Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти к врачу.

Persephone
Логопед советует сходить на консультацию к психоневрологу, что бы оценить реальный уровень интеллектуального развития ребенка. А психоневролог, хоть, по отзывам хороший специалист, но тактичностью, воспитанностью и человечностью не блещет. Все мои знакомые с меньшими проблемами уходили от
нее в предынфарктном  состоянии. И рассказывают, что уходя от нее, хочется найти веревку покрепче и мыло побольше. А я человек очень мнительный. Вот сижу думаю то ли напиться успокоительных и
идти к ней, то ли поискать другого врача (логопед рекомендует ее).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Persephone
Persephone
Перепроверю, но основной диагноз у сына уже стоит и лечится, она может найти по своему профилю уже последствия основного заболевания нервной системы. 
История переписки4
Тут да, помню.
 Всё хорошо будет.
дочь лейтенанта Шмидта
Тут да, помню.
 Всё хорошо будет.
История переписки5
Я тоже думаю. 
Наталия, 1 ребенок
Я вот много раз замечала - хороший врач это человек приятный в общении. Если из кабинета выхожу в "прединфарктоном" состоянии, то точно знаю больше не пойду к этому "светиле" ни за что. Мне кажется надо искать профессионального, знающего, но без закидонов, уверена, что найдете :)
PersephoneВ ответ на Наталия
Наталия
Я вот много раз замечала - хороший врач это человек приятный в общении. Если из кабинета выхожу в "прединфарктоном" состоянии, то точно знаю больше не пойду к этому "светиле" ни за что. Мне кажется надо искать профессионального, знающего, но без закидонов, уверена, что найдете :)
Спасибо.
Совунья, 2 ребенка
Сходите, но постарайтесь близко к сердцу не принимать всё что она скажет плохого( если скажет конечно)  И если возможно после неё посетите ещё одного специалиста. В принципе ну что волноваться.. Ребенка Вы своего знаете, проблемы его тоже. Уровень его интеллектульного развития тоже думаю оцениваете достаточно адекватно .
Вообще психоневрологи люди довольно специфические:)Отличаются  тем что зависят от нас троения- видимо сказывается специфика профессии:)У нас в поликлинике -тоже психоневролог такой же , хотя специалист отличный и очень давно работает. Это не мое мнение- мне о том что " он человек настроения" другие говорили. Я с сыном с ним дело имела- у сына недоразвитие речи. Но мне легче я всё же имею старшего ребенка и сравнивая их за год до школы вижу что сын имеет такой же уровень что и дочь за год до школы, единственное произношение звуков у него гораздо хуже:( Дочь вполне успешно пошла в школу и закончила уже начальную неплохо , хотя даже первый класс ей нелегко давался особенно чтение и письмо... Так что и сын справится, я думаю.
Удачи!
PersephoneВ ответ на Совунья
Совунья
Сходите, но постарайтесь близко к сердцу не принимать всё что она скажет плохого( если скажет конечно)  И если возможно после неё посетите ещё одного специалиста. В принципе ну что волноваться.. Ребенка Вы своего знаете, проблемы его тоже. Уровень его интеллектульного развития тоже думаю оцениваете достаточно адекватно .
Вообще психоневрологи люди довольно специфические:)Отличаются  тем что зависят от нас троения- видимо сказывается специфика профессии:)У нас в поликлинике -тоже психоневролог такой же , хотя специалист отличный и очень давно работает. Это не мое мнение- мне о том что " он человек настроения" другие говорили. Я с сыном с ним дело имела- у сына недоразвитие речи. Но мне легче я всё же имею старшего ребенка и сравнивая их за год до школы вижу что сын имеет такой же уровень что и дочь за год до школы, единственное произношение звуков у него гораздо хуже:( Дочь вполне успешно пошла в школу и закончила уже начальную неплохо , хотя даже первый класс ей нелегко давался особенно чтение и письмо... Так что и сын справится, я думаю.
Удачи!
Спасибо.
оливия
Кукла колдуна если врач хамоватая то это признак не   большого профессионализма. Если врач пожилая то они лепят диагнозы абсолютно не   разбираясь. У пожилых врачей что ЗПР что УО  ничем не отличаются.

И еще  настоящий доктор должен прислушиваться к родителям  а иначе диагноз  и лечение могут быть абсолютно не правильным .А   если  доктору нельзя доверять то стоит ли вообще к нему ходить.Особенно с их любовью к психотропам  или при назначении некоторых лекарств в случае несогласия вам прийдется лгать оно вам надо.
Рябина
вот и я такая- да, наверное, и подавляющее большинство не хотят слышать "устрашающе-ошибочные" диагнозы. но если есть вероятность, что она специалист опытный- то лучше проконсультироваться. И знать - вдруг и нечего так уж бояться. Удачи Вам.
Сурьезная дама
Немного не по теме. Мы проверяли слух ребенку. В очень дорогом лор-центре. Мне после проверки сказали, что у меня ребенок с 3-й степенью тугоухости живет. Причем сказано было очень резко. Типа, не плачьте, сами виноваты. Нашли мы "своего" лора. Который вылечил нас от аденоидов. Потому что сын не глухой, а с увеличенными аденоидами, которые не давали пройти звуку. Так что ищите хорошего грамотного специалиста.
марина емельянова
сходить. записать все что сказала подробнее некуда. и я вам потом  расскажу что все значит и чем грозит. и что и как лечится.
 ничего не бояться.
марина емельянова
сходить. записать все что сказала подробнее некуда. и я вам потом  расскажу что все значит и чем грозит. и что и как лечится.
 ничего не бояться.
Спасибо большее. Включу диктофон:),
Maksie
вы прямо как про нашего невролога рассказываете... тоже постоянно хочется повеситься или утопиться после приема (какие там еще способы есть)... хожу только за направлением в больницу....
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
вы прямо как про нашего невролога рассказываете... тоже постоянно хочется повеситься или утопиться после приема (какие там еще способы есть)... хожу только за направлением в больницу....
Не нам как-то повезло с адекватностью. Как специалист, на мой взгляд, она не супер, но всегда прислушивается к моему мнению.  Супер специалистов нам хватает в реабилитационных центрах.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Не нам как-то повезло с адекватностью. Как специалист, на мой взгляд, она не супер, но всегда прислушивается к моему мнению.  Супер специалистов нам хватает в реабилитационных центрах.
История переписки2
я так посмотрела, в наших реабилитационных центрах работают хорошие врачи. по сравнению с теми, что в поликлинике точно... да что говорить, мы к ортопеду ходим в травмпункт, потому что местный в поликлинике по-русски с трудом разговаривает... 
в консультативной поликлинике тоже есть толковые. причем помогают как недавно, потому что в поликлинике нам посоветовали ничего не делать, ибо ребенку лучше не станет. я время упустила... 
вот насчет прислушиваться к мнению - это да... я пока не встретила таких врачей. хотя врач на отделении патологии говорила мне - "раз мама видит улучшения, значит они есть" ))
Jazira_Up_Crain
Врач должен лечить, обследовать и ставить диагнозы, а не заботиться о Вашей психике. Мне без разницы как со мной разговаривают, если квалифицированно делают свое дело, я так же могу  уши в трубочку завернуть некоторым пациенткам, но на мой профессионализм это влияния не оказывает. Идите к лучшему, главное диагноз, а не манера общения.
PersephoneВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Врач должен лечить, обследовать и ставить диагнозы, а не заботиться о Вашей психике. Мне без разницы как со мной разговаривают, если квалифицированно делают свое дело, я так же могу  уши в трубочку завернуть некоторым пациенткам, но на мой профессионализм это влияния не оказывает. Идите к лучшему, главное диагноз, а не манера общения.
Диагноз у ребенка уже стоит основной. Какой бы она не была охрененный специалист, погибшие клетки мозга ей не восстановить. А препараты стимулирующие мозговую деятельность и так поим и колим
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Диагноз у ребенка уже стоит основной. Какой бы она не была охрененный специалист, погибшие клетки мозга ей не восстановить. А препараты стимулирующие мозговую деятельность и так поим и колим
История переписки2
есть от препаратов улучшения?
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
есть от препаратов улучшения?
История переписки3
От кортексина на физическом уровне улучшения. Умственное развитие тоже на месте не стоит, но то ли ноотропы помогают, то ли то, что гоняю как сидорову козу, то ли все вместе кто знает. Нет такого, выпил и ребенок-гений на руках:D. Я не вижу особой разницы в ребенке, когда пьем лекарства и когда отдых от них у ребенка, ну может чуть лучше соображать начинает.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
От кортексина на физическом уровне улучшения. Умственное развитие тоже на месте не стоит, но то ли ноотропы помогают, то ли то, что гоняю как сидорову козу, то ли все вместе кто знает. Нет такого, выпил и ребенок-гений на руках:D. Я не вижу особой разницы в ребенке, когда пьем лекарства и когда отдых от них у ребенка, ну может чуть лучше соображать начинает.
История переписки4
а можно спросить, как у вас ребенок развивался? и как гоняли до года? мне сейчас не по себе, сказали массаж легкий, никаких ноотропов... я уже и гимнастику-то с осторожностью делаю... постоянно слежу за состоянием сына, как настроение, как играет... показалось, что к игрушкам равнодушнее стал из-за противосудорожных, но стал веселее, улыбается больше, смеется. эти лекарства они ж еще как антидепрессанты действуют...
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
а можно спросить, как у вас ребенок развивался? и как гоняли до года? мне сейчас не по себе, сказали массаж легкий, никаких ноотропов... я уже и гимнастику-то с осторожностью делаю... постоянно слежу за состоянием сына, как настроение, как играет... показалось, что к игрушкам равнодушнее стал из-за противосудорожных, но стал веселее, улыбается больше, смеется. эти лекарства они ж еще как антидепрессанты действуют...
История переписки5
До года была гимнастика и массажи.  Развитие хватательных навыков. Игры с игрушками по возрасту. Был упор на физическое развитие.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
До года была гимнастика и массажи.  Развитие хватательных навыков. Игры с игрушками по возрасту. Был упор на физическое развитие.
История переписки6
мы пока интересуемся только игрушками для самых маленьких. физически какие-то минимальные подвижки. но массажист и сказала, не ждать, что все быстро получится. мне кажется, если будет голову держать уверенно и ровно, то все станет проще... 
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
мы пока интересуемся только игрушками для самых маленьких. физически какие-то минимальные подвижки. но массажист и сказала, не ждать, что все быстро получится. мне кажется, если будет голову держать уверенно и ровно, то все станет проще... 
История переписки7
Не спешите, не гонитесь за нормами. Все получится, когда ребенок будет готов.;)
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
а можно спросить, как у вас ребенок развивался? и как гоняли до года? мне сейчас не по себе, сказали массаж легкий, никаких ноотропов... я уже и гимнастику-то с осторожностью делаю... постоянно слежу за состоянием сына, как настроение, как играет... показалось, что к игрушкам равнодушнее стал из-за противосудорожных, но стал веселее, улыбается больше, смеется. эти лекарства они ж еще как антидепрессанты действуют...
История переписки5
Сел в 11 мес, пополз в год. После двух пошел.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Сел в 11 мес, пополз в год. После двух пошел.
История переписки6
а переворачивался? мой сын даже на бок не вертится. хотя ползает на спине, ноги ставит на ступню и отталкивается. таким же макаром, как мне кажется пытается повернуться на бок. только при этом ставит одну ногу на стопу, но руками себе не помогает. с руками вообще что-то странное происходит, то тонус долго был, потом слабость, сейчас почему-то опять в кулаки стал ладошки зажимать...
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
а переворачивался? мой сын даже на бок не вертится. хотя ползает на спине, ноги ставит на ступню и отталкивается. таким же макаром, как мне кажется пытается повернуться на бок. только при этом ставит одну ногу на стопу, но руками себе не помогает. с руками вообще что-то странное происходит, то тонус долго был, потом слабость, сейчас почему-то опять в кулаки стал ладошки зажимать...
История переписки7
Мой начал переворачиваться к 9 мес. Ползал первое время упираясь головой. Тоже руки были слабые. Тонус может меняться. Раз ребенок делает попытки движения, значит не все плохо.