Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы худеете?

Бантик
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь секретом как вы худеете? я знаю, что меньше жрать и т.д. Но когда ходишь вечно голодный легче ведь сорваться. Дано: возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офисе). Прошу тех, кто с подколами и злобой проходить мимо. Буду благодарна ответам по существу и из личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
210
1456789
Gargona, 2 ребенка
На диете Дюкана после первого ребёнка скинула с 98 до 54,но так как выглядела ужасно с таким весом наела до 62 и вес держался.Сейчас жду не дождусь когда дочь подрастёт и закончим с ГВ,чтобы опять схуднуть до своего веса.Пробовала много других диет,помогла только эта с моей язвой огромным плюсом было,что можно есть когда хочешь хоть ночью,но только то что можно.
Только яВ ответ на Gargona
Gargona
На диете Дюкана после первого ребёнка скинула с 98 до 54,но так как выглядела ужасно с таким весом наела до 62 и вес держался.Сейчас жду не дождусь когда дочь подрастёт и закончим с ГВ,чтобы опять схуднуть до своего веса.Пробовала много других диет,помогла только эта с моей язвой огромным плюсом было,что можно есть когда хочешь хоть ночью,но только то что можно.
тоже придерживаюсь принципов этой диеты
Стрекоза, 2 ребенка
На "минус 60". 10 кило скинула. Теперь опять родила и опять толстая. Никак не соберусь.
Танюшка ВалитоваВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
На "минус 60". 10 кило скинула. Теперь опять родила и опять толстая. Никак не соберусь.
а почему в беременность не питались системно? Минус 10кило - хороший результат, его надо было удерживать. На то она и система, что должна становится принципом питания и отношения к себе на всю жизнь.
Я до беременности похудела с "-60" на 14кг. В беременность питалась разумно, чуть подстроив систему под нужды беременного организма. Недавно родила, взвесилась. В плюсе у меня только 3кг. Планирую до НГ распрощаться и с ними, и еще килограмма 2-3 проводить. А грудничок с хорошим аппетитом мне в этом тоже поможет )))
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
а почему в беременность не питались системно? Минус 10кило - хороший результат, его надо было удерживать. На то она и система, что должна становится принципом питания и отношения к себе на всю жизнь.
Я до беременности похудела с "-60" на 14кг. В беременность питалась разумно, чуть подстроив систему под нужды беременного организма. Недавно родила, взвесилась. В плюсе у меня только 3кг. Планирую до НГ распрощаться и с ними, и еще килограмма 2-3 проводить. А грудничок с хорошим аппетитом мне в этом тоже поможет )))
История переписки2
Потому что аппетит мой был безудержен просто. И тянуло в основном на сладенькое. Вообще, я "распоясалась" давно, ещё до беременности, на системе мой вес падал и падал, и настал момент, когда мне нужно было остановить это, я стала есть позже и плотнее, вес остановился. Вот я и привыкла, что мне все можно) Надо взяться за себя, каждый вечер себе обещаю с завтрашнего дня начать.
Юл@
Я похудела за 6 месяцев на 6 кг. Может это и мало, но результат мне очень нравится. Причем без занятий спортом. Просто перешла на ПП (правильное питание).
Помог мне в этом проект Перезагрузка (в инстарграм их нашла). Никогда не думала, что какой-то проект может мне помочь. Но там было расписанное и рассчитанное меню, и она помогло мне начать. Потом сама уже рецепты придумывала.
Муж перешел со мной на ПП, похудел на 15 кг, но он еще и бегал.
Надежда З.
Автор,дробное правильное питание.
5-6 раз в день.
По 200 гр.
Быстрые углеводы в идеале исключить .
Но,если невозможно , то сторого утром.
И прием пищи в определенное время.
Медленно пережевывая.Без ТВ и телефона .
Овощи стараться есть много.Особенно салаты листовые .
К ним белок.Грудка или рыба . На пару.
Творог до 9%.
Кефир 1%
Йогурт до 2,5%

Фрукты до 14 00.
Любые .
И они должны быть перекусом.
Например,как второй завтрак.
Банан или зеленое яблоко .


И спорт.
Сидячая работа?
Значит ,пассивная гимнастика каждый час.

Как -то так.
Бантик, 1 ребенокВ ответ на Надежда З.
Надежда З.
Автор,дробное правильное питание.
5-6 раз в день.
По 200 гр.
Быстрые углеводы в идеале исключить .
Но,если невозможно , то сторого утром.
И прием пищи в определенное время.
Медленно пережевывая.Без ТВ и телефона .
Овощи стараться есть много.Особенно салаты листовые .
К ним белок.Грудка или рыба . На пару.
Творог до 9%.
Кефир 1%
Йогурт до 2,5%

Фрукты до 14 00.
Любые .
И они должны быть перекусом.
Например,как второй завтрак.
Банан или зеленое яблоко .


И спорт.
Сидячая работа?
Значит ,пассивная гимнастика каждый час.

Как -то так.
Что такое пассивная гимнастика?
Ушол щасвирнус
Я худела на детском фруктовом и мясном пюре. Три баночки в день и вода. По субботам делала небольшие поблажки. А то бы сдохла.
Сейчас боюсь не решусь на такой подвиг.
AmaethВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Я худела на детском фруктовом и мясном пюре. Три баночки в день и вода. По субботам делала небольшие поблажки. А то бы сдохла.
Сейчас боюсь не решусь на такой подвиг.
да это сдохнуть можно...
Ушол щасвирнусВ ответ на Amaeth
Amaeth
да это сдохнуть можно...
История переписки2
Не сдохла. Зато похудела на 20 кг за три месяца.
Белла@@@, 1 ребенок
Я нашла причину своего нехудения ) Пить бросила ))) И тут же хлоп и нет 11 кг. Пить я бросила газировку, сок, сладкий чай, квас и тд. И еще во время еды раньше пила, теперь не пью. Еще начала есть три раза в день, не ем после 7, помимо упражнений и тренажера подключила скакалку и вертикальную планку. Начала на массаж живота ходить - помогает. А так булки я не ела, жирное и прочее тоже. Вот и выяснилось, что причине не в том, что я ем, а в том, что я пью
Танюшка ВалитоваВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Я нашла причину своего нехудения ) Пить бросила ))) И тут же хлоп и нет 11 кг. Пить я бросила газировку, сок, сладкий чай, квас и тд. И еще во время еды раньше пила, теперь не пью. Еще начала есть три раза в день, не ем после 7, помимо упражнений и тренажера подключила скакалку и вертикальную планку. Начала на массаж живота ходить - помогает. А так булки я не ела, жирное и прочее тоже. Вот и выяснилось, что причине не в том, что я ем, а в том, что я пью
Просветите, что за зверь - "вертикальная планка"?
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Валитова
Танюшка Валитова
Просветите, что за зверь - "вертикальная планка"?
История переписки2
Сообщение от Танюшка Белова, 17 ноября 2016 года в 17:41
Просветите, что за зверь - "вертикальная планка"?
Надо встать у стены, только, что бы выпирающего сильно плинтуса не было или у шкафа в пол - у ровной вертикальной поверхности. Голову, плечи, таз, пятки максимально вжать в эту поверхность и все в себя - попу, живот, ноги, все напрячь на выдохе и стоять сколько сможете - от 30 счетов до 8 минут я дошла за два месяца. Дышать нужно не животом, он втянут, а грудью.
1
Заведите кухонные весы,за 1 раз не больше 200 гр еды,если калории считать не умеете,то ешьте отдельно белки и углеводы( надеюсь знаете что это такое).утром каша на воде или молоке.Уофе и чаи без сахара,воды много,через никак.обед мясо или рыба+овощи,перекус творог или молоко или кефир+орешки мало очень+фрукт.Ужин мясо,рыба,салаты овощные,и тд.Короче белковую пишу.Перед сном молоко или кефир,можно морковь сырую погрызть.1раз в неделю( когда максимально загружены работой) разгрузочный день-на весь день отварит полный стакан риса и разделить на 5 порций,полив маслом растительным чуточку.не солить.+вода.Похудеете 100%.потом будет плато,когда вес встанет,дайте себе поблажку на пару дней и снова за пп.должен поти опять вниз.Если сладкое невтерпежь как хочется,то только утром или днем и не больше 200кк в день,лучше меньше.Батончики фитнесс в помощь,всего 88 кк можно растянуть на пару раз чай попить)
Натуся
а мы не полнеем, чтобы не худеть
Diamant
Система минус 60.
Первый месяц сложновато, потом втягиваешься и становится нормой.
И, конечно, тренировочки.
Вся суть в правильном питании и занятиях спортом. Ничего нового....
Аксинья
я всю сознательную жизнь весила 62-64 кг. Примерно с 17 лет. После первых родов весила аж 58. После вторых проблема началась после отмены ГВ. За год набрала аж до 73... Что я только не делала, и к эндокринологу ходила, и на диетах всяких сидела - не помогало ничего. В какой-то момент мне посчастливилось попасть к одному очень грамотному гинекологу-эндокринологу. И вот она, взяв у меня анализы на гормоны (не щитовидки, а полове гормоны), выявила у меня большой избыток андрогенов - мужских половых гормонов. Назначила мне определенные ОК. И вес стремительно пошел вниз. Через 3 месяца я опять весила свои 63 кг. И 4 года в них и держусь. В общем, к чему я - не всегда диетами можно решить эту проблему. Сходите к врачу.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
я всю сознательную жизнь весила 62-64 кг. Примерно с 17 лет. После первых родов весила аж 58. После вторых проблема началась после отмены ГВ. За год набрала аж до 73... Что я только не делала, и к эндокринологу ходила, и на диетах всяких сидела - не помогало ничего. В какой-то момент мне посчастливилось попасть к одному очень грамотному гинекологу-эндокринологу. И вот она, взяв у меня анализы на гормоны (не щитовидки, а полове гормоны), выявила у меня большой избыток андрогенов - мужских половых гормонов. Назначила мне определенные ОК. И вес стремительно пошел вниз. Через 3 месяца я опять весила свои 63 кг. И 4 года в них и держусь. В общем, к чему я - не всегда диетами можно решить эту проблему. Сходите к врачу.
Вот и у меня такая же проблема, только мне ОК нельзя, дают такие побочки, что мама не горюй, лучше уж полной ходить. Немного спасла беременность, похудела здорово беременная, хоть и ела как не в себя все кроме сладкого. А как только родила, сразу начала поправляться.
АксиньяВ ответ на pascat
pascat
Вот и у меня такая же проблема, только мне ОК нельзя, дают такие побочки, что мама не горюй, лучше уж полной ходить. Немного спасла беременность, похудела здорово беременная, хоть и ела как не в себя все кроме сладкого. А как только родила, сразу начала поправляться.
История переписки2
вот честно скажу, от всех остальных ОК (я перепробовала методом "тыка" кучу, включая пластырь), были побочки. От этих - нет. И прошла куча сопутствующих проблем - жуткие прыщи, мигрени постоянные, вес, как я уже говорила, приливы-отливы-температура во второй фазе цикла и так далее. Сейчас я чувствую себя прекрасно. раз в полгода сдаю кровь на биохимию, свертываемость, холестерины. пока результаты даже лучше, чем до таблеток. В общем, по анализам надо ОК подбирать. И никак иначе. Врач моя, кандидат наук, сказала - от правильно подобранных таблеток побочек быть не может. может быть только лучше. И вообще, говорит, ты у меня ходячая реклама)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
вот честно скажу, от всех остальных ОК (я перепробовала методом "тыка" кучу, включая пластырь), были побочки. От этих - нет. И прошла куча сопутствующих проблем - жуткие прыщи, мигрени постоянные, вес, как я уже говорила, приливы-отливы-температура во второй фазе цикла и так далее. Сейчас я чувствую себя прекрасно. раз в полгода сдаю кровь на биохимию, свертываемость, холестерины. пока результаты даже лучше, чем до таблеток. В общем, по анализам надо ОК подбирать. И никак иначе. Врач моя, кандидат наук, сказала - от правильно подобранных таблеток побочек быть не может. может быть только лучше. И вообще, говорит, ты у меня ходячая реклама)
История переписки3
У меня противопоказания к ОК, одно время мне пришлось пить их не для предохранения, а в лечебных целях, матку от удаления спасти удалось, а вот побочки до сих пор аукаются.
berry, 1 ребенок
единственное что мне помогла (после родом похудела) и щас опять худею, так это диета Дюкана... если 3 года назад я ее оч строго собюдала, то щас просто придерживаюсь.. и все равно худею.. если что пишите в личку
Только яВ ответ на berry
berry
единственное что мне помогла (после родом похудела) и щас опять худею, так это диета Дюкана... если 3 года назад я ее оч строго собюдала, то щас просто придерживаюсь.. и все равно худею.. если что пишите в личку
вот и я также. На саму диету не решилась (уж много минусов в ней для здоровья), но основные принципы мне очень понравились, в итоге без спорта (от слова совсем) держу хороший вес
★Maybach★
рост 165 ,вес 51, сидячий образ жизни , почти гремлю костями... ни чего не делаю , мне лень... булки жую, вот это не лень
Жанна
У меня сестра похудела на 35 кг: ходила пешком много и каждый день, занималась в спортзале 1-2 раза в неделю, ела малоколорийную пищу(но все время что-то жевала, как коза),пила воду 2 л в день. Уже 3 года держит вес.
1456789