Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы худеете?

Бантик
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь секретом как вы худеете? я знаю, что меньше жрать и т.д. Но когда ходишь вечно голодный легче ведь сорваться. Дано: возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офисе). Прошу тех, кто с подколами и злобой проходить мимо. Буду благодарна ответам по существу и из личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
210
Ангельские ГлазкиВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Убрала углеводы (хлеб, картошку, макароны, крупы, сахар, сладкие напитки и т.д.). На две недели полностью, потом, когда отвыкла от них, добавила в рацион черный хлеб, нешлифованый рис. Чтоб отрегулировать углеводный обмен - добавила хром (пиколинат хрома), за две недели полностью слезла с "углеводной иглы".
Убрала все копченое, соленое, жареное, все то, что возбуждает аппетит. Убрала супы-борщи.
За пол года -15 кг, не испытывая при этом чувство голода.
Спортом тоже занимаюсь по мере сил - растяжка, плавание регулярно.
всё убрали, чем же вы питаетесь? Напишите примерное меню на день.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
всё убрали, чем же вы питаетесь? Напишите примерное меню на день.
История переписки2
завтрак - чашка кофе с молоком (молоко 100г примерно, 0,5 ч.л. сахара)
второй завтрак - тоже чай или кофе или фрукт
обед - кусок мяса/рыбы/яйцо/творог (отварное, запеченое, на пару)+салат из свежих овощей (сегодня на обед была печень, салат из моркови с грецкими орехами и сметаной, пара ложек бурого риса)
на ужин - снова кусок мяса и овощи
чай с лимоном, клюквой, сахара самый минимум
Сегодня на обед была печень, салат из моркови с грецкими орехами и сметаной, пара ложек бурого риса.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
завтрак - чашка кофе с молоком (молоко 100г примерно, 0,5 ч.л. сахара)
второй завтрак - тоже чай или кофе или фрукт
обед - кусок мяса/рыбы/яйцо/творог (отварное, запеченое, на пару)+салат из свежих овощей (сегодня на обед была печень, салат из моркови с грецкими орехами и сметаной, пара ложек бурого риса)
на ужин - снова кусок мяса и овощи
чай с лимоном, клюквой, сахара самый минимум
Сегодня на обед была печень, салат из моркови с грецкими орехами и сметаной, пара ложек бурого риса.
История переписки3
понятно, спасибо.
Иришка
Ничего нового, много гулять или спорт и не есть всякую гадость)
Лягуша
Мне не есть после 18 никак не подходит, тем более если спать ложусь ближе к полуночи. Очень заметно и довольно быстро скинуть вес получилось на диете Протасова, но по мне так она "холодная", то есть в теплое время года - на ура. Зимой на ней мне холодно )). Еще пробовала типа раздельного питания по дням недели (название не помню), но эффективность не такая явная. В спортзал не хожу, мой максимум - обруч (он же хулахуп) с минимальным утяжелением по полчаса в день, гантельки по 1 кило, ну и так зарядка - ногами-руками помахать, растяжки там всякие.
По весу не скажу - мне актуальнее по объемам - худела на 2 размера за три месяца, никакой обвислой кожи и тд, но я еще много пью воды.
Светлана Котова, 1 ребенок
Углеводы и жиры по-минимуму, ем 4-5 раз в день, но понемногу, считаю калории. Совсем не есть после 15 не могу, здоровье не позволяет.
STAr☆че, 2 ребенка
Ешьте правильные продукты, можно часто, но понемногу. На каждый прием пищи 200 грамм еды.
Утром овсянка, яйца, можно немного мучного и сладкого.
Перекус- кефир, сухофрукты, фрукты, орехи.
Обед- мяс, рыбы, курица с гарниром, желательно овощным.
Перекус -фрукты, кефир.
Ужин не позже, чем за 3 часа до сна- мясо, рыба, курица, творог, овощи ( кроме картошки).
За час до сна можно стакан молока или кефира.
Пить чистую воду за час до и через час после еды. отказаться от сладких и газированных напитков .
После еды стараться сразу не сидеть и не лежать.
Голодным быть нельзя- лучше съесть яблоко или выпить кефир.
Достаточно спать! 
Клюквенное варенье
Самый короткий путь к стройности это прогулки и понятие с каких конкретно Вас прет продуктов. Меня прет с мяса жирного и больших порций. Если я ем небольшими порциями ,и без фанатизма мясо то худею без диет. И прогулки ,много прогулок.Зимой с прогулками правда "засада"-я мерзлячка.
там, где лето, 1 ребенок
заметила, что набираю вес в ноябре, т.е. с приходом холодов. Первый раз была легкая паника, потому как превращалась в аппетитную сдобную булочку
Через пару месяцев вес сам уходил без всяких напрягов с моей стороны. В этом году то же самое, поэтому особо не напрягаюсь- организм не обмануть- он просто набирает чуток жирок на зиму

Питание обычное, без излишеств- утром кашка (пшенная, манная, рисовая) плюс бутерброд с маслом. В обед - горячая домашняя еда-(суп, запеканка, овощи, курица). Вечером - полноценный ужин, а не кефирчик. На работе перекусы из фруктов или овощей.
Diori
Если хорошо относитесь к капусте, попробуйте Японскую диету. И я говядину в ней полностью заменила курицей. Уходит килограммов 6-7, пара возвращается. Я после нее как-то плавно на раздельное питание перешла. И вообще меньше стала есть, что опять привело к потере пары кг )
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Diori
Diori
Если хорошо относитесь к капусте, попробуйте Японскую диету. И я говядину в ней полностью заменила курицей. Уходит килограммов 6-7, пара возвращается. Я после нее как-то плавно на раздельное питание перешла. И вообще меньше стала есть, что опять привело к потере пары кг )
Вот после японской диеты у меня бесконтрольно и у шел вес на 25 кг .Я тогда испугалась, а люди думали, что я заболела чем -то серьезным.
Ононим тринадцатый
из личного опыта
сильно похудела в Болгарии
городок, в котором мы жили, был расположен на горке
к морю спуск, от моря крутой подъем
в кафе, в магазин, просто прогуляться - спуск и подъем, все на жаре))

никаких все включено не брали
в еде в кафе ни в чем себе не отказывала
за 21 один день кг 6 ушло
ну и жили на 4 этаже без лифта -за день раз 10 туды сюды сбегаешь и порядок
ну и бассейн там был спецплавательный
метров 500 днем
метров 500 вечером
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
из личного опыта
сильно похудела в Болгарии
городок, в котором мы жили, был расположен на горке
к морю спуск, от моря крутой подъем
в кафе, в магазин, просто прогуляться - спуск и подъем, все на жаре))

никаких все включено не брали
в еде в кафе ни в чем себе не отказывала
за 21 один день кг 6 ушло
ну и жили на 4 этаже без лифта -за день раз 10 туды сюды сбегаешь и порядок
ну и бассейн там был спецплавательный
метров 500 днем
метров 500 вечером
Вот! Я тоже летом в отпуске ни в чем себе не отказывала, сладкого и проч. сколько хотела ела, а похудела на 3 кг за две недели! Только за счет того, что дом был на крутом холме, и был крутой спуск к пляжу. Плюс плавание, плюс жара.
Марина ГудинаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
из личного опыта
сильно похудела в Болгарии
городок, в котором мы жили, был расположен на горке
к морю спуск, от моря крутой подъем
в кафе, в магазин, просто прогуляться - спуск и подъем, все на жаре))

никаких все включено не брали
в еде в кафе ни в чем себе не отказывала
за 21 один день кг 6 ушло
ну и жили на 4 этаже без лифта -за день раз 10 туды сюды сбегаешь и порядок
ну и бассейн там был спецплавательный
метров 500 днем
метров 500 вечером
Я на море всегда худею-хотя прям жру -отпуск же)))) из физических там в основном купание да пешие прогулки...мне просто климат южный подходит-я себя там чувствую просто офигенно-бодро....а в Сибири постоянно с низким давлением и спаааать хочу с октября по май...
Лилия Линова
Сестренка похудела на белковой диете, кушала по чуть-чуть, но 5 раз в день. В неделю по 1-1,5 кг лишнего веса уходило.
hayal, 1 ребенок
я худею только когда сильно понервничаю,попереживаю.меня другой вопрос волнует:как набрать 3-5 кг хотя бы. вроде давно уже жизнь спокойно течет,а я всё поправиться не могу)))
Лена Ленина, 1 ребенок
как человек похудевший с 80 до 48 скажу - надо меньше жрать и занятие спортом..и только так...да не просто, но возможно..и меньше жрать это не голод, а правильное питание))) Удачи!
Валерия ФатеховаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
как человек похудевший с 80 до 48 скажу - надо меньше жрать и занятие спортом..и только так...да не просто, но возможно..и меньше жрать это не голод, а правильное питание))) Удачи!
У меня прям крик души! АААААА как жрать то меньше? Правда, ну вот как вы питались или питаетесь, чтоб похудеть и не набирать потом? Я уже просто не знаю, чего еще мне не есть, чтоб похудеть наконец. Спорт тоже имеет место быть, но вот не худеется.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
У меня прям крик души! АААААА как жрать то меньше? Правда, ну вот как вы питались или питаетесь, чтоб похудеть и не набирать потом? Я уже просто не знаю, чего еще мне не есть, чтоб похудеть наконец. Спорт тоже имеет место быть, но вот не худеется.
История переписки2
по чуть-чуть, маленькими порциями, но часто, раз в 2 часа. Надо с одной стороны дать организму понять, что еды завались и не надо запасы создавать, а с другой стороны не перебрать с калориями.
Muraveyka 6d
Ничего сложного. Максимум 1800 каллорий в день, пешие прогулки с коляской 15 км (из них 4 км в гору). Тяжело первые пять лет, потом привыкаешь))) А сидячая работа в духоте - это ж вообще жрать не должно хотеться)))
Z***
Мой вопрос без злобы и подколов: для чего Вы собираетесь похудеть?
Бантик, 1 ребенокВ ответ на Z***
Z***
Мой вопрос без злобы и подколов: для чего Вы собираетесь похудеть?
Начались проблемы со здоровьем и потому что муж у меня 54 кг. весит (ест всё подряд и больших количествах).
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Бантик
Бантик
Начались проблемы со здоровьем и потому что муж у меня 54 кг. весит (ест всё подряд и больших количествах).
История переписки2
щитовидку мужу проверьте
Muraveyka 6d
Правильное питание - это трудоемкий процесс, требующий достаточно много времени. Голодать нельзя, что попало есть тоже. Где-то посреди дороги перекус булкой-шаурмой-хз чем еще исключен...
Оля-ля
дома прыгаю на степ платформе