Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
Шелена ***В ответ на Натусенька
Натусенька
да девочкам лет до 9 по-моему
История переписки5
В 12 лет её делают, у знакомой дочка приносила справку на разрешение сделать ей 12.
НатусенькаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
В 12 лет её делают, у знакомой дочка приносила справку на разрешение сделать ей 12.
История переписки6
Может быть,точно не знаю т.к. дочке решила ее точно не делать
Донна "Душа в горошек"В ответ на Натусенька
Натусенька
Может быть,точно не знаю т.к. дочке решила ее точно не делать
История переписки7
Почему? Это очень неприятное заболевание, я бы сделала... Сама носитель онкогенных типов и на моем здоровье эт сказывается
Донна "Душа в горошек"
Почему? Это очень неприятное заболевание, я бы сделала... Сама носитель онкогенных типов и на моем здоровье эт сказывается
История переписки8
нууууууу новые прививки доверия не вызывают,читала статьи про "золотой миллиард" или что-то в этом роде так там написано, что эта прививка ведет к бесплодию
ЕленаВ ответ на Натусенька
Натусенька
Может быть,точно не знаю т.к. дочке решила ее точно не делать
История переписки7
Буду своей делать обязательно. Этот вирус вызывает рак шейки матки.
Mila-jaВ ответ на Натусенька
Натусенька
да от папиломы человека есть прививка,новая
История переписки3
это же девочкам вроде делают или я ошибаюсь?
НатусенькаВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
это же девочкам вроде делают или я ошибаюсь?
История переписки4
да,типо защищает от рака ш.матки
Mila-jaВ ответ на Натусенька
Натусенька
да,типо защищает от рака ш.матки
История переписки5
вот тоже слышала, что вроде с 12 лет, что ли ставят, думаю дочери своей поставить, она у нас еще пока платная вроде эта прививка
оля селупеваВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
вот тоже слышала, что вроде с 12 лет, что ли ставят, думаю дочери своей поставить, она у нас еще пока платная вроде эта прививка
История переписки6
вот тоже слышала, что вроде с 12 лет, что ли ставят, думаю дочери своей поставить, она у нас еще пока платная вроде эта прививка

нет, как раз надо раньше, до первых половых контактов. А они сейчас у детей с 12 лет
Mila-jaВ ответ на оля селупева
оля селупева
вот тоже слышала, что вроде с 12 лет, что ли ставят, думаю дочери своей поставить, она у нас еще пока платная вроде эта прививка

нет, как раз надо раньше, до первых половых контактов. А они сейчас у детей с 12 лет
История переписки7
мне доктор брошюрку давал, там написано было не помню точно с 11 или 12, я еще подумала что годика 2 время есть! в 12 не расчитываю что дочка начнет половую жизнь... раненько )))))))))))))
оля селупеваВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
мне доктор брошюрку давал, там написано было не помню точно с 11 или 12, я еще подумала что годика 2 время есть! в 12 не расчитываю что дочка начнет половую жизнь... раненько )))))))))))))
История переписки8
это вы не рассчитываете, а детки очень даже. Да вы и не узнаете про это, они не докладывают родителям. В некоторых городах практикуют повальные осмотры детей детским гинекологом- вот они то и пишут, что девочек после 12 лет уже не так и много
Mila-jaВ ответ на оля селупева
оля селупева
это вы не рассчитываете, а детки очень даже. Да вы и не узнаете про это, они не докладывают родителям. В некоторых городах практикуют повальные осмотры детей детским гинекологом- вот они то и пишут, что девочек после 12 лет уже не так и много
История переписки9
надеюсь, что я всё узнаю во время, мы с дочкой обо всём разговариваем....жизнь покажет, нам полтора года до 12!))))))))))
оля селупеваВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
надеюсь, что я всё узнаю во время, мы с дочкой обо всём разговариваем....жизнь покажет, нам полтора года до 12!))))))))))
История переписки10
то есть вам 10 лет. Это еще ребенок. А вот 12- уже подросток, психика у них меняется сильно. Появляются взрослые мысли и чувства. Да и авторитет родителей падает. Важнее что скажут сверстники. А сверстники сейчас уверены, что половая жизнь- это круто! Фильмы для подростков тоже секс пропагандируют
Mila-jaВ ответ на оля селупева
оля селупева
то есть вам 10 лет. Это еще ребенок. А вот 12- уже подросток, психика у них меняется сильно. Появляются взрослые мысли и чувства. Да и авторитет родителей падает. Важнее что скажут сверстники. А сверстники сейчас уверены, что половая жизнь- это круто! Фильмы для подростков тоже секс пропагандируют
История переписки11
да, сейчас 10, почти 11. фильмы фильтрую, а про жизнь половую кое что рассказала, пока думаю о прививке а не последствиях раннего взросления!)))))
оля селупеваВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
да, сейчас 10, почти 11. фильмы фильтрую, а про жизнь половую кое что рассказала, пока думаю о прививке а не последствиях раннего взросления!)))))
История переписки12
так сделайте прививку, а все остальное по мере появления проблем. Все заранее не предусмотришь и не объяснишь
Mila-jaВ ответ на оля селупева
оля селупева
так сделайте прививку, а все остальное по мере появления проблем. Все заранее не предусмотришь и не объяснишь
История переписки13
я хочу сделать, но как мне сказали с 11 или 12 лет
Шелена ***В ответ на Mila-ja
Mila-ja
вот тоже слышала, что вроде с 12 лет, что ли ставят, думаю дочери своей поставить, она у нас еще пока платная вроде эта прививка
История переписки6
Нет бесплатная.
Mila-jaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Нет бесплатная.
История переписки7
вы с германии?
Шелена ***В ответ на Mila-ja
Mila-ja
вы с германии?
История переписки8
Нет в России, у нас она бесплатная, делают всем желающим, главное разрешение от родителей.
Mila-jaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Нет в России, у нас она бесплатная, делают всем желающим, главное разрешение от родителей.
История переписки9
а у нас была платная в начале прошлого года, сейчас не знаю...
V=значит Владимировна
делайте.. только разумно к этому подходите.. сопливому ребенку не ставьте
anna antonova
Делаю и те,что по графику и некоторые другие.Обязательно надо.Как можно так рисковать?
Все очень просто
после второй АКДС загремели в больницу. до детского сада - ни одной прививки делать не буду.
Рада
Для меня эта тема тоже актуальна....отношение неоднозначное и окончательного решения нет. Хотя старшего сына привила всеми обязательными прививками, в четверг последнюю сделали, КПК. Теперь сижу дрожу, врач сказала на 4-5 день может посыпать, насморк, темп. Прививались с большим опозданием от графика, непосредственно перед оформлением в сад. Доча вообще не привита, только БЦЖ в роддоме, ее тоже перед садом прививать буду. Есть подруга которая своих детей не прививала вообще. Дети растут здоровыми, болеют не чаще других.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Рада
Рада
Для меня эта тема тоже актуальна....отношение неоднозначное и окончательного решения нет. Хотя старшего сына привила всеми обязательными прививками, в четверг последнюю сделали, КПК. Теперь сижу дрожу, врач сказала на 4-5 день может посыпать, насморк, темп. Прививались с большим опозданием от графика, непосредственно перед оформлением в сад. Доча вообще не привита, только БЦЖ в роддоме, ее тоже перед садом прививать буду. Есть подруга которая своих детей не прививала вообще. Дети растут здоровыми, болеют не чаще других.
Слишком часто мелькают темы про смерть детей в результате прививок. А так же серьезные осложнения после них. Страшно....