Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 12:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Льняное масло

Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
я этим маслом салатик поливаю и ем - нисколько не противнее оливкового масла)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Пробовала - всё равно чувствую этот привкус
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Я вот тоже купила неделю назад. Вкус, прям бееее, рыбой отдаёт. Ложку налью масла, а сама думаю, как же мне эту гадость проглотить то? Но ради красоты и здоровья. пихаю и пихаю изо дня в день
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
вот, Вы меня понимаете.
рыбий жир натуральный

не могу я больше себя мучить
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Надо на капсулы переходить, чую.
Пожаловаться
Птичка
мешаете масло, с лимонным соком и черным перцем, все это вилочкой взбиваете и в салатик - быстро привыкаешь к вкусу масла.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Харли Квинн, 15 июля 2015 года в 12:23
Пробовала - всё равно чувствую этот привкус
Может быть всё же попробовать себя пересилить? После месяца приёма сами заметите, как волосы заблестели, кожа посвежела, если проблемы со стулом то и они останутся позади. Ногти крепче становятся.
Мне тоже вкус очень не понравился, но жаба задавила и я всё же допила бутылочку, а потом купила масло льняное для суставов, оно на травах и полностью вкус перебивается. Там есть ещё другие добавки, для сосудов, для печени, для зрения, разный напор трав на этом масле. Помогает между прочим. Я хоть бегать начала, а то со своей коленкой ковыляла, как инвалид.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
А где оно продаётся? В аптеках?
Пожаловаться
., 1 ребенок
У нас есть спецмагазины "Сибирское здоровье", но и в аптеках есть.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Чума, 15 июля 2015 года в 12:45
Сообщение от Харли Квинн, 15 июля 2015 года в 12:23
После месяца приёма сами заметите, как волосы заблестели, кожа посвежела, если проблемы со стулом то и они останутся позади. Ногти крепче становятся.

Правда такой эффект? а то ногти слоятся, сил уже нет, причем недавно из-за перелома курс кальция пропила, толку ноль, по-моему(((
Пожаловаться
., 1 ребенок
У меня всегда ногти крепкие были и есть, но я заметила, что они гладкие и блестящие стали, как будто лаком покрытые. Погуглите - масло льняное. очень полезно. Я уже тётка возрастная и теперь постоянно утром одну ложку пью, мне нравится.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
погуглю,хотя о его пользе прежде слышала. но вблизи сталкиваться не доводилось) ногти у меня тоже когда-то были хорошие, потом всего полгода наращивания и досвидос, уже неск лет прошло,а воз и ныне там. но спасибо, попробую и масло,хуже все равно не будет)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
После того как я впихнула в себя пивные дрожжи ( - остальное Манна небесная
Пожаловаться
Людмила Егорова
Тоже не пошло, а так хотелось...но недавно прочитала, что есть льняное масло в капсулах. это уж точно более щадящий вариант. Но в аптеку пока не звонила.
Пожаловаться
светлана раитина
купите в капсулах,
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
мне тоже нравится. а мои домашние забраковали - сказали,что у него горький вкус.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
оно и правда горькое
мне бабушка мужа дарила маленькую бутылочку (не пошло оно у нас)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я добавляю в хлеб при выпечке. вообще,я читала,что на Руси растительным называли именно льняное масло..
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
зачем на жирную кожу и волосы еще масло?

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
а Вы почитайте)) мне сначала это тоже абсурдом казалось, но многие масла очень даже показаны при жирном типе кожи лица и головы.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня тоже жирный тип
и тем не менее увлажнять надо
но лучше легкими кремами
от масла по любому будет жирный блеск мне кажется
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мне папа (дерматолог) недавно сказал, что масло сильно сушит кожу. Для примера привел как касторовым маслом натирали ботинки, а они потом трескались.....В общем, папа мне сказал выбирать любую консистенцию кроме масла..... Но я (непослушная дочь!) иногда использую масло виноградной косточки на тело....... но вообще, папе верю..... Выкиньте вы это масло.
Пожаловаться
Иринка
хм...из года в год натираю сапоги, ни одной трещинки.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас