Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2012, 13:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки.Делать или нет?

Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mila-ja
мне в детстве делали все прививки, и я своим делала все прививки. и никогда сомнений не возникало!
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
Пожаловаться
Mila-ja
ох,не знаю я , специалист, который против прививок... как то всё не очень совпадает. а может у неё религиозные какие утверждения против прививок... обычно медики наоборот "за"
Пожаловаться
Юся
а почему вас смущает, что специалист может быть против прививок? они не только попки, повторяющие вдолбленное им в институте. многие из них еще и мыслящие люди, совершенствующие свои знание, делающие выводы. я не говорю, что не делать прививки - это правильно. но врач (хороший) тоже человек и у него, как у специалиста, есть свое мнение.
к слову сказать, самые лучшие специалисты, которых я знаю, тоже против. но я глобальных выводов из этого не делаю и никого не агитирую. так, к слову, рассказала.
Пожаловаться
SVITLANA WARSHAWSKA
В Польше ещё в 70-х годах ни один уважающий себя врач детям прививок не делал и наших в Украине врачей тому же учили. Мой педиатр категорически против прививок, своему ребенку она лично старшему делала, а младшему нет, утверждает что разница в общем состоянии здоровья существенная - вакцинированная постоянно болеет.
Пожаловаться
ирина антипова, 2 ребенка
Не было б прививок, по планете до сих пор гуляла бы черная оспа, выкашивая по половине населения и полиомиелит был бы очень большой проблемой. Хотя разумность отказа от прививок есть - можно бороться с перенаселением планеты, прошла пандемия оспы и нет проблемы....
Пожаловаться
КтоЗдесь?
А куда ж холера с чумой подевались? Тоже прививки?
Пожаловаться
Елена
Никуда не подевались. Люди до сих пор заболевают. От чумы помогает современное медикаментозное лечение. А от холеры, кстати, тоже вакцина есть.
Пожаловаться
ирина антипова, 2 ребенка
Ну, холера - это прежде всего санитария, она со средних веков выросла просто в разы. В Европе, просвещенной, кстати, в ту пору мылись, хорошо,если раз в год.
А чума напрямую связана с численностью грызунов, которых сейчас все же истребляют более эффективно. Но, очаги этих болезней все равно существуют, и сдерживает их распространение, только наличие антибиотиков.
Пожаловаться
Venus
Я порадовалась за Украину - где нет детей и взрослых из дальних деревенек Таджикистана и Узбекистана, где, к сожалению и не слышали о прививках и поэтому полиомиелит до сих пор остался не страшилкой из прошлого. А ведь он передается воздушно-капельным путем. Так что wellcome в современные реалии.
Пожаловаться
Fee4ka, 2 ребенка
У нас полно таких в Крыму. Из Узбекистана возвращаются потихоньку.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 36 недель
вам есть с чего утверждать это? если не знаете не говорите !! Я живу в Узбекистане ( Ташкент), и родилась тут, всю жизнь тут делали прививки и делают. Даже недавно меня вызвали в поликлинику , что бы уточнить делала я ту или иную прививку или нет, так как какую то одну прививку нам делали еще в институте , у них могло и не быть этих данных.
Пожаловаться
Venus
У меня лично есть причины утверждать высказанное мною. Вы сейчас Ташкент с деревенькой сравниваете или Вас оскорбило мое упоминание об Узбекистане? Вы первый раз слышите, что в большинстве сел Узбекистана нет медицинских пунктов? или то, что жители неблагополучных районов Узбекистана едут за заработками в Россию, а устроившись, перевозят семьи и детей. Если в садик детей можно не водить, то в школу детей отдавать надо (иначе они переходят в разряд нелегалов), а ни в одну школу без.мед карты принимать не имеют права. Вот и приводят детей в поликлинику без прививочного сертификата, а ведь таким деткам обычно уже больше 7 лет и ни одной прививки и обследования . Вот такие вот реальности жизни обычной городской детской поликлиники.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 36 недель
В следующий раз утверждайте что вы имеете ввиду села значит села. Меня совершенно ничего не оскорбило, а просто возмутило что вы обобщаете вот и все. А так в каждой стране можно найти такой уголок в котором не будет поликлиник.
Пожаловаться
Venus
Анастасия, я и в первом посте указала место - "деревеньки". И совершенно с Вами согласна, что в уголках нашей просторной родины (и вот теперь понимаю, что и в городах и мегаполисах) очень много непривитых детей для которых риск заболеть возрастает с геометрической прогрссией.
Пожаловаться
патаму ша мы панда
"что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности "
так гинеколог или специалсит по грудному вскармливанию?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
Посмотрите Комаровского или почитайте очень много доводов разумных приводит в пользу прививок,против прививок почти нет.
Пожаловаться
SVITLANA WARSHAWSKA
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
Пожаловаться
Бабочки в животе
абсолютно согласна. Слишком уж он распиаренный товарищ
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
согласна на 100%!!!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
глупости
Пожаловаться
Кись
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?

Умный коммент, молодец вы, зрите в корень. Я серьезно
Пожаловаться
Venus
Моя месть Комаровскому, делаю прививки в платных клиниках, большинство из них "очищенные" французские. Если так переживать за бюджет, то можно отказаться от использования всей фармацевтичской продукции продукции
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Интересная специальность 2-в-1 и гинеколог и специалист по грудному вскармливанию. Первый раз такое встречаю!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас