Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Льняное масло

Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
ЮВ ответ на Иринка
Иринка
хм...из года в год натираю сапоги, ни одной трещинки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маслом?
СсылкаПожаловаться
ИринкаВ ответ на Ю
Ю
маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, касторовым маслом. Перед тем как убрать их на зиму. Намазываю хорошенько, оставляю на сутки, остатки микрофиброй удаляю и убираю в коробки.
СсылкаПожаловаться
ЮВ ответ на Иринка
Иринка
да, касторовым маслом. Перед тем как убрать их на зиму. Намазываю хорошенько, оставляю на сутки, остатки микрофиброй удаляю и убираю в коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наверное, и так бывает......
СсылкаПожаловаться
Ю
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня та же фигня. Но бутылку использовать хочется, не выкидывать же. Но не внутрь!
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
Вот и у меня та же фигня. Но бутылку использовать хочется, не выкидывать же. Но не внутрь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите в капсулах тогда.
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Купите в капсулах тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не умею глотать капсулы
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
я не умею глотать капсулы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм. Засада тогда полная - они еще и большие
Зажимайте нос тогда, глотайте и, не вдыхая, сразу запивайте или заедайте чем-то, что перебьет вкус. Я слышала, есть льняное масло с разными добавками - у нас нет, правда, такого, но я, как говорила, запиваю его горячей водой просто.
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн.В ответ на Ю
Ю
СсылкаПожаловаться
Так оно для похудания?)))
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ХЗ, я не худела никогда чтоб с доп стимуляторами. Оно скорее с какими-то витаминами и аминокислотами, необходимыми для организма и улучшения метаболизма.....Тренер мне предлагала как "чистку"

А так то если масло пить и жрать в течение дня все подряд - не думаю. что похудательный эффект будет.
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только))
мне худеть особо не надо, я и так меньше 50 вешу.
я его хотела использовать ради пользы для кожи и волос.
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно типа как растительные омега 3 кислоты. Но я не потому его пью
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
СсылкаПожаловаться
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешайте с другим маслом, тем же оливковым например и заправку делайте, просто мало льняное маман у меня не может есть. а в заправке ест и не жужжит, говорит не чувствую тогда. в смеси оно просто придаст горчинку. хотя думаю долго вы таким образом его изничтожать будете. семя мне лично проще разжевать и проглотить, никакое масло, кроме как в салате, я жрать или пить не смогу физически - вывернет наизнанку.
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, а, может, в заправки его добавлять? Типа французской - масло, чеснок, горчица, бальзамический уксус, мед? Оливковое же тоже немного горчит, но его Вы ведь можете потреблять?
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Слушайте, а, может, в заправки его добавлять? Типа французской - масло, чеснок, горчица, бальзамический уксус, мед? Оливковое же тоже немного горчит, но его Вы ведь можете потреблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оливковое не пробовала

Уже посоветовали варианты заправок, чтоб не одним маслом поливать.
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
СсылкаПожаловаться
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
СсылкаПожаловаться
оно пахнет грецкими орехами, разве это противный запах?
СсылкаПожаловаться
оно пахнет грецкими орехами, разве это противный запах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, по мне - вовсе не грецкими орехами, а рыбьим жиром... По сути, это ведь почти он и есть (Омега-3 и т.п.)? Противно до ужаса ощущать это во рту.
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
Ирин, по мне - вовсе не грецкими орехами, а рыбьим жиром... По сути, это ведь почти он и есть (Омега-3 и т.п.)? Противно до ужаса ощущать это во рту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда в виде капсул ваш вариант- проглотил и забыл
СсылкаПожаловаться
тогда в виде капсул ваш вариант- проглотил и забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другая проблема: я капсулы тоже глотать не умею
как и таблетки...
СсылкаПожаловаться
Харли Квинн
Другая проблема: я капсулы тоже глотать не умею
как и таблетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж... тогда не знаю что посоветовать
СсылкаПожаловаться
Малефисента
СсылкаПожаловаться
Так то на лице, а то во рту! НЕ могу я его внутрь
СсылкаПожаловаться
Виктория
Я льняное масло в капсулах покупаю проглотил и все)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас