Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

Настя
Здравствуйте, бывают тут темы про здоровье типа "у меня болит это, что это", ну и я решила так спросить. Где-то неделю назад после тренировки на растяжке появилась боль в области спины рядом с позвоночником справа. Как будто под лопаткой. После растяжки прошла. Так после каждой тренировки. Ну, думала, от занятий наверное. Какой-то нерв. Сегодня с утра только встала с постели, снова эта боль. Болит в одной точке, не постоянно, от 1 до 5 секунд. Даже не то что болит, ноет. И сидя, и стоя. То есть от положения тела не зависит. Пока записываюсь к врачу, спрошу у форума. Что это за ерунда?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нерв защемило.
Ивга
Может быть обострение остеохондроза.
ИвгаВ ответ на Ивга
Ивга
Может быть обострение остеохондроза.
Из сети: "Развитию и обострению остеохондроза позвоночника способствуют статические и динамические перегрузки, а также вибрация.
Это может быть вызвано:

работой, связанной с частыми изменениями положения туловища - сгибаниями и разгибаниями, поворотами, рывковыми движениями,
подниманием тяжелых грузов,
неправильной позой в положении стоя, сидя, лежа и при переноске тяжестей,
занятиями физкультурой и спортом без учета влияния больших физических нагрузок,
неблагоприятными метеоусловиями - низкая температура при большой влажности воздуха."
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ивга
Ивга
Из сети: "Развитию и обострению остеохондроза позвоночника способствуют статические и динамические перегрузки, а также вибрация.
Это может быть вызвано:

работой, связанной с частыми изменениями положения туловища - сгибаниями и разгибаниями, поворотами, рывковыми движениями,
подниманием тяжелых грузов,
неправильной позой в положении стоя, сидя, лежа и при переноске тяжестей,
занятиями физкультурой и спортом без учета влияния больших физических нагрузок,
неблагоприятными метеоусловиями - низкая температура при большой влажности воздуха."
История переписки2
Ну это если только развитие. Никогда не было остеохондроза, спина не болела вообще. Только осенью седалищный нерв защемило, вот это была жесть...
ИвгаВ ответ на Настя
Настя
Ну это если только развитие. Никогда не было остеохондроза, спина не болела вообще. Только осенью седалищный нерв защемило, вот это была жесть...
История переписки3
Это всего лишь вариант причины болей в спине.
ЭллиВ ответ на Настя
Настя
Ну это если только развитие. Никогда не было остеохондроза, спина не болела вообще. Только осенью седалищный нерв защемило, вот это была жесть...
История переписки3
Никогда не было остеохондроза, спина не болела вообще.

прям рассмешили)
всё когда-то происходит впервые...
Пятачок
Когда у меня болит спина в любом месте, мне помогает иппликатор Кузнецова. Только не самого, а его украинского коллеги. Там иголочки металлические. Его посоветовали мужу, когда у него было воспаление чего-то между поясницей и копчиком. :):):)
Но визит к врачу эта мысль не отменяет. :):):):)
ИринаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Когда у меня болит спина в любом месте, мне помогает иппликатор Кузнецова. Только не самого, а его украинского коллеги. Там иголочки металлические. Его посоветовали мужу, когда у него было воспаление чего-то между поясницей и копчиком. :):):)
Но визит к врачу эта мысль не отменяет. :):):):)
ляпко )))
ПятачокВ ответ на Ирина
Ирина
ляпко )))
История переписки2
Да-да, именно он. :):):)
~ЗлаяФеня~В ответ на Пятачок
Пятачок
Когда у меня болит спина в любом месте, мне помогает иппликатор Кузнецова. Только не самого, а его украинского коллеги. Там иголочки металлические. Его посоветовали мужу, когда у него было воспаление чего-то между поясницей и копчиком. :):):)
Но визит к врачу эта мысль не отменяет. :):):):)
у меня именно Кузнецова и ни о чём
ПятачокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
у меня именно Кузнецова и ни о чём
История переписки2
Наверное поэтому врач и посоветовала тот, который с металлическими иголочками.
Лиса
У меня так бывает от неправильных физ. нагрузок, т.к. у меня сколиоз и все упражнения по хорошему надо бы рассматривать с тренером по лечебной физре. Если перестать заниматься, то боль постепенно затихает. Также эффективно в течение 1-2 дней боль снимает лежание в течении нескольких часов в позе кошки- т.е. на животе с подъемом верхней части туловища на руках- это довольно удобная поза, я просто в ней зависаю в телефоне и так весь вечер.
ЛисаВ ответ на Лиса
Лиса
У меня так бывает от неправильных физ. нагрузок, т.к. у меня сколиоз и все упражнения по хорошему надо бы рассматривать с тренером по лечебной физре. Если перестать заниматься, то боль постепенно затихает. Также эффективно в течение 1-2 дней боль снимает лежание в течении нескольких часов в позе кошки- т.е. на животе с подъемом верхней части туловища на руках- это довольно удобная поза, я просто в ней зависаю в телефоне и так весь вечер.
Если у вас нет диагноза, то лучше наверно к врачу, мне то это все врач и посоветовал.
Наблюдатель
Пойдете к врачу- просите направление на кровь. Сейчас, не разбираясь толком, всем ставят " остеохондроз ". Год назад история с родственником-боль в спине, отмахивание врачей, мол остеохондроз, защемление нерва и т.п. и все без анализов. А оказалось перелом позвонка в следствие небольшой нагрузки. Множественная миелома. Я ни к тому, что напугать, а что просите направления на анализы обязательно.
ЭллиВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Пойдете к врачу- просите направление на кровь. Сейчас, не разбираясь толком, всем ставят " остеохондроз ". Год назад история с родственником-боль в спине, отмахивание врачей, мол остеохондроз, защемление нерва и т.п. и все без анализов. А оказалось перелом позвонка в следствие небольшой нагрузки. Множественная миелома. Я ни к тому, что напугать, а что просите направления на анализы обязательно.
перелом позвонка на анализах увидели?
НаблюдательВ ответ на Элли
Элли
перелом позвонка на анализах увидели?
История переписки2
Перелом увидели на рентгене. Перелом это уже следствие. А причина рак костного мозга, который можно было заметить, не ставь врачи ( ни все конечно) всем без разбора диагноз остеохондроз. Общие анализы дают картину в какую сторону с диагнозом двигаться.
Татьяна
Остеохондроз, он неизбежен с возрастом
СветлячокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Остеохондроз, он неизбежен с возрастом
Нет, нет и еще раз нет. Просто для этого нужны занятия в тренажерном зале и никакого остеохондроза и остеопороза в старости.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Нет, нет и еще раз нет. Просто для этого нужны занятия в тренажерном зале и никакого остеохондроза и остеопороза в старости.
История переписки2
Ага, то-то все спортсмены такие "здоровые";)))
СветлячокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ага, то-то все спортсмены такие "здоровые";)))
История переписки3
Вы путаете хрен с пальцем. Профессиональный спорт с его запредельными нагрузками разрушает здоровье в целом и травмирует позвоночник в частности.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вы путаете хрен с пальцем. Профессиональный спорт с его запредельными нагрузками разрушает здоровье в целом и травмирует позвоночник в частности.
История переписки4
Да не спасают занятия в зале от всех болячек, и здоровья не прибавляют, иначе не было бы столько нездоровых.
СветлячокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Да не спасают занятия в зале от всех болячек, и здоровья не прибавляют, иначе не было бы столько нездоровых.
История переписки5
Мне 60 лет и моей травме спины 30 грыжи по 5 мм . Если бы не остеопат, массаж и занятия в тренажерном зале я давно бы была на инвалидности. А так я работаю по 10- 12 часов в день и качество жизни меня более чем устраивает. Все мои ровесницы которые не ходят в тренажерку, бассейн, жалеют денег на массаж или не занимаются другими фищическими упражнениями уже либо на инвалидности либо имеют огромные проблемы с костным аппаратом, потому что питание и здоровье костей в 1 очередь зависит от мышц, а мышцы в нормальном состоянии поддержать можно только упражнениями, аквааэробика тоже отлично подойдет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Мне 60 лет и моей травме спины 30 грыжи по 5 мм . Если бы не остеопат, массаж и занятия в тренажерном зале я давно бы была на инвалидности. А так я работаю по 10- 12 часов в день и качество жизни меня более чем устраивает. Все мои ровесницы которые не ходят в тренажерку, бассейн, жалеют денег на массаж или не занимаются другими фищическими упражнениями уже либо на инвалидности либо имеют огромные проблемы с костным аппаратом, потому что питание и здоровье костей в 1 очередь зависит от мышц, а мышцы в нормальном состоянии поддержать можно только упражнениями, аквааэробика тоже отлично подойдет.
История переписки6
Исключение, подтверждающее правило.
СветлячокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Исключение, подтверждающее правило.
История переписки7
Этих исключений в Центрах Бубновского, надеюсь слышали про них? Тысячи и тысячи. У него есть прекрасный лозунг- вы в старости собираетесь ходить на своих ногах или под себя? Выбор делает каждый человек сам
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Этих исключений в Центрах Бубновского, надеюсь слышали про них? Тысячи и тысячи. У него есть прекрасный лозунг- вы в старости собираетесь ходить на своих ногах или под себя? Выбор делает каждый человек сам
История переписки8
Если бы все туда ходили, то слышала бы.