Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умственная отсталость

вика воз
Здравствуйте! Сегодня сыну поставили ужасный диагноз. Сижу рыдаю всё надеялась, что до этого не дойдёт. С 2,5 лет с ним по всем врачам. В 4 поставили зпр и зрр. Адекватного лечения не назначали. Была с ним и в санатории и по всем специалистам. Сегодня пришла к врачу с тем что бы назначили адекватное лечения. Сказала ей что зпр не диагноз а последствие чего-то. И оказывается у нас уже не зпр а когнитивное расстройство органического характера и умственная отсталость легкой формы. Предложили инвалидность на пару лет, а то и до 16 лет. Ему сейчас 7 лет, закончил первый класс, не читает, не пишет, сам одевается не правильно,обувается не на ту ногу. Девочки подскажите он уже никогда не станет как все?Надежды нет? Может у кого то было у деток, расскажите был прогресс? Стоит оформлять группу, какие льготы это дает? Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
194
Надёна ====
" С 2,5 лет с ним по всем врачам. В 4 поставили зпр и зрр. Адекватного лечения не назначали"-
так что конкретно делали с ребёнком за это время? как занимались?
вика возВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
" С 2,5 лет с ним по всем врачам. В 4 поставили зпр и зрр. Адекватного лечения не назначали"-
так что конкретно делали с ребёнком за это время? как занимались?
логопеды, педагоги. санаторий. Назначали ноофен,когнум, глицесед витамины
*************************В ответ на вика воз
вика воз
логопеды, педагоги. санаторий. Назначали ноофен,когнум, глицесед витамины
История переписки2
как же ваш ребенок в обычной школе 1 класс закончил,если такие проблемы ,что написали,вам надо обязательно инвалидность оформлять для него,будет домашнее обучение или спец.школа для таких детей,пенсия для него+санаторное лечение 1 раз в год бесплатно.,субсидии о ЖКХ положены для ребенка-инвалида
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на *************************
*************************
как же ваш ребенок в обычной школе 1 класс закончил,если такие проблемы ,что написали,вам надо обязательно инвалидность оформлять для него,будет домашнее обучение или спец.школа для таких детей,пенсия для него+санаторное лечение 1 раз в год бесплатно.,субсидии о ЖКХ положены для ребенка-инвалида
История переписки3
Тот же вопрос, там должна быть уже не одна ПМПК к первому классу.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на *************************
*************************
как же ваш ребенок в обычной школе 1 класс закончил,если такие проблемы ,что написали,вам надо обязательно инвалидность оформлять для него,будет домашнее обучение или спец.школа для таких детей,пенсия для него+санаторное лечение 1 раз в год бесплатно.,субсидии о ЖКХ положены для ребенка-инвалида
История переписки3
Так ребёнку ее обязательно уходит в спецшколу, хотя толку там для таких деток больше, чем в обычной
AnnaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
" С 2,5 лет с ним по всем врачам. В 4 поставили зпр и зрр. Адекватного лечения не назначали"-
так что конкретно делали с ребёнком за это время? как занимались?
Бывают диагнозы, когда хоть заделайся(((
Irene West
Вика, держитесь, пожалуйста и не впадайте раньше времени в отчаянье. Посетите другого врача, а для начала зарегистрируйтесь на спецсайте для детей с такими диагнозами или в группе в вк какой по данному вопросу, полагаю, там есть.
вика возВ ответ на Irene West
Irene West
Вика, держитесь, пожалуйста и не впадайте раньше времени в отчаянье. Посетите другого врача, а для начала зарегистрируйтесь на спецсайте для детей с такими диагнозами или в группе в вк какой по данному вопросу, полагаю, там есть.
я была в 3
Irene WestВ ответ на вика воз
вика воз
я была в 3
История переписки2
Тогда лучше ищите профильные форумы/ группы, там много мам с такими детьми. И легкая УО точно не приговор, сможет работать, сам себя обслуживать, даже пару найти.
Искренне желаю вам удачи и здоровья ребенку.
iron ladyВ ответ на Irene West
Irene West
Тогда лучше ищите профильные форумы/ группы, там много мам с такими детьми. И легкая УО точно не приговор, сможет работать, сам себя обслуживать, даже пару найти.
Искренне желаю вам удачи и здоровья ребенку.
История переписки3
Искренне сочувствую автору, но какая, на фиг, пара? Зачем???!!! Знаю семью, там две дочери, у одной слабой степени уо, у второй очень сильная, сами родители были "с странностями". Дочь со слабой степенью родила ребенка, тоже с уо.
Снежана АрктическаяВ ответ на iron lady
iron lady
Искренне сочувствую автору, но какая, на фиг, пара? Зачем???!!! Знаю семью, там две дочери, у одной слабой степени уо, у второй очень сильная, сами родители были "с странностями". Дочь со слабой степенью родила ребенка, тоже с уо.
История переписки4
Сексуально такие люди, как правило, расторможены. Поэтому нужна пара. А вот потомство не очень желательно, но кто ж нас спросит?
Снежана Арктическая
Сексуально такие люди, как правило, расторможены. Поэтому нужна пара. А вот потомство не очень желательно, но кто ж нас спросит?
История переписки5
Да, к сожалению это так... Но в таких случаях актуальна вазэктомия (как минимум) для парней и стерилизация для девушек, вот только действительно, законов нет, все на совести родителей...
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Сексуально такие люди, как правило, расторможены. Поэтому нужна пара. А вот потомство не очень желательно, но кто ж нас спросит?
История переписки5
Когда придёт время и автор Апс об этом спросит - тогда и расскпжете..
А сейчас это абсолютно не к месту в теме о первокласснике(((
Irene WestВ ответ на iron lady
iron lady
Искренне сочувствую автору, но какая, на фиг, пара? Зачем???!!! Знаю семью, там две дочери, у одной слабой степени уо, у второй очень сильная, сами родители были "с странностями". Дочь со слабой степенью родила ребенка, тоже с уо.
История переписки4
А где я про детей написала??? Про риски наследственност врач расскажет, если вдруг решат.
iron ladyВ ответ на Irene West
Irene West
А где я про детей написала??? Про риски наследственност врач расскажет, если вдруг решат.
История переписки5
А они врача послушают?
Irene WestВ ответ на iron lady
iron lady
А они врача послушают?
История переписки6
Так а кого они послушают, если что? Легкая УО это интеллект 12-13летнего ребенка.
Олька-молькаВ ответ на iron lady
iron lady
Искренне сочувствую автору, но какая, на фиг, пара? Зачем???!!! Знаю семью, там две дочери, у одной слабой степени уо, у второй очень сильная, сами родители были "с странностями". Дочь со слабой степенью родила ребенка, тоже с уо.
История переписки4
Если была родовая травма, то уо не в генах - это надо обследовать, чтобы понять, откуда ноги растут. И со стороны неврологов и со стороны генетиков.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Времени много упущено. Оформляйте инвалидность, какие-то льготы будут.
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Времени много упущено. Оформляйте инвалидность, какие-то льготы будут.
Ну что значит упущено? Автор не сидела сложа руки
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на С Ветром в волосах (и частично в голове)
С Ветром в волосах (и частично в голове)
Ну что значит упущено? Автор не сидела сложа руки
История переписки2
Мозг наиболее пластичен для восстановления с 2-х до 5-6-и лет, потом все сложнее исправить или вовсе невозможно.
Если ребенок за год так и не овладел навыками письма/чтения/счета, на положительный исход едва ли приходится надеяться.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мозг наиболее пластичен для восстановления с 2-х до 5-6-и лет, потом все сложнее исправить или вовсе невозможно.
Если ребенок за год так и не овладел навыками письма/чтения/счета, на положительный исход едва ли приходится надеяться.
История переписки3
Автору. Не слушайте таких комментаторов. Будет положительный исход, если с вами будут индивидуально заниматься профи - логопеды, психологи дефектологи и не один год.. Не опускайте руки, все зависит только от вас.. Но работы очень много.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
Автору. Не слушайте таких комментаторов. Будет положительный исход, если с вами будут индивидуально заниматься профи - логопеды, психологи дефектологи и не один год.. Не опускайте руки, все зависит только от вас.. Но работы очень много.
История переписки4
Я мама ребенка с тяжелым нарушением речи, поэтому имею представление о проблеме автора.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я мама ребенка с тяжелым нарушением речи, поэтому имею представление о проблеме автора.
История переписки5
Я сочувствую вам.
Я тоже была такая мама.
4 года работы с профи, постоянно, дорого, мы все сделали. Поэтому я тоже знаю проблему.
Повторю. Долго. Дорого. Постоянно. 4 года.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
Я сочувствую вам.
Я тоже была такая мама.
4 года работы с профи, постоянно, дорого, мы все сделали. Поэтому я тоже знаю проблему.
Повторю. Долго. Дорого. Постоянно. 4 года.
История переписки6
Мы лечимся с 2-х месяцев, и еще пахать и пахать.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы лечимся с 2-х месяцев, и еще пахать и пахать.
История переписки7
Пашите. Это работа. Очень тяжёлая и очень долго невидимая. А потом раз и вдруг результат.