Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти к врачу.

Persephone
Логопед советует сходить на консультацию к психоневрологу, что бы оценить реальный уровень интеллектуального развития ребенка. А психоневролог, хоть, по отзывам хороший специалист, но тактичностью, воспитанностью и человечностью не блещет. Все мои знакомые с меньшими проблемами уходили от
нее в предынфарктном  состоянии. И рассказывают, что уходя от нее, хочется найти веревку покрепче и мыло побольше. А я человек очень мнительный. Вот сижу думаю то ли напиться успокоительных и
идти к ней, то ли поискать другого врача (логопед рекомендует ее).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Мой начал переворачиваться к 9 мес. Ползал первое время упираясь головой. Тоже руки были слабые. Тонус может меняться. Раз ребенок делает попытки движения, значит не все плохо.
История переписки8
спасибо вам ))) мне невролог из реабилитационного центра сказала, что пока ничего плохого не видит, а ребенок лентяй, но с характером...
сегодня пытался ползти, как мне показалось. руками делал что-то похожее на отталкивание и ногами при этом тоже помогал...
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
спасибо вам ))) мне невролог из реабилитационного центра сказала, что пока ничего плохого не видит, а ребенок лентяй, но с характером...
сегодня пытался ползти, как мне показалось. руками делал что-то похожее на отталкивание и ногами при этом тоже помогал...
История переписки9
Мне не трудно.  Молодец. В августе собираемся в Новоазовск лечиться, говорят там не хуже ,чем у Козявкина, но гораздо дешевле и в основном упор на разработку суставов и лфк.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Мне не трудно.  Молодец. В августе собираемся в Новоазовск лечиться, говорят там не хуже ,чем у Козявкина, но гораздо дешевле и в основном упор на разработку суставов и лфк.
История переписки10
с мужем все обсуждаем ситуацию, он склоняется к мнению эпилептолога, что надо убрать судороги и ехать на реабилитацию. опять теряем время, получится... но это правильно по идее...
я не в курсе немножко про врачей... пока не в теме
Jazira_Up_CrainВ ответ на Persephone
Persephone
Диагноз у ребенка уже стоит основной. Какой бы она не была охрененный специалист, погибшие клетки мозга ей не восстановить. А препараты стимулирующие мозговую деятельность и так поим и колим
История переписки2
Сообщение от Persephone, 30 июня 2013 года в 10:47
Диагноз у ребенка уже стоит основной. Какой бы она не была охрененный специалист, погибшие клетки мозга ей не восстановить. А препараты стимулирующие мозговую деятельность и так поим и колим
Тогда в чем суть дискуссии, если Вы и сами все знаете и делаете?
PersephoneВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Сообщение от Persephone, 30 июня 2013 года в 10:47
Диагноз у ребенка уже стоит основной. Какой бы она не была охрененный специалист, погибшие клетки мозга ей не восстановить. А препараты стимулирующие мозговую деятельность и так поим и колим
Тогда в чем суть дискуссии, если Вы и сами все знаете и делаете?
История переписки3
Нужна консультация.
Фрекен Снорк
У нас приблизительно такой же диагноз. Еще и рассеяное внимание (на мой взгляд скорее его полное отсутствие). Мы год наблидаемся у психоневролога в охматдете - я очень довольна! за этот год мы достигли очень многого. хотя это скорее заслуга нашего логопеда-дефектолога (она его и считать и читать учит). но курсы лекарств нам назначала психоневролог - вот в сентябре будет очередной. плюс ко всему мы сделали там же более комплексное обследование и все оказалось не так страшно как я боялась.