Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
МарикаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Слишком часто мелькают темы про смерть детей в результате прививок. А так же серьезные осложнения после них. Страшно....
История переписки2
А о болезнях непривитых детей темы не мелькают? Или это не страшно?
Виктория
нет не делала, метотвод. и уже не буду делать, хотя предлагали в поликлинике.
Yarkaya
А в садик и в школу как?Там же прививки обязательны!
MalekruВ ответ на Yarkaya
Yarkaya
А в садик и в школу как?Там же прививки обязательны!
необязательны-) ребёнка могут не пускать в сад, если эпидемия, а у него нет прививки. в других случаях не имеют права отказать. знаю точно, потому что знакомая все инстанции прошла по тому поводу и добилась своего
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Да не делайте,слушайте специалиста высокого уровня. Она может все что угодно говорить,но ребенка,переболевшего полиомиелитом и навсегда ставшего инвалидом, ведь не ей растить. Даже если потом она и ответит,то только порицанием,ну именем своим,а ребенка тащить на своих плечах именно родителю. Маме,в одиночку,так как папы от проблемных детей обычно сбегают.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Да не делайте,слушайте специалиста высокого уровня. Она может все что угодно говорить,но ребенка,переболевшего полиомиелитом и навсегда ставшего инвалидом, ведь не ей растить. Даже если потом она и ответит,то только порицанием,ну именем своим,а ребенка тащить на своих плечах именно родителю. Маме,в одиночку,так как папы от проблемных детей обычно сбегают.
А не слышали лет 5 назад дети заболели полиэмилитом именно после прививки. Конечно родители ничего не смогли доказать....Но факт остается фактом. Дети все эти были привиты в одной поликлинике ,кроме детей никто не заболел в окружении.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А не слышали лет 5 назад дети заболели полиэмилитом именно после прививки. Конечно родители ничего не смогли доказать....Но факт остается фактом. Дети все эти были привиты в одной поликлинике ,кроме детей никто не заболел в окружении.
История переписки2
Первый ребенок моего мужа умер от осложнения после прививки. И тем не менее,всем троим нашим детям прививки я делаю. Естесственно,ориентируемся по самочувствию,обязательно сдаем анализы перед прививками,взвешиваем все за и против,иногда заменяем вакцины на импортные,но-делаем. Сейчас столько заразы развелось,что лучше предупредить,чем потом локти кусать.
PiterВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Первый ребенок моего мужа умер от осложнения после прививки. И тем не менее,всем троим нашим детям прививки я делаю. Естесственно,ориентируемся по самочувствию,обязательно сдаем анализы перед прививками,взвешиваем все за и против,иногда заменяем вакцины на импортные,но-делаем. Сейчас столько заразы развелось,что лучше предупредить,чем потом локти кусать.
История переписки3
ужас какой, умер от прививки и все равно туда же... еслиб от полиэмилита я бы поняла вас, что теперерь все ставите, а так наоборот, ни чему жизнь не научила...
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Piter
Piter
ужас какой, умер от прививки и все равно туда же... еслиб от полиэмилита я бы поняла вас, что теперерь все ставите, а так наоборот, ни чему жизнь не научила...
История переписки4
Вы меня извините,но если вам приятнее думать, что я дура-пожалуйста. Не делайте,еще раз повторяю,это ваше право. Свое мнение никому не навязываю, чего и вам желаю.
Ольга СуровенкоВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Вы меня извините,но если вам приятнее думать, что я дура-пожалуйста. Не делайте,еще раз повторяю,это ваше право. Свое мнение никому не навязываю, чего и вам желаю.
История переписки5
а что за прививка была?
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Суровенко
Ольга Суровенко
а что за прививка была?
История переписки6
Я вам точно не скажу,но это был частный случай,аллергическая реакция+особенности ребенка. У любого может быть,но это же не повод,чтобы всем отказываться от вакцинирования.
Ольга СуровенкоВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Я вам точно не скажу,но это был частный случай,аллергическая реакция+особенности ребенка. У любого может быть,но это же не повод,чтобы всем отказываться от вакцинирования.
История переписки7
у нас аллергия на коровье молоко и белок яйца..поэтому боюсь делать прививку корь,краснуха,паротит...вот..там входят эти компоненты..мы уже ездили к аллергологу но врач видимо не в курсе что входит в эту прививку..собираемся еще к одному врачу...
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А не слышали лет 5 назад дети заболели полиэмилитом именно после прививки. Конечно родители ничего не смогли доказать....Но факт остается фактом. Дети все эти были привиты в одной поликлинике ,кроме детей никто не заболел в окружении.
История переписки2
постпрививчный полиомиелит может быть только от "капель" - там живой ослабленный вирус. Но у Вас есть выбор - дать капли или сделать укол (возможно платно, но не прям дорог).
Люблю Батулина, 2 ребенка
Сейчас очень много обсуждают эту тему. Я до года все плановые привики ребёнку сделала, и в дальнейшем буду делать. Сама я непривитая, проблем из-за этого нет
оля селупеваВ ответ на Люблю Батулина
Люблю Батулина
Сейчас очень много обсуждают эту тему. Я до года все плановые привики ребёнку сделала, и в дальнейшем буду делать. Сама я непривитая, проблем из-за этого нет
Сейчас очень много обсуждают эту тему. Я до года все плановые привики ребёнку сделала, и в дальнейшем буду делать. Сама я непривитая, проблем из-за этого нет

в ваше время почти все привиты были. Сейчас многие не прививают детей, поэтому скоро начнутся эпидемии кори, скарлатины и т.д.
Люблю Батулина, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сейчас очень много обсуждают эту тему. Я до года все плановые привики ребёнку сделала, и в дальнейшем буду делать. Сама я непривитая, проблем из-за этого нет

в ваше время почти все привиты были. Сейчас многие не прививают детей, поэтому скоро начнутся эпидемии кори, скарлатины и т.д.
История переписки2
Я считаю, прививки необходимы. Пользы больше, чем вреда.
СОВаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сейчас очень много обсуждают эту тему. Я до года все плановые привики ребёнку сделала, и в дальнейшем буду делать. Сама я непривитая, проблем из-за этого нет

в ваше время почти все привиты были. Сейчас многие не прививают детей, поэтому скоро начнутся эпидемии кори, скарлатины и т.д.
История переписки2
Почему скоро? уже отдельные вспышки есть. Дальше больше будет.
Фыва ПролджэВ ответ на СОВа
СОВа
Почему скоро? уже отдельные вспышки есть. Дальше больше будет.
История переписки3
А виноваты будут врачи - не объяснили как следует. не донесли до ума всю важность и необходимость прививок. А ммамочки что, они на форумах начитаются и отказываются... Только ведь с советчиков потом не спросишь...
СОВаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А виноваты будут врачи - не объяснили как следует. не донесли до ума всю важность и необходимость прививок. А ммамочки что, они на форумах начитаются и отказываются... Только ведь с советчиков потом не спросишь...
История переписки4
Да фиг бы с ними. не прививаются и не надо.
оливияВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А виноваты будут врачи - не объяснили как следует. не донесли до ума всю важность и необходимость прививок. А ммамочки что, они на форумах начитаются и отказываются... Только ведь с советчиков потом не спросишь...
История переписки4
А кто будет виноват в случае поствакцинальных осложнений МАМА зато что согласилась на прививку и НИКТО И НИЧЕМ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ ИНВАЛИДНОСТЬ ДАДУТ КОГДА БУДЕТ СОВСЕМ БЕЗНАДЕЖЕН.А доктор в лучшем случае получит выговор ведь ответственность до прививки взяла на себя мама.Так что надо думать перед вакцинацией и интуицию слушать если б я послушала то следующую прививку ребенок мог не перенести последствия вышли через 2 года.Не было бы прививки организм не был бы спровоцирован и не получил того что произошло позже.
arina lexukВ ответ на СОВа
СОВа
Почему скоро? уже отдельные вспышки есть. Дальше больше будет.
История переписки3
моего привитого сына в школе заразили коклюшем, а он уже ВСЮ семью(даже бабушку!). он кашляет уже 5-й месяц.остальных я вылечила. а дохХтора даже диагноз ставить не хотели, не говоря об адекватном лечении
СОВаВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
моего привитого сына в школе заразили коклюшем, а он уже ВСЮ семью(даже бабушку!). он кашляет уже 5-й месяц.остальных я вылечила. а дохХтора даже диагноз ставить не хотели, не говоря об адекватном лечении
История переписки4
А какое адекватное лечение при коклюше?
Гулять-гулять-гулять на свежем воздухе.
arina lexukВ ответ на СОВа
СОВа
А какое адекватное лечение при коклюше?
Гулять-гулять-гулять на свежем воздухе.
История переписки5
вот-вот. а нам советовали курс антибитотиков. а вдруг пригодится!
ЕленаВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
вот-вот. а нам советовали курс антибитотиков. а вдруг пригодится!
История переписки6
Иногда антибиотики помогают ускорить процесс выздоровления.
Дочь ЧупакабрыВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
моего привитого сына в школе заразили коклюшем, а он уже ВСЮ семью(даже бабушку!). он кашляет уже 5-й месяц.остальных я вылечила. а дохХтора даже диагноз ставить не хотели, не говоря об адекватном лечении
История переписки4
мне тоже в детстве "двусторонний бронхит" писали, хотя и говорили "коклюш". болела до года, а вот все "вытекащие" прошли только в 3,5 г., после того, как на море свозили.