Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

Настя
Здравствуйте, бывают тут темы про здоровье типа "у меня болит это, что это", ну и я решила так спросить. Где-то неделю назад после тренировки на растяжке появилась боль в области спины рядом с позвоночником справа. Как будто под лопаткой. После растяжки прошла. Так после каждой тренировки. Ну, думала, от занятий наверное. Какой-то нерв. Сегодня с утра только встала с постели, снова эта боль. Болит в одной точке, не постоянно, от 1 до 5 секунд. Даже не то что болит, ноет. И сидя, и стоя. То есть от положения тела не зависит. Пока записываюсь к врачу, спрошу у форума. Что это за ерунда?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
ЭллиВ ответ на Светлячок
Светлячок
Увеличивается количество мышц-Улучшается питание костей- улучшается усвоение кальция- уменьшается вымывание кальция из костей. Примерно так я понимаю.
История переписки4
спасибо!
DAVВ ответ на Светлячок
Светлячок
Увеличивается количество мышц-Улучшается питание костей- улучшается усвоение кальция- уменьшается вымывание кальция из костей. Примерно так я понимаю.
История переписки4
Простите, что увеличивается????))))
СветлячокВ ответ на DAV
DAV
Простите, что увеличивается????))))
История переписки5
Обьем ))) увеличивается конечно. Какая вы внимательная))).
DAVВ ответ на Светлячок
Светлячок
Обьем ))) увеличивается конечно. Какая вы внимательная))).
История переписки6
Улучшается питание костей- улучшается усвоение кальция- уменьшается вымывание кальция из костей.

Здесь вы уже понимаете не правильно. Минеральный обмен не зависит от объема мышц.
ТатьянаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Нет, нет и еще раз нет. Просто для этого нужны занятия в тренажерном зале и никакого остеохондроза и остеопороза в старости.
История переписки2
Я вас умоляю! Всю жизнь я занимаюсь офп и бассейном и т.п. и остеохондроз Ощущается у меня с 30 лет... а сейчас в 39 у меня одна нога стала короче другой (сустав стёсывается) Вам очень повезло, у вас много коллагена в организме. У меня тоже есть такая знакомая вашего возраста, без фитнеса и бассейна она прекрасно выглядит!
СветлячокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я вас умоляю! Всю жизнь я занимаюсь офп и бассейном и т.п. и остеохондроз Ощущается у меня с 30 лет... а сейчас в 39 у меня одна нога стала короче другой (сустав стёсывается) Вам очень повезло, у вас много коллагена в организме. У меня тоже есть такая знакомая вашего возраста, без фитнеса и бассейна она прекрасно выглядит!
История переписки3
Офп расшифруйте- я не понимаю- нужны силовые упражнения, бег прыжки фитнес противопоказаны( ударная нагрузка).
СветлячокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я вас умоляю! Всю жизнь я занимаюсь офп и бассейном и т.п. и остеохондроз Ощущается у меня с 30 лет... а сейчас в 39 у меня одна нога стала короче другой (сустав стёсывается) Вам очень повезло, у вас много коллагена в организме. У меня тоже есть такая знакомая вашего возраста, без фитнеса и бассейна она прекрасно выглядит!
История переписки3
И еще гормональная терапия тоже очень вредна для костей.
ТатьянаВ ответ на Светлячок
Светлячок
И еще гормональная терапия тоже очень вредна для костей.
История переписки4
Я живу по инструкции с правильным питанием, редко болею, таблетки не пью, не курила никогда, а толку С этими суставами все меньше и меньше,.. все разные, у моего родственника 2 тазобедренных сустава уже поменяли В вашем возрасте ...Что хорошо вам, другому вообще не помогает... простите, но не стоит людей судить по себе...
СветлячокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я живу по инструкции с правильным питанием, редко болею, таблетки не пью, не курила никогда, а толку С этими суставами все меньше и меньше,.. все разные, у моего родственника 2 тазобедренных сустава уже поменяли В вашем возрасте ...Что хорошо вам, другому вообще не помогает... простите, но не стоит людей судить по себе...
История переписки5
Физические упражнения в тренажерном зале помогают ВСЕМ. А Ваш пост о том что - не пробовала но не верю что помогает. И тренажерка после 3040 не на год или 2 а на всю жизнь оставшуюся. Тогда будет эффект.
Жить хорошо!
По описанию похоже на блокаду. К врачу и не греть,может стать хуже. Плохо разгорелись может? Подушка неудобная ухудшает положение.
Ю, 2 ребенка
Спазм мышцы. Обычно сам постепенно проходит, но не быстро. То, что после растяжки проходит скорее всего на него и указывает.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
1. Нерв защемило из-за тренировки, пережало мышцей
2. Нерв защемило чем-то из женской половой системой. Такое бывает, у меня с завидной регулярностью. После менструации что-то сдвигается и поясница болит до следующей менструации.
3. У Вас проблема типа геморроя или что связанное с прямой кишкой. У меня была трещина, поясница болела жутко, как взаимосвязано - не знаю.
4. У Вас хондроз и не факт, что поясничный. Боль может туда просто стрелять. У мамы болела шея, зажим оказался в пояснице.
Что делать?
- Невролог,
- Гинеколог
- Проктолог
- в идеале МРТ позвоночника, ну или рентген
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
1. Нерв защемило из-за тренировки, пережало мышцей
2. Нерв защемило чем-то из женской половой системой. Такое бывает, у меня с завидной регулярностью. После менструации что-то сдвигается и поясница болит до следующей менструации.
3. У Вас проблема типа геморроя или что связанное с прямой кишкой. У меня была трещина, поясница болела жутко, как взаимосвязано - не знаю.
4. У Вас хондроз и не факт, что поясничный. Боль может туда просто стрелять. У мамы болела шея, зажим оказался в пояснице.
Что делать?
- Невролог,
- Гинеколог
- Проктолог
- в идеале МРТ позвоночника, ну или рентген
Вы правда считаете, что гинеколог и проктолог посчитают меня адекватной, если я приду и скажу, что у меня боль примерно под лопаткой с правой стороны? У нас из всех Вами перечисленных специалистов только гинеколог и невролог. Ну ещё если на рентген допрошусь направления.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Вы правда считаете, что гинеколог и проктолог посчитают меня адекватной, если я приду и скажу, что у меня боль примерно под лопаткой с правой стороны? У нас из всех Вами перечисленных специалистов только гинеколог и невролог. Ну ещё если на рентген допрошусь направления.
История переписки2
Нормальный врач - да, посчитает нормальной. Потому что не факт, что зажим в том месте, где болит. Просто идите поступательно: сначала невролог. Все-таки у Вас, скорее всего, просто мышечный зажим. Если он не найдет причину, тогда уже все остальные. Повторюсь - у мамы моей болела шея и голова периодически. Мигренозные боли до рвоты. Зажим оказался в районе копчика. Снимал его мануальный терапевт через влагалище. С тех пор не болит вообще.
DAVВ ответ на Настя
Настя
Вы правда считаете, что гинеколог и проктолог посчитают меня адекватной, если я приду и скажу, что у меня боль примерно под лопаткой с правой стороны? У нас из всех Вами перечисленных специалистов только гинеколог и невролог. Ну ещё если на рентген допрошусь направления.
История переписки2
они-то вас посчитаю адекватной, даже посмотрят)), но дальше вы пойдете к неврологу)))
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
они-то вас посчитаю адекватной, даже посмотрят)), но дальше вы пойдете к неврологу)))
История переписки3
Просто сначала идут к неврологу, и если невролог не находит причин, идут дальше: гинеколог, проктолог.
Елизавета Пиксаева
Просто сначала идут к неврологу, и если невролог не находит причин, идут дальше: гинеколог, проктолог.
История переписки4
Естественно! но у автора боль специфичная и возникла она специфично, соответственно гинеколог и проктолог- отпадают на любом этапе!
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Естественно! но у автора боль специфичная и возникла она специфично, соответственно гинеколог и проктолог- отпадают на любом этапе!
История переписки5
Пусть к неврологу сначала сходит, потом уже отпадут.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Вы правда считаете, что гинеколог и проктолог посчитают меня адекватной, если я приду и скажу, что у меня боль примерно под лопаткой с правой стороны? У нас из всех Вами перечисленных специалистов только гинеколог и невролог. Ну ещё если на рентген допрошусь направления.
История переписки2
К неврологу вам
Елизавета Пиксаева
1. Нерв защемило из-за тренировки, пережало мышцей
2. Нерв защемило чем-то из женской половой системой. Такое бывает, у меня с завидной регулярностью. После менструации что-то сдвигается и поясница болит до следующей менструации.
3. У Вас проблема типа геморроя или что связанное с прямой кишкой. У меня была трещина, поясница болела жутко, как взаимосвязано - не знаю.
4. У Вас хондроз и не факт, что поясничный. Боль может туда просто стрелять. У мамы болела шея, зажим оказался в пояснице.
Что делать?
- Невролог,
- Гинеколог
- Проктолог
- в идеале МРТ позвоночника, ну или рентген
Как будто под лопаткой.

Это у автора!
Лопатка очень далека от анального отверстия, малого таза...
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Как будто под лопаткой.

Это у автора!
Лопатка очень далека от анального отверстия, малого таза...
История переписки2
Это болит там, а где место защемления, и не отдает "по ветке" - бабушка на двое сказала. Автору уже написала: у моей мамы мигренозные боли были вызваны зажимом поясничного отдела. Несколько лет мучилась, потому что искали только в шейном отделе, а потом попался реально толковый невролог, нашел зажим, отправил к мануалу, и все - болей как и не было.
Елизавета Пиксаева
Это болит там, а где место защемления, и не отдает "по ветке" - бабушка на двое сказала. Автору уже написала: у моей мамы мигренозные боли были вызваны зажимом поясничного отдела. Несколько лет мучилась, потому что искали только в шейном отделе, а потом попался реально толковый невролог, нашел зажим, отправил к мануалу, и все - болей как и не было.
История переписки3
Подождите, у вашей мамы болела шея!)))
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Подождите, у вашей мамы болела шея!)))
История переписки4
"болела шея и голова периодически. Мигренозные боли до рвоты." Это то, что я написала до этого. Где я себе противоречу?
Елизавета Пиксаева
"болела шея и голова периодически. Мигренозные боли до рвоты." Это то, что я написала до этого. Где я себе противоречу?
История переписки5
пункт 4 свой прочтите!
автор пойдет сама к неврологу и уже невролог САМ разберется,где и что у автора болит, что это и что с этим делать!
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
пункт 4 свой прочтите!
автор пойдет сама к неврологу и уже невролог САМ разберется,где и что у автора болит, что это и что с этим делать!
История переписки6
И что? Ответила потом автору более развернуто, но Вам ведь делать нечего - к словам только придираться. Да, в пункте 4 только шея, в дальнейшем диалоге я описала более развернуто. Хондроз спровоцировал зажим, или Вы думаете, что хондроз болит сам по себе? И вообще, автор спросила, я ответила исходя из собственного опыта и опыта близких мне людей. Да, у моей мамы было так, да, я меня боли в пояснице периодически возникают от месячных и не проходят до следующего цикла. Да, у меня было, когда спина болела из-за проктологических проблем. И да - я прекрасно знаю, что не всегда то место, где болит, и есть источник проблемы. А ощущение, что я под палкой гоню к гинекологу и проктологу даже не автора, а лично Вас