натурально оливковое! ляяяя.... так и передарила я его маме, а себе снова смешанное масло купила
История переписки2
:) я спецом привозила из Греции себе масло для питья, а там перепробовала все, что было в магазине, выбрала самое мягкое, почти без горечи:)
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Марфа Васильевна я))
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Рада за Вас))
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Сообщение от Марфа Васильевна я)), 15 июля 2015 года в 12:25
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
как именно употребляете и по сколько,+диета наверное?мне интересно.
Марфа Васильевна я))В ответ на викуша
викуша
Сообщение от Марфа Васильевна я)), 15 июля 2015 года в 12:25
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
как именно употребляете и по сколько,+диета наверное?мне интересно.
История переписки2
по чайной ложке 2 раза в день.Ну и конечно пересмотрела питание.ничего жирного,мучного,сладкого и минимум соли.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Марфа Васильевна я))
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Сообщение от Марфа Васильевна я)), 15 июля 2015 года в 12:25
.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Да лааан!От масла???
Марфа Васильевна я))В ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Сообщение от Марфа Васильевна я)), 15 июля 2015 года в 12:25
.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Да лааан!От масла???
История переписки2
конечно не только от масла.Выше ответила,что еще питание пересмотрела.Ну а масло как подспорье.Естественно ,если днями есть жареное сало и запивать маслом,то эффекта не будет))
Марфа Васильевна я))
конечно не только от масла.Выше ответила,что еще питание пересмотрела.Ну а масло как подспорье.Естественно ,если днями есть жареное сало и запивать маслом,то эффекта не будет))
История переписки3
хм..заинтриговали...надо купить попробовать)
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
просто пили и все...? или диету какую то соблюдали,8 кг это хорошо)
Марфа Васильевна я))В ответ на -=Blondex=-
-=Blondex=-
просто пили и все...? или диету какую то соблюдали,8 кг это хорошо)
История переписки2
не все конечно)питаться стала правильно еще.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ем. Поливаю салат. Вернее, поливала, ибо закончилось. Надо купить.
AlexandriaNIK
Я делаю маски льняное семя перемолотое с льняным маслом, мне нравится
Лорелея, 2 ребенка
Попробуйте выпить и сразу закусить лимоном или апельсином. Вкус перебивается неприятный и норм.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
капсулы глотайте. дороже правда.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
капсулы глотайте. дороже правда.
Спасибо, выше тоже это посоветовали. Да и ненамного дороже, как оказалось. Другая проблема - я капсулы глотать тоже не могу
я и таблетки до сих пор раскусываю во рту
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Спасибо, выше тоже это посоветовали. Да и ненамного дороже, как оказалось. Другая проблема - я капсулы глотать тоже не могу
я и таблетки до сих пор раскусываю во рту
История переписки2
купите противорвотное средство.