Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
ДЦП, вызванное АКДС? Это Вы загнули. Первые признаки ДЦП диагностируюстся в то же время, что и АКДС ставят. Я знаю о вспышках полиомиелита в 90-х в Чечне СРЕДИ ДЕТЕЙ. Они насегда инвалидами останутся. Поствакцинальные осложнения на пустом месте не бывают, виноват врач, который эти обстоятельства не выявил перед прививкой, а не вакцина. Если после прививки иммунитете не выработался - причин может множество быть, в т.ч. неправильное хранение вакцины, итакие люди не болеют благодаря тому, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОКРУГ ПРИВИТЫ, и им ПРОСТО НЕ ОТ КОГО ЗАРАЗИТСЯ! А про геп В почитайте, КАК им можно заразиться.
История переписки5
Это не я загнула. Это загнули врачи, которые ОФИЦИАЛЬНО диагностировали ДЦП как поствакцинальное осложнение.
Насчет "проблемного" в плане полиомиелита Кавказа знаю не понаслышке, сталкивалась с людьми, получившими осложнения после болезни - те самые дети 60-х гг. (и знаю, как ужасно это выглядит). Вот об этом почитайте у Солка - сам создатель вакцины пишет о причинах вспышки. И очень интересно пишет.
Также причиной не выработки иммунитета могут быть индивидуальные особенности организма - хоть весь исколись, а не выработается - и живут в блаженной уверенности защиты от болезни, не проверяя.
Мирослав ГладийВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
ДЦП, вызванное АКДС? Это Вы загнули. Первые признаки ДЦП диагностируюстся в то же время, что и АКДС ставят. Я знаю о вспышках полиомиелита в 90-х в Чечне СРЕДИ ДЕТЕЙ. Они насегда инвалидами останутся. Поствакцинальные осложнения на пустом месте не бывают, виноват врач, который эти обстоятельства не выявил перед прививкой, а не вакцина. Если после прививки иммунитете не выработался - причин может множество быть, в т.ч. неправильное хранение вакцины, итакие люди не болеют благодаря тому, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОКРУГ ПРИВИТЫ, и им ПРОСТО НЕ ОТ КОГО ЗАРАЗИТСЯ! А про геп В почитайте, КАК им можно заразиться.
История переписки5
ДЦП, вызванное АКДС? Это Вы загнули. Первые признаки ДЦП диагностируюстся в то же время, что и АКДС ставят. Я знаю о вспышках полиомиелита в 90-х в Чечне СРЕДИ ДЕТЕЙ. Они насегда инвалидами останутся. Поствакцинальные осложнения на пустом месте не бывают, виноват врач, который эти обстоятельства не выявил перед прививкой, а не вакцина. Если после прививки иммунитете не выработался - причин может множество быть, в т.ч. неправильное хранение вакцины, итакие люди не болеют благодаря тому, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОКРУГ ПРИВИТЫ, и им ПРОСТО НЕ ОТ КОГО ЗАРАЗИТСЯ! А про геп В почитайте, КАК им можно заразиться.

Будьте реалистом, но мыслящим здраво, посмотрите вокруг и подумайте куда этот мир катится и вся его цивилизация и ваши современные вакцины и все другое подобное? все это только во вред для здоровья и то умышленно.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Мирослав Гладий
Мирослав Гладий
ДЦП, вызванное АКДС? Это Вы загнули. Первые признаки ДЦП диагностируюстся в то же время, что и АКДС ставят. Я знаю о вспышках полиомиелита в 90-х в Чечне СРЕДИ ДЕТЕЙ. Они насегда инвалидами останутся. Поствакцинальные осложнения на пустом месте не бывают, виноват врач, который эти обстоятельства не выявил перед прививкой, а не вакцина. Если после прививки иммунитете не выработался - причин может множество быть, в т.ч. неправильное хранение вакцины, итакие люди не болеют благодаря тому, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОКРУГ ПРИВИТЫ, и им ПРОСТО НЕ ОТ КОГО ЗАРАЗИТСЯ! А про геп В почитайте, КАК им можно заразиться.

Будьте реалистом, но мыслящим здраво, посмотрите вокруг и подумайте куда этот мир катится и вся его цивилизация и ваши современные вакцины и все другое подобное? все это только во вред для здоровья и то умышленно.
История переписки6
Вы что, серьёзно? То, что ПОГОЛОВНОЙ вакцинацией уничтожили нат. оспу во всём мире тоже будете отрицать? Вы реально готовы рискнуть своим ребёнком, отправив его в ДДУ или школу, где полно детей с медотводами и такими "вумными" мамашками? Авось пронесёт? Или всё-таки чужими детьми будете рисковать, раздавая такие советы на форумах?
Ятокиса ТоясукаВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Расскажите нам, курицам, еще про вспышки полиомиелита в 60-е годы - о причинах (например, по версии Солка - создателя ОПВ). И Солк, и Сейбин на своих детках тестировали вакцину - и тем не менее, что они писали, не вспомните? )))
Расскажите про официальную статистику людей, у которых иммунитет от прививок не вырабатывается, в принципе.
Расскажите моему мужу, которому 6 лет исправляли последствия поствакцинального осложнения.
Расскажите мне, которой в роддоме сказали, что реанимация ребенка после прививки Комбиотех - это нормально, так бывает
Расскажите нашим друзьям, которые от гос-ва получают пособия по ДЦП, вызванному АКДС
История переписки4
Расскажите нам, курицам, еще про вспышки полиомиелита в 60-е годы - о причинах (например, по версии Солка - создателя ОПВ). И Солк, и Сейбин на своих детках тестировали вакцину - и тем не менее, что они писали, не вспомните? )))
Расскажите про официальную статистику людей, у которых иммунитет от прививок не вырабатывается, в принципе.
Расскажите моему мужу, которому 6 лет исправляли последствия поствакцинального осложнения.
Расскажите мне, которой в роддоме сказали, что реанимация ребенка после прививки Комбиотех - это нормально, так бывает
Расскажите нашим друзьям, которые от гос-ва получают пособия по ДЦП, вызванному АКДС

ДЦП после АКДС..здесь больше упущение врачей,которые осматривали ребенка перед прививкой и наблюдающего педиатра.Возможно у ребенка была предрасположенность к этой болезни,но ее не увидели.
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Ятокиса Тоясука
Ятокиса Тоясука
Расскажите нам, курицам, еще про вспышки полиомиелита в 60-е годы - о причинах (например, по версии Солка - создателя ОПВ). И Солк, и Сейбин на своих детках тестировали вакцину - и тем не менее, что они писали, не вспомните? )))
Расскажите про официальную статистику людей, у которых иммунитет от прививок не вырабатывается, в принципе.
Расскажите моему мужу, которому 6 лет исправляли последствия поствакцинального осложнения.
Расскажите мне, которой в роддоме сказали, что реанимация ребенка после прививки Комбиотех - это нормально, так бывает
Расскажите нашим друзьям, которые от гос-ва получают пособия по ДЦП, вызванному АКДС

ДЦП после АКДС..здесь больше упущение врачей,которые осматривали ребенка перед прививкой и наблюдающего педиатра.Возможно у ребенка была предрасположенность к этой болезни,но ее не увидели.
История переписки5
Все может быть.
Но это, увы, не единичный случай.
Всем нашим прививкам от силы лет 60-70, а некоторым и того меньше. И говорить о том, что они - панацея, рано еще.
Если бы лично не столкнулись - то, может, и заморачиваться не стала бы на эту тему. Причем большинство своих выводов делала не из лекций Червонской, а непосредственно из учебников по вакцинопрофилактике (((
У мужа были осложнения именно после прививки, по словам его матери (официально не диагностировали, да они и не настаивали) - перестала расти одна нога. Терапия до 6 лет. Сейчас обе одинаковые, но беспокоит до сих пор.
Донна "Душа в горошек"В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Господи, услышал! Хоть один разумный коммент! Вся, блин, мировая медицина работает, чтоб ПРЕДУПРЕДИТЬ заболевание, а они буду-не буду. Курицы.
История переписки3
не один, здесь много разумных) многие просто не ввязываются в эти споры. людям промыли мозги, кому-то это выгодно. Прививки - опыт, накопленный тысячами жизней.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
не один, здесь много разумных) многие просто не ввязываются в эти споры. людям промыли мозги, кому-то это выгодно. Прививки - опыт, накопленный тысячами жизней.
История переписки4
Согласна, я почти слово в слово об это и выше и ниже писала.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
не один, здесь много разумных) многие просто не ввязываются в эти споры. людям промыли мозги, кому-то это выгодно. Прививки - опыт, накопленный тысячами жизней.
История переписки4
Да, кстати, лекарства тоже сбывать куда-то надо.
Надежда Наумова (Локтева)В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Господи, услышал! Хоть один разумный коммент! Вся, блин, мировая медицина работает, чтоб ПРЕДУПРЕДИТЬ заболевание, а они буду-не буду. Курицы.
История переписки3
своим деткам всегда прививки ставили по графику.Отказываемся только от гриппа.А в этом году предложили какую-то новую прививку АКТ-ХИБ(для часто болеющих детей,а так как у нас дети вроде не часто болеют,то решили отказаться тоже).Я про такую прививку первый раз слышу,так что побоялась ставить
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Иннусик
Иннусик
вот, правильно. Почему сто лет назад была такая смертность среди грудных детей- не было прививок! В семье много рождалось, и много умирало! А сейчас выдумали: прививки не буду делать-"мода" практически!
История переписки2
Приведите, пожалуйста, примеры из оф. источников, а не ваши домыслы.
Откуда вы взяли информацию, что дети умирали именно от тех болезней, от которых сейчас прививают? Из каких именно семей?
У меня несколько иная информация (источники так сразу не вспомню, но если нужно - поищу в своих книгах). Правда, я сейчас говорю о небогатых семьях с большим кол-вом детей (о других, увы, пока не читала).
Маленькие дети умирали, в основном из-за:
1) антисанитарных условий дома
2) недосмотр родителей, которые вынуждены работать (в поле, например), а за детьми следили, как правило, другие дети
3) болезни ЖКТ вследствие раннего отказа родителей от грудного вскармливания (да-да, РАННЕГО). Т.к. родителям надо работать, детей чуть ли не с месяца, а то и раньше переводили на каши, к чему организм еще не готов, а вместо сосок давали хлебный мякиш, которым многие дети и давились
РадаВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Приведите, пожалуйста, примеры из оф. источников, а не ваши домыслы.
Откуда вы взяли информацию, что дети умирали именно от тех болезней, от которых сейчас прививают? Из каких именно семей?
У меня несколько иная информация (источники так сразу не вспомню, но если нужно - поищу в своих книгах). Правда, я сейчас говорю о небогатых семьях с большим кол-вом детей (о других, увы, пока не читала).
Маленькие дети умирали, в основном из-за:
1) антисанитарных условий дома
2) недосмотр родителей, которые вынуждены работать (в поле, например), а за детьми следили, как правило, другие дети
3) болезни ЖКТ вследствие раннего отказа родителей от грудного вскармливания (да-да, РАННЕГО). Т.к. родителям надо работать, детей чуть ли не с месяца, а то и раньше переводили на каши, к чему организм еще не готов, а вместо сосок давали хлебный мякиш, которым многие дети и давились
История переписки3
К этому списку добавлю еще отсутствие антибиотиков.
ИннусикВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Приведите, пожалуйста, примеры из оф. источников, а не ваши домыслы.
Откуда вы взяли информацию, что дети умирали именно от тех болезней, от которых сейчас прививают? Из каких именно семей?
У меня несколько иная информация (источники так сразу не вспомню, но если нужно - поищу в своих книгах). Правда, я сейчас говорю о небогатых семьях с большим кол-вом детей (о других, увы, пока не читала).
Маленькие дети умирали, в основном из-за:
1) антисанитарных условий дома
2) недосмотр родителей, которые вынуждены работать (в поле, например), а за детьми следили, как правило, другие дети
3) болезни ЖКТ вследствие раннего отказа родителей от грудного вскармливания (да-да, РАННЕГО). Т.к. родителям надо работать, детей чуть ли не с месяца, а то и раньше переводили на каши, к чему организм еще не готов, а вместо сосок давали хлебный мякиш, которым многие дети и давились
История переписки3
Вот это домыслы, они умирали в первую очередь от инфекций, заболеваний! Из всех семей! Даже царских с семью няньками!Какие каши? Вы о каком времени? Да наши прабабки кормили чуть ли не до пяти, спросите своих стареньких родственников...Каши... я валяюсь...Чупакабра, да не ставьте вы прививки, экспериментируйте! А я цивилизованный человек!
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Иннусик
Иннусик
Вот это домыслы, они умирали в первую очередь от инфекций, заболеваний! Из всех семей! Даже царских с семью няньками!Какие каши? Вы о каком времени? Да наши прабабки кормили чуть ли не до пяти, спросите своих стареньких родственников...Каши... я валяюсь...Чупакабра, да не ставьте вы прививки, экспериментируйте! А я цивилизованный человек!
История переписки4
Мои бабки рожали детей не 100 лет назад, о чем шла речь выше, и уже не в поле работали - возможность кормить была. Опять же бабки-деды-родители и их поколение кроме прививок от оспы никаких не имели.
Я вам привожу данные из исторического источника. Книгу ищу - чтобы не быть голословной. А ваши суждения - одни эмоции, без доказательной базы.
Цивилизованный человек, я никого не агитирую за отказ - у каждого своя голова, и каждому виднее, что лучше его ребенку.
А про царские семьи самой интересно стало - проконсультируюсь с историком и скажу, сколько царских деток умерло конкретно от коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита. Но вам, видимо, виднее - вы и так знаете, кто, где и отчего)))
ИннусикВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Мои бабки рожали детей не 100 лет назад, о чем шла речь выше, и уже не в поле работали - возможность кормить была. Опять же бабки-деды-родители и их поколение кроме прививок от оспы никаких не имели.
Я вам привожу данные из исторического источника. Книгу ищу - чтобы не быть голословной. А ваши суждения - одни эмоции, без доказательной базы.
Цивилизованный человек, я никого не агитирую за отказ - у каждого своя голова, и каждому виднее, что лучше его ребенку.
А про царские семьи самой интересно стало - проконсультируюсь с историком и скажу, сколько царских деток умерло конкретно от коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита. Но вам, видимо, виднее - вы и так знаете, кто, где и отчего)))
История переписки5
ха-ха, главное, у меня --эмоции! а у вас что? Ну, если ваши бабки рожали не сто, 50 лет назад, поверьте, уже вовсю вакцинация происходила. А вот это просто слова:"проконсультируюсь", "ищу"- это глаголы несовершенного вида! Ёрничать вы любите! Удачки!!
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Иннусик
Иннусик
ха-ха, главное, у меня --эмоции! а у вас что? Ну, если ваши бабки рожали не сто, 50 лет назад, поверьте, уже вовсю вакцинация происходила. А вот это просто слова:"проконсультируюсь", "ищу"- это глаголы несовершенного вида! Ёрничать вы любите! Удачки!!
История переписки6
Ну, почему же - я за базар отвечаю)))
Проконсультировалась
Н. М. Максимович-Амбодик (1744-1812) - "Искусство повивания", "Искусство запеленывания"
С. А. Новосельский (1872 - 1953) - на него я ссылалась, когда писала о причинах детских заболеваний
С. Г. Зыбелин (1735 - 1802) - был сторонником прививания от оспы, в то же время в качестве причин прочих заболеваний указывал именно социальный фактор
Про ГВ я приводить литературу не буду, т.к. не об этом речь.
Про царскую семью мне уже порекомендовали книги - т.к. сама еще не читала, ссылаться на них не буду.
И вам удачи!
хочу суши
все делаю по графику
Ленхен, 2 ребенка
все прививки делаю
Натусенька
Я за все прививки кроме гриппа и папиломы
anna antonovaВ ответ на Натусенька
Натусенька
Я за все прививки кроме гриппа и папиломы
От папиломы есть прививка??кстати,от гриппа мне оч.нравится.Каждый год делаю и себе и детям.Уже на протяжении 10 лет
Mila-jaВ ответ на anna antonova
anna antonova
От папиломы есть прививка??кстати,от гриппа мне оч.нравится.Каждый год делаю и себе и детям.Уже на протяжении 10 лет
История переписки2
я вот про "гриппозную" прививку всё сомневаюсь, в прошлом году всем поставила, понравилось, а тут много противников понаслушалась, и как то в сомнениях вся...
anna antonovaВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
я вот про "гриппозную" прививку всё сомневаюсь, в прошлом году всем поставила, понравилось, а тут много противников понаслушалась, и как то в сомнениях вся...
История переписки3
Я делаю обязательно.Импортной вакциной-инфлювак.Меня не переубедишь))
Mila-jaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я делаю обязательно.Импортной вакциной-инфлювак.Меня не переубедишь))
История переписки4
я в германии живу, название не помню, в прошлом году шприцом делали в этом году сказали в рот закапывать будут.
НатусенькаВ ответ на anna antonova
anna antonova
От папиломы есть прививка??кстати,от гриппа мне оч.нравится.Каждый год делаю и себе и детям.Уже на протяжении 10 лет
История переписки2
да от папиломы человека есть прививка,новая
anna antonovaВ ответ на Натусенька
Натусенька
да от папиломы человека есть прививка,новая
История переписки3
ее детям делают?
НатусенькаВ ответ на anna antonova
anna antonova
ее детям делают?
История переписки4
да девочкам лет до 9 по-моему