Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы худеете?

Бантик
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь секретом как вы худеете? я знаю, что меньше жрать и т.д. Но когда ходишь вечно голодный легче ведь сорваться. Дано: возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офисе). Прошу тех, кто с подколами и злобой проходить мимо. Буду благодарна ответам по существу и из личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
210
АксиньяВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Система Миримановой вам в помощь. Самая эффективная из всех испробованных. Похудела на 14кг, не особо злостно ее придерживаясь.
Основные принципы похудения: не есть после 18ч. Сладкое и вредности едим только до 12ч дня. Физические упражнения обязательны. Заведите пищевой дневник, проанализируйте, откорректируйте питание. Пить ВОДУ (не соки, морсы, чаи и пр., а чистую воду), доведите количество воды до 2л в день.
уже научно доказано, что не есть после 18.00 - это вредно и небезопасно для здоровья. перерыв между приемами пищи не должен быть больше 10-12 часов.
Танюшка ВалитоваВ ответ на Аксинья
Аксинья
уже научно доказано, что не есть после 18.00 - это вредно и небезопасно для здоровья. перерыв между приемами пищи не должен быть больше 10-12 часов.
История переписки2
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
АксиньяВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
История переписки3
да не британскими, а вполне себе умными, российскими учеными.
ПушистаяВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
История переписки3
У Миримановой все, кроме воды и несладкого чая, как раз-таки считается едой и недопустимо после 18-00
Personne NoireВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
История переписки3
Сообщение от Танюшка Белова, 17 ноября 2016 года в 14:55
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
Нужно не есть примерно за 4 часа до сна. Потому что кто-то ложится спать в 10 вечера, тогда пример с последним приемом пищи в 6 вечера подходит. Но кто-то может же ложиться спать и в 2, и в 3, и в 4 часа ночи)))
оля селупеваВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
История переписки3
кефир вполне еда. Там углеводов столько же, сколько в куске хлеба
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
уже научно доказано, что не есть после 18.00 - это вредно и небезопасно для здоровья. перерыв между приемами пищи не должен быть больше 10-12 часов.
История переписки2
как можно вот про после 18 говорить, если один спать в 9 ложится, другой в час ночи. уместнее допустим за три часа до сна
АксиньяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как можно вот про после 18 говорить, если один спать в 9 ложится, другой в час ночи. уместнее допустим за три часа до сна
История переписки3
согласна.
между прочим, вот что по этому поводу говорят гастроэнтерологи: когда перерыв между приемами пищи составляет 13–14 часов, желчь, накапливаясь, сгущается и концентрируется, а потом затвердевает и превращается в камень. Если пропускать ужин специально и регулярно, желчнокаменная болезнь нам практически гарантирована. Из-за этого способа похудения страдает весь организм! В желудке выделяется соляная кислота для переваривания пищи, а переваривать нечего. И тогда кислота начинает разъедать стенки желудка, вызывая воспаление и образование язв. Не у дел остаются ферменты поджелудочной железы, что может привести к панкреатиту и даже диабету 2-го типа. Страдает и кишечник, и печень.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
согласна.
между прочим, вот что по этому поводу говорят гастроэнтерологи: когда перерыв между приемами пищи составляет 13–14 часов, желчь, накапливаясь, сгущается и концентрируется, а потом затвердевает и превращается в камень. Если пропускать ужин специально и регулярно, желчнокаменная болезнь нам практически гарантирована. Из-за этого способа похудения страдает весь организм! В желудке выделяется соляная кислота для переваривания пищи, а переваривать нечего. И тогда кислота начинает разъедать стенки желудка, вызывая воспаление и образование язв. Не у дел остаются ферменты поджелудочной железы, что может привести к панкреатиту и даже диабету 2-го типа. Страдает и кишечник, и печень.
История переписки4
поэтому и большая разница между тем Как похудеть? и Как похудеть, не навредив здоровью. поэтому для первых хорошо и принцип в Концлагере толстых не было, и вот ниже девушка пишет про очень плотный обед и полдник в 15 часов, и все
АксиньяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
поэтому и большая разница между тем Как похудеть? и Как похудеть, не навредив здоровью. поэтому для первых хорошо и принцип в Концлагере толстых не было, и вот ниже девушка пишет про очень плотный обед и полдник в 15 часов, и все
История переписки5
похудеть, в общем-то не сложно. Сложно не стать потом в два раза больше, чем был. И сложно при этом остаться здоровой.
оля селупеваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
поэтому и большая разница между тем Как похудеть? и Как похудеть, не навредив здоровью. поэтому для первых хорошо и принцип в Концлагере толстых не было, и вот ниже девушка пишет про очень плотный обед и полдник в 15 часов, и все
История переписки5
меня всегда бесит фраза про концлагерь. Толстых там и в самом деле не было, но ведь большинство людей там умерло
Марина ГудинаВ ответ на Аксинья
Аксинья
согласна.
между прочим, вот что по этому поводу говорят гастроэнтерологи: когда перерыв между приемами пищи составляет 13–14 часов, желчь, накапливаясь, сгущается и концентрируется, а потом затвердевает и превращается в камень. Если пропускать ужин специально и регулярно, желчнокаменная болезнь нам практически гарантирована. Из-за этого способа похудения страдает весь организм! В желудке выделяется соляная кислота для переваривания пищи, а переваривать нечего. И тогда кислота начинает разъедать стенки желудка, вызывая воспаление и образование язв. Не у дел остаются ферменты поджелудочной железы, что может привести к панкреатиту и даже диабету 2-го типа. Страдает и кишечник, и печень.
История переписки4
И это абсолютно верно !
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как можно вот про после 18 говорить, если один спать в 9 ложится, другой в час ночи. уместнее допустим за три часа до сна
История переписки3
по системе -60 ложиться спать надо в 22, в крайнем случае в 23 часа. Мало кто замечает эту рекомендацию, но она там есть.
Один из минусов этой системы в том, что надо подстраивать свой режим дня под систему, а не систему под свой режим.
Марина ГудинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как можно вот про после 18 говорить, если один спать в 9 ложится, другой в час ночи. уместнее допустим за три часа до сна
История переписки3
Да, за три часа до сна это оптимально...мне вообще не понять как не есть после 18-ти , если я с работы часов в 19 в лучшем случае прихожу? а обед у меня с 12 до 13...ну кусну я что-то на работе, но это же не ужин...
Анна Жилина
Жру все что не приколочено, но до 15 часов. после только вода. Держу свои 54 кг уже 1,5 года, при росте 173. Скинула с 80 кг после вторых родов.
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
Жру все что не приколочено, но до 15 часов. после только вода. Держу свои 54 кг уже 1,5 года, при росте 173. Скинула с 80 кг после вторых родов.
Только вода?! Мамочки, я не смогу так((((
Анна ЖилинаВ ответ на Виктория
Виктория
Только вода?! Мамочки, я не смогу так((((
История переписки2
очень зря так думаете. Я вот уже привыкла, и более того, чувствую себя просто превосходно, за счет того что не наедаюсь на вечер. У меня завтрак - каша, пара бутеров, яблоко. В 12 часов я очень очень плотно ем - салат (оливье, под шубой, да любой с колбасой или мясом) суп с мясом, второе с мясом, и компот. Ближе к 15 часам я погу поесть пиццу,роллы или пирожки, или кусок торта.
Все - больше я просто не хочу есть))
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
очень зря так думаете. Я вот уже привыкла, и более того, чувствую себя просто превосходно, за счет того что не наедаюсь на вечер. У меня завтрак - каша, пара бутеров, яблоко. В 12 часов я очень очень плотно ем - салат (оливье, под шубой, да любой с колбасой или мясом) суп с мясом, второе с мясом, и компот. Ближе к 15 часам я погу поесть пиццу,роллы или пирожки, или кусок торта.
Все - больше я просто не хочу есть))
История переписки3
В это время на работе просто некогда есть(((
Валерия ФатеховаВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
очень зря так думаете. Я вот уже привыкла, и более того, чувствую себя просто превосходно, за счет того что не наедаюсь на вечер. У меня завтрак - каша, пара бутеров, яблоко. В 12 часов я очень очень плотно ем - салат (оливье, под шубой, да любой с колбасой или мясом) суп с мясом, второе с мясом, и компот. Ближе к 15 часам я погу поесть пиццу,роллы или пирожки, или кусок торта.
Все - больше я просто не хочу есть))
История переписки3
убиться... Вы уж простите, но питание ваше кошмар просто. Так нельзя! 1.5 года - это очень мало, лет через 5 вам такое питание аукнется и очень сильно.
*ДаЧнИцА*В ответ на Виктория
Виктория
Только вода?! Мамочки, я не смогу так((((
История переписки2
А так и нельзя и не надо! Есть надо 5-6 раз в день, маленькими порциями. Последний приём за 3 часа до сна. За полчаса до еды пить воду. Во время еды не пить. Только так разгоните метаболизм. И конечно исключить дурное, мучное, сладкое и тд. Побольше воды. Все старо как мир...)))
Анна ЖилинаВ ответ на *ДаЧнИцА*
*ДаЧнИцА*
А так и нельзя и не надо! Есть надо 5-6 раз в день, маленькими порциями. Последний приём за 3 часа до сна. За полчаса до еды пить воду. Во время еды не пить. Только так разгоните метаболизм. И конечно исключить дурное, мучное, сладкое и тд. Побольше воды. Все старо как мир...)))
История переписки3
каждому свое как говорится. Я физически не могу есть 5-6 раз в день. Я очень надолго наедаюсь)
*ДаЧнИцА*В ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
каждому свое как говорится. Я физически не могу есть 5-6 раз в день. Я очень надолго наедаюсь)
История переписки4
У вас неправильное питание. Конечно есть оливье 5 раз в день невозможно. Есть есть нежирную пищу и порция ладони, то сможете. Иначе умрете с голоду
Анна ЖилинаВ ответ на *ДаЧнИцА*
*ДаЧнИцА*
У вас неправильное питание. Конечно есть оливье 5 раз в день невозможно. Есть есть нежирную пищу и порция ладони, то сможете. Иначе умрете с голоду
История переписки5
да ну, и постоянно ходить с чувством голода? мне маленькая порция - ну допустим половник супа, или вареная курочка с маленьким количеством гарнира - вот никуда не уперлась. Я после такой еды буду голодная, и думать буду только о том, что через 4 часа я наконец то еще поем, и по кругу. Я лучше 1 раз в день нажрусь от пуза, и потом что-то перекушу. Но я не буду хотеть есть. И моему организму всего хватит.
Валерия ФатеховаВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
каждому свое как говорится. Я физически не могу есть 5-6 раз в день. Я очень надолго наедаюсь)
История переписки4
так потому что на не надо в один прием пищи столько есть, сколько вы написали
Одного вашего обеда, по идее, на целый день хватит, как раз 5-6 раз поесть.
КысьВ ответ на *ДаЧнИцА*
*ДаЧнИцА*
А так и нельзя и не надо! Есть надо 5-6 раз в день, маленькими порциями. Последний приём за 3 часа до сна. За полчаса до еды пить воду. Во время еды не пить. Только так разгоните метаболизм. И конечно исключить дурное, мучное, сладкое и тд. Побольше воды. Все старо как мир...)))
История переписки3
Кстати. Не первый раз слышу про не пить во время еды. А никак не могу в сухомятку есть.

Вопрос. А через сколько после еды можно пить?