Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2013, 19:35, Форум, Здоровье, Особые дети

Боюсь идти к врачу.

Логопед советует сходить на консультацию к психоневрологу, что бы оценить реальный уровень интеллектуального развития ребенка. А психоневролог, хоть, по отзывам хороший специалист, но тактичностью, воспитанностью и человечностью не блещет. Все мои знакомые с меньшими проблемами уходили от
нее в предынфарктном  состоянии. И рассказывают, что уходя от нее, хочется найти веревку покрепче и мыло побольше. А я человек очень мнительный. Вот сижу думаю то ли напиться успокоительных и
идти к ней, то ли поискать другого врача (логопед рекомендует ее).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
поищите другого врача. вам еще нервы пригодятся в будущем.
Пожаловаться
Persephone
Тоже об этом думаю. Знакомой поставила подозрение на аутизм и послала в область. Там не подтвердили, но сколько нервов потеряла пока попала на прием к областному психоневрологу.:(
Пожаловаться
удачи в поисках "вашего" врача.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну уж если она всё равно посылает в область на подтверждение диагноза, может Вам СРАЗУ в область?.. Я бы так и сделала..
Пожаловаться
Persephone
Диагноз у нас основной есть, остальное все вытекающее из него. Нас  в область не  пошлют ибо от невропатолога мы там были.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну тогда может сразу к областному и попытаться попасть?
Пожаловаться
Я
у нас такой психиатр детский классный.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
ох, не знаю, что посоветовать... у нас в поликлинике только одна невролог работает, так от нее все родители практически в обморок падали, моей дочери она поставила ДЦП, хотя никаких намеков, сыну сестры - парез левой части тела, потом еще что-то, так сестра потом сразу шла в областную к неврологу и снимала диагноз. С сыном я пошла к платному, адекватному врачу, решила поберечь свои нервы... но тут случай - врач плохой, а если хороший, то даже и не знаю... может, сразу ее предупредите, что склонны сильно нервничать

Пожаловаться
Persephone
Ей пофиг на нервы родителей, если она не в настроении. Такая хамоватая дама.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
ясно...тогда все же будет лучше другого доктора поискать, а то она не в настроении поставит дурацкий диагноз - снимать замучаетесь и перенервничаете, да еще и ребенок будет чувствовать ваше состояние, тоже плохо(здоровья вашему малышу, хорошего, адекватного врача, а вам спокойствия;)
Пожаловаться
Persephone
Наш основной лечащий врач - невропатолог, советует не трепать с ней себе нервы.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
ну может и правильно советует?? он вас уже знает и нафиг эту нервотрепку?)
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А если сразу настроиться на самое худшее, что она только может наговорить? И потом радоваться, что сказали меньше.:)

Пожаловаться
Persephone
Можно попробовать:).
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
Пожаловаться
Persephone
Будем искать.
Пожаловаться
Анастасия Шимкович, 2 ребенка
Сообщение от Ната, 29 июня 2013 года в 19:41
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
+++:up:
Пожаловаться
Лопиталь
Если специалист хороший - напиться (лекарств или еще чего-то помогающего) и идти. Если проблемы действительно есть, пусть их лечит хороший специалист, чем ласковая посредственность.
Пожаловаться
Persephone
У ребенка основной врач- невропатолог.
Пожаловаться
Лопиталь
логопед посчитал, что невролога мало? Кому-то что-то показалось не входящее в компетенцию невролога?
Поведенческие расстройства - это уже к психиатру, но название у врача очень страшное:down:
Пожаловаться
Persephone
У ребенка задержка психоречевого развития. 
Пожаловаться
Лопиталь
маленький сынок еще? К школе должны успеть?
Логопед + дефектолог + лекарства + много пахать маме=результат!
Удачи вам и сил!
А к данному врачу идти официально или в частном порядке? ну чтоб раньше времени никаких диагнозов в карте не светить
Пожаловаться
Persephone
Спасибо, в августе будет 5 лет. Учиться собираемся в 7-8. Проблемы еще в том что ребенок плохо ходит и легко теряет равновесие, поэтому будем на домашнем обучении.
Пожаловаться
Лопиталь
на надомном? или вы сами будете учить?
Если на надомном (учитель ходит домой или ребенок после основных уроков ходит в школу), то как раз невролога может быть мало. Может в вашем городе с этим проще. Узнайте заранее, чтоб собрать все бумаженции. Сейчас крайне неохотно такое дают.  Экономят(((

Пожаловаться
Persephone
Учитель будет ходить. С дцп дадут ,у нас нет в городе спецшкол.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас