Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, поддержите!

Звезда в шоке
Всем привет.
Вот и нашу семью настигла модная болезнь. Мы с мужем болеем, родители сегодня слегли с температурой 39, у сына положительный тест. Я в больнице лежу. Врач к сыну придет только завтра. Пожалуйста, напишите, на что обратить внимание у ребенка? Сыну 6.5 лет. Из симптомов пока насморк, температура невысокая. Сказали, давать парацетамол, если повысится. Что ещё? На каких анализах настаивать? Муж дома, но он тоже плохо себя чувствует. Прошу без осуждения, в скорую звонила, с врачами консультируют. Но мало чего говорят. Просто поддержите, переживаю за сына. Если у кого-то болели дети, напишите, пожалуйста, на что обратить внимание.
Всем спасибо и здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
soul asylum
Мы с мужем болели, тесты были положительные. Ребенок почти пяти лет через пару дней тоже заболел, вызвали врача, она посмеялась, сказала, что вообще-то, кроме ковида есть и другие болезни. Тест взяли - отрицательный. Но, учитывая, что у меня первый тоже был отрицательный, я вполне допускаю, что и у ребенка был ковид. В принципе, дети легко переносят, лечат как обычное ОРВИ - то есть фактически ничем) Симптоматически. Горло болит - брызгаем горло обычными препаратами, насморк - лечим как обычный насморк. Я гриппферон в нос капала, он якобы убивает вирусы на слизистой... Обильное питьё - выводить токсины. Всё как обычно. Цитовир как-то пили ещё до ковидной эры, вылезла сыпь какая-то, аллергическая скорее всего. Эффекта не заметила от самого лекарства.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на soul asylum
soul asylum
Мы с мужем болели, тесты были положительные. Ребенок почти пяти лет через пару дней тоже заболел, вызвали врача, она посмеялась, сказала, что вообще-то, кроме ковида есть и другие болезни. Тест взяли - отрицательный. Но, учитывая, что у меня первый тоже был отрицательный, я вполне допускаю, что и у ребенка был ковид. В принципе, дети легко переносят, лечат как обычное ОРВИ - то есть фактически ничем) Симптоматически. Горло болит - брызгаем горло обычными препаратами, насморк - лечим как обычный насморк. Я гриппферон в нос капала, он якобы убивает вирусы на слизистой... Обильное питьё - выводить токсины. Всё как обычно. Цитовир как-то пили ещё до ковидной эры, вылезла сыпь какая-то, аллергическая скорее всего. Эффекта не заметила от самого лекарства.
Спасибо большое за Ваш комментарий!
С тестами странно тоже. Вчера мне пришел отрицательный тест от 27.04, а сегодня написали, что он же положительный.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
У всех знакомых дети перенесли легко, максимум пару дней температурка, врачи все подскажут, доверьтесь. Много питья, сон, выполнять все рекомендации.
Вьюшка
У меня свекровь переболела очень легко Свёкор чуть не умер ,75 % поражения легкихДелайте КТ родителям Лучше перестраховаться
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
У меня свекровь переболела очень легко Свёкор чуть не умер ,75 % поражения легкихДелайте КТ родителям Лучше перестраховаться
Я их прошу в больницу поехать. Им направление на КТ не дали, ждут результат теста. Ну понятно, какой он будет. Мама сейчас с температурой 39, у папы 38. На КТ им только по скорой ехать, сами не дойдут.
Вьюшка
Я вытащила силком на КТ . Он все думал вот вот пройдёт как у жены Ему там и скорую сразу вызвали (75 %, )Пять часов скорую ждали Никто нам направление и не давал Ааа ‘вру Дали направление на рентген Я смеялась Ренген ни о чем при ковидной пневмонии
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Я вытащила силком на КТ . Он все думал вот вот пройдёт как у жены Ему там и скорую сразу вызвали (75 %, )Пять часов скорую ждали Никто нам направление и не давал Ааа ‘вру Дали направление на рентген Я смеялась Ренген ни о чем при ковидной пневмонии
С температурой на КТ ходил Ваш свекр? Или скорую вызвали?
ВьюшкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
С температурой на КТ ходил Ваш свекр? Или скорую вызвали?
История переписки2
Температура высокая и потеря аппетита Отдышки не было ,а обоняние было.Я сама записала на КТ и сама возила .У него то сил не было конечь.Болели в самую эпидемию .Скорая или приезжала через сутки или не приезжала совсем.
ВьюшкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Температура высокая и потеря аппетита Отдышки не было ,а обоняние было.Я сама записала на КТ и сама возила .У него то сил не было конечь.Болели в самую эпидемию .Скорая или приезжала через сутки или не приезжала совсем.
История переписки3
А некоторых скорая забирала А потом привозила домой В больницах мест не было.Счас то по любому другая ситуация
Вьюшка
Я пока с ними возилась Потом ждала две недели Но я и не заболела Или бессимптомно¿так бывает.»¿
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Я пока с ними возилась Потом ждала две недели Но я и не заболела Или бессимптомно¿так бывает.»¿
Да, знаю, что болеют некоторые бессимптомно. Или вообще не болеют. У подруги болела вся семья, а она не заразилась. Но не так сильно болели.
Любовь Ващенко
Сын болел-40 лет, лежал в больнице, легкая форма, от сослуживца заразился. Сват умер-жаль до ужаса, 70 лет. Выздоравливайте все, ради Бога, держитесь!
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Любовь Ващенко
Любовь Ващенко
Сын болел-40 лет, лежал в больнице, легкая форма, от сослуживца заразился. Сват умер-жаль до ужаса, 70 лет. Выздоравливайте все, ради Бога, держитесь!
Какой ужас! Держимся. С родителями на связи. Скорую не хотят они, ждут тест:(
Аноним
Автор из вашего рассказа не поняла тест на ковид положительный только у сына? Мы тоже вот только переболели всей семьей. Муж обращался к врачу - диагноз орз, тест не предлагали. Ребенку я врача на дом вызывала, диагноз орви, тест не предлагали, сама к врачу не обращалась. Симптомы все обычные как и при орви. Насморк, кашель, темпа. У меня температуры не было, но я практически всегда сопли с кашлем переношу без температуры. И редко когда пользуюсь мед. препаратами.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор из вашего рассказа не поняла тест на ковид положительный только у сына? Мы тоже вот только переболели всей семьей. Муж обращался к врачу - диагноз орз, тест не предлагали. Ребенку я врача на дом вызывала, диагноз орви, тест не предлагали, сама к врачу не обращалась. Симптомы все обычные как и при орви. Насморк, кашель, темпа. У меня температуры не было, но я практически всегда сопли с кашлем переношу без температуры. И редко когда пользуюсь мед. препаратами.
У меня, у мужа и сына - положительный. Родители ждут результат.
АнонимВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У меня, у мужа и сына - положительный. Родители ждут результат.
История переписки2
Врачи предложили тест сдать или вы по своей инициативе?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи предложили тест сдать или вы по своей инициативе?
История переписки3
Врачи предложили
IrenAr
Не паникуйте. Чем младше дети, тем легче переносят. Читала объяснение этому. Белок,к которому прикрепляется короновирус, почти отсутствует у младенцев и полностью вырабатывается только к 18 годам примерно. Так что с ребёнком всё будет хорошо. 25% поражения лёгких тоже не страшно. Быстро восстановятся. Раньше меньше 30 в больницу и не забирали.

Мы с мужем болели легко. Пили Номидес, Д в дозировке 10 тыс.ед., Магний В 6, С в дозировке 2 тыс. ед., мелаксен для сна, тромбоасс мы всегда и так пили. Мужу назначили азитромицын , т.к. был не поверхностный кашель. Кашель прошёл быстро. Обычно, он долго кашляет. Готовьтесь к обострению всей хрони после болезни. Надо вовремя купировать. И следите за свёртываемостью. У меня всегда была нарушена, а у мужа нарушилась после ковида. КТ мы не делали.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Не паникуйте. Чем младше дети, тем легче переносят. Читала объяснение этому. Белок,к которому прикрепляется короновирус, почти отсутствует у младенцев и полностью вырабатывается только к 18 годам примерно. Так что с ребёнком всё будет хорошо. 25% поражения лёгких тоже не страшно. Быстро восстановятся. Раньше меньше 30 в больницу и не забирали.

Мы с мужем болели легко. Пили Номидес, Д в дозировке 10 тыс.ед., Магний В 6, С в дозировке 2 тыс. ед., мелаксен для сна, тромбоасс мы всегда и так пили. Мужу назначили азитромицын , т.к. был не поверхностный кашель. Кашель прошёл быстро. Обычно, он долго кашляет. Готовьтесь к обострению всей хрони после болезни. Надо вовремя купировать. И следите за свёртываемостью. У меня всегда была нарушена, а у мужа нарушилась после ковида. КТ мы не делали.
У меня их хронического только тонзиллит. У родителей сердце и давление у папы. Муж тоже здоров в принципе. За сына переживаю. У него загиб желчного пузыря с рождения, ну и вообще не знаю, чего ждать.
IrenArВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У меня их хронического только тонзиллит. У родителей сердце и давление у папы. Муж тоже здоров в принципе. За сына переживаю. У него загиб желчного пузыря с рождения, ну и вообще не знаю, чего ждать.
История переписки2
Сначала у меня не было ничего:) Но через 2 месяца ещё один вирус на старые дрожжи зашёл. Затем, вены на ногах начали болеть. ЖКТ стал сбоить. Ну и напоследок-обострение начавшейся летом тахикардии.
Жаль, что не успели привиться. Я вот сейчас думаю о вакцинации, но свёртываемость пока не позволяет. Выздоравливайте поскорее и больше не болейте:).
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сначала у меня не было ничего:) Но через 2 месяца ещё один вирус на старые дрожжи зашёл. Затем, вены на ногах начали болеть. ЖКТ стал сбоить. Ну и напоследок-обострение начавшейся летом тахикардии.
Жаль, что не успели привиться. Я вот сейчас думаю о вакцинации, но свёртываемость пока не позволяет. Выздоравливайте поскорее и больше не болейте:).
История переписки3
Вам крепкого здоровья! Спасибо!
Акита ИнуВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У меня их хронического только тонзиллит. У родителей сердце и давление у папы. Муж тоже здоров в принципе. За сына переживаю. У него загиб желчного пузыря с рождения, ну и вообще не знаю, чего ждать.
История переписки2
загиб и ковид не связаны вообще, не переживайте вы так, мама моя с сердцем диабетом и прочей хронью с 65% выкарабкалась
Звезда в шоке, 2 ребенка
Может, кто знает что про Преднизолон? Назначили мне его пить, почитала, там масса побочек. Завтра ещё иду к врачу с больничным своим, тоже спрошу. Кому-то назначали при лечении пневмонии после ковида? Спасибо заранее!
Лёлишна
Мне интересно, в каких случаях берут тест детям и их родителям? Вы сами первые заболели или ребёнок?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Мне интересно, в каких случаях берут тест детям и их родителям? Вы сами первые заболели или ребёнок?
Я заболела, потом муж. Ребенок был у бабушки с дедушкой. Там тоже заболел. К нему вызвали врача, врач взял тест. Сейчас врач по ОМС первым делом эти тесты всем делает.