Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет дальше?

Маркиза
Место действия первого акта - Тверь,один из старых домов.Позавчера сосед с первого этажа открыл на звонок дверь и на его глазах умерла задыхающаяся соседка. Вчера приезжала скорая при полном параде. Что ждать? Изоляции подъезда или ничего не будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Пятачок
Я думаю, что соседа на карантин, а подъезд вымоют с дезинфицирующим средством.
МаркизаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я думаю, что соседа на карантин, а подъезд вымоют с дезинфицирующим средством.
Несколько пугает что могут посадить весь подъезд на карантин. У соседа там куча народа в квартире, с детьми.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Несколько пугает что могут посадить весь подъезд на карантин. У соседа там куча народа в квартире, с детьми.
История переписки2
Не должны. У свекрови соседку с мужем госпитализировали с ковид. Соседей на карантин не сажали. Продезинфецировали подъезд. Было уже недели 3 назад. Никто из соседей не заразился. Они сами заразились от сына, который на самоизоляцию приехал из Москвы. Он, кстати, перенес в легкой форме, как ОРВИ
Лана ПеровскаяВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Не должны. У свекрови соседку с мужем госпитализировали с ковид. Соседей на карантин не сажали. Продезинфецировали подъезд. Было уже недели 3 назад. Никто из соседей не заразился. Они сами заразились от сына, который на самоизоляцию приехал из Москвы. Он, кстати, перенес в легкой форме, как ОРВИ
История переписки3
Вот овнюк, заразил бедных стариков, только матерные слова на ум приходят.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Несколько пугает что могут посадить весь подъезд на карантин. У соседа там куча народа в квартире, с детьми.
История переписки2
Хотя соседа, к которому она звонила, могут - прямой контакт
ПятачокВ ответ на Маркиза
Маркиза
Несколько пугает что могут посадить весь подъезд на карантин. У соседа там куча народа в квартире, с детьми.
История переписки2
Тогда, вероятно, всю семью. А вот подъезд вряд ли. Тогда весь город сажать можно. Проконтактировать с коронавирусным мог теоретически любой.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Тогда, вероятно, всю семью. А вот подъезд вряд ли. Тогда весь город сажать можно. Проконтактировать с коронавирусным мог теоретически любой.
История переписки3
Вчера написал коллега по вотсапу - подъезд опечатали полностью у подруги, говорит - сам видел. я что-то не верю, как так?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Вчера написал коллега по вотсапу - подъезд опечатали полностью у подруги, говорит - сам видел. я что-то не верю, как так?
История переписки4
Жестко как-то.
МаковаяВ ответ на Маркиза
Маркиза
Несколько пугает что могут посадить весь подъезд на карантин. У соседа там куча народа в квартире, с детьми.
История переписки2
у всех оч по разному. у мамы в МО наконец-то продезинфицировали подъезд, по-настоящему, не по бумажке. у подруги в пензенской области подъезд был весь на карантине 2 недели, не выходил никто, продукты - через росгвардию или типа того
Екатерина ЛВ ответ на Маковая
Маковая
у всех оч по разному. у мамы в МО наконец-то продезинфицировали подъезд, по-настоящему, не по бумажке. у подруги в пензенской области подъезд был весь на карантине 2 недели, не выходил никто, продукты - через росгвардию или типа того
История переписки3
Подъезд закрывали в первое время, а сейчас росгвардии на всех не хватит. Просто дезинфицируют. Мы правда перезжали на это время. Это Пензенская область.
Надёна ====
Думается, что весь подьезд на 14-дневный карантин.
У нас так в одной высотке было. Семья заболела. Всю высотку под карантин-и оказалось не зря- из дома пару десятков заболевших было.
И чем "прямее" контакт был, тем сильнее. Я б за соседа в этой истории прям сильно переживала. На него и подышать, и покашлять наверное успели...и он трогал поди ту женщину...
МаркизаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Думается, что весь подьезд на 14-дневный карантин.
У нас так в одной высотке было. Семья заболела. Всю высотку под карантин-и оказалось не зря- из дома пару десятков заболевших было.
И чем "прямее" контакт был, тем сильнее. Я б за соседа в этой истории прям сильно переживала. На него и подышать, и покашлять наверное успели...и он трогал поди ту женщину...
Я у нас в городе о таком не слышала и очень этого не хочется. Умершая сильно злоупотребляла,не думаю что он её трогал.
Надёна ====В ответ на Маркиза
Маркиза
Я у нас в городе о таком не слышала и очень этого не хочется. Умершая сильно злоупотребляла,не думаю что он её трогал.
История переписки2
А не обязательно трогать(( человек выдохнул, что-то сказал и этот "суп" из короны висит в воздухе 14 (!!) минут((( прошёл мимо, вдохнул- привет(
МаркизаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А не обязательно трогать(( человек выдохнул, что-то сказал и этот "суп" из короны висит в воздухе 14 (!!) минут((( прошёл мимо, вдохнул- привет(
История переписки3
Ну хоть несколько дней до анализа то есть спокойных?
Надёна ====В ответ на Маркиза
Маркиза
Ну хоть несколько дней до анализа то есть спокойных?
История переписки4
Это я не знаю, как у вас спецы работают.
У нас бы дня 2 было бы.
В Китае люди б вообще не подошли б к умирающему, вызвали бы спецов в комбинезонах, они б за час всё убрали и всех рассадили под замок.
МаркизаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это я не знаю, как у вас спецы работают.
У нас бы дня 2 было бы.
В Китае люди б вообще не подошли б к умирающему, вызвали бы спецов в комбинезонах, они б за час всё убрали и всех рассадили под замок.
История переписки5
У нас и не Китай и не Москва. Вот думаю чо делать- купить запасов на месяц что ли?
Надёна ====В ответ на Маркиза
Маркиза
У нас и не Китай и не Москва. Вот думаю чо делать- купить запасов на месяц что ли?
История переписки6
Я б уже давно купила)) рис, тушёнка, макароны, консервированные овощи...
МаркизаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я б уже давно купила)) рис, тушёнка, макароны, консервированные овощи...
История переписки7
Посмотрю что будет за сегодня.
МаркизаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Посмотрю что будет за сегодня.
История переписки8
Пришли новости - не коронавирус,скорая приезжала к кому-то другому. Будем жить!
Храбрая виолончелисткаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Пришли новости - не коронавирус,скорая приезжала к кому-то другому. Будем жить!
История переписки9
Значит отделались легким испугом. Уже хорошо.
Храбрая виолончелистка
Значит отделались легким испугом. Уже хорошо.
История переписки10
Рак точно лимфы,сын сказал её сразу. А то соседка по площадке сама на измене,меня испугала. Теперь её сын пьет ,дверь открыта...
Храбрая виолончелисткаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Рак точно лимфы,сын сказал её сразу. А то соседка по площадке сама на измене,меня испугала. Теперь её сын пьет ,дверь открыта...
История переписки11
Понятно, значит другая страшная болезнь. Но беречься все равно надо. Из моего дома, если судить по карте, забирали с короной. И в окружающих по два случая...
мила мила
Я думаю ничего не будет .у умершей корона подтверждена?с чего тогда на карантин посадят ?в постановление конкретно указывается ФИО подтверждённого .и про дезинфекцию тоже сомневаюсь )
МаркизаВ ответ на мила мила
мила мила
Я думаю ничего не будет .у умершей корона подтверждена?с чего тогда на карантин посадят ?в постановление конкретно указывается ФИО подтверждённого .и про дезинфекцию тоже сомневаюсь )
Наврядли за ночь сделали вскрытие.
мила милаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Наврядли за ночь сделали вскрытие.
История переписки2
Вот подтвердят -тогда постановление выпишут ,и то кто контанчил с ней ,а не всему подъезду .берегите себя !