Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, поддержите!

Звезда в шоке
Всем привет.
Вот и нашу семью настигла модная болезнь. Мы с мужем болеем, родители сегодня слегли с температурой 39, у сына положительный тест. Я в больнице лежу. Врач к сыну придет только завтра. Пожалуйста, напишите, на что обратить внимание у ребенка? Сыну 6.5 лет. Из симптомов пока насморк, температура невысокая. Сказали, давать парацетамол, если повысится. Что ещё? На каких анализах настаивать? Муж дома, но он тоже плохо себя чувствует. Прошу без осуждения, в скорую звонила, с врачами консультируют. Но мало чего говорят. Просто поддержите, переживаю за сына. Если у кого-то болели дети, напишите, пожалуйста, на что обратить внимание.
Всем спасибо и здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Господи,все сразу слегли.
Здоровья семье и тебе! Почему в больнице? Остальные тоже все кт сделали и только у тебя поражение?
Мужу предлагали КТ, он не стал делать, а теперь поздно уже, не пойдет никуда. Родители только сегодня с температурой, им не предлагали. У меня поражение лёгких, поэтому и отправили в больницу. И жидкость в перикарде. За сына переживаю, чтобы все прошло хорошо.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мужу предлагали КТ, он не стал делать, а теперь поздно уже, не пойдет никуда. Родители только сегодня с температурой, им не предлагали. У меня поражение лёгких, поэтому и отправили в больницу. И жидкость в перикарде. За сына переживаю, чтобы все прошло хорошо.
История переписки2
У сына все будет хорошо!
Больше беспокоят старшие родственники. Их надо наблюдать и сразу отправлять на кт ,если температура не будет спадать несколько дней.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У сына все будет хорошо!
Больше беспокоят старшие родственники. Их надо наблюдать и сразу отправлять на кт ,если температура не будет спадать несколько дней.
История переписки3
К родителям врач приходил, наблюдает. За сына переживаю, чтобы без побочек. Пару лет назад был низкий с-пептид. Написала мужу, чтобы меньше углеводов давал, плюс надо это все контролировать. На КТ родители теперь только на скорой могут доехать, как я понимаю.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
К родителям врач приходил, наблюдает. За сына переживаю, чтобы без побочек. Пару лет назад был низкий с-пептид. Написала мужу, чтобы меньше углеводов давал, плюс надо это все контролировать. На КТ родители теперь только на скорой могут доехать, как я понимаю.
История переписки4
Ну да,если сидят как контактные или сами положительные,то только по скорой.
Здоровья всем огромного!
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну да,если сидят как контактные или сами положительные,то только по скорой.
Здоровья всем огромного!
История переписки5
Спасибо! Врач обещал не бросать родителей, звонить. Ну если хуже будет, в больницу поедут, конечно.
Жанна Иванова, 3 ребенка
Больше пить воды, морсов (лучше из натуральных мороженных ягод, клюквы особенно, и заваривать шиповник в термосе - не кипятить) и детям кагоцел можно давать...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Больше пить воды, морсов (лучше из натуральных мороженных ягод, клюквы особенно, и заваривать шиповник в термосе - не кипятить) и детям кагоцел можно давать...
Спасибо. Шиповник вроде был.
Polly, 1 ребенок
Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления Вам и вашим близким!
Сын (1г7м) болел вместе со мной. Однократно поднялась температура до 38 градусов, горло было красное несколько дней и все.
KutuzoVa, 2 ребенка
Болели в ноябре мы с мужем, у детей стмпотомов не было и пцр были отриц, а антитела у сына есть 100, вот вчера узнали.
Красота- страшная сила
Сотрудница с мужем болели довольно тяжело, месяца 1,5 были на больничном, она недели 3 лежала в больнице. Сыну 15 лет, никаких симптомов не было, ПЦР не делали. Месяца через 4 сделали тест, а у него антитела, т.е. он переболел бессимптомно
Nadezda, 1 ребенок
Когда мы болели. У дочки (10 лет) не было симптомов только один день темпа 37.2
---
У меня переболели племянники. 6 и 9 лет. Перенесли, как обычную простуду.
Ещё болели трое детей коллеги. 14, 12 и 4 года. Тоже все легко.
9витеэтажка
Болели. И я, и муж, и ребенок.
Никто к нам не приходил, никаких анализов не брал, никаких противовирусных мы не пили, потому что глупо пить пустышки или лекарства с сильными побочками при лёгком течении болезни.

У мужа было 37, 5 несколько дней, и все.
У дочки то же самое.
У меня 39 ровно два дня.

Зачем ребенка с насморком и невысокой температурой пичкать какой то фигнёй, я не понимаю.

Поражение 25% я думаю было у многих, кто перенес ковид дома и вылечился самостоятельно, просто КТ делают не всем.

Я тоже потом долго кашляла, примерно месяц.

Про арбидолы, кагоцелы и прочее - рука-лицо.

На безграмотности наших людей уже миллиарды наверное заработаны...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Болели. И я, и муж, и ребенок.
Никто к нам не приходил, никаких анализов не брал, никаких противовирусных мы не пили, потому что глупо пить пустышки или лекарства с сильными побочками при лёгком течении болезни.

У мужа было 37, 5 несколько дней, и все.
У дочки то же самое.
У меня 39 ровно два дня.

Зачем ребенка с насморком и невысокой температурой пичкать какой то фигнёй, я не понимаю.

Поражение 25% я думаю было у многих, кто перенес ковид дома и вылечился самостоятельно, просто КТ делают не всем.

Я тоже потом долго кашляла, примерно месяц.

Про арбидолы, кагоцелы и прочее - рука-лицо.

На безграмотности наших людей уже миллиарды наверное заработаны...
Пока горло полоскает муж и нос промывает, так как насморк. Я больше волнуюсь, чтобы без осложнений. Муж и сам не очень хорошо себя чувствует, его постоянно тошнит:(
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Пока горло полоскает муж и нос промывает, так как насморк. Я больше волнуюсь, чтобы без осложнений. Муж и сам не очень хорошо себя чувствует, его постоянно тошнит:(
История переписки2
Спросите врача про антикоагулянты или антиагреганты.
Повышение свертываемости - одно из частых осложнений при коронавирусе.
Но это должен назначит врач. После анализов.
Нам ничего не назначали, даже не осматривали, был декабрь, самая запарка в поликлиниках.
По телефону открыли больничный, и все.
Потом через неделю закрыли, послушав на приеме легкие.
О том, что это коронавирус, узнали по полной потере обоняния.
Мы ничем не лечились, я даже жаропонижающие не пила - температуру нормально переношу, поэтому терпела.
И выздоровели.
Выписали нас на работу без анализов и с полным отсутствием обоняния


Уж если мы без лечения выздоровели, то с вами все хорошо будет.
А дети вообще легко болеют.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Спросите врача про антикоагулянты или антиагреганты.
Повышение свертываемости - одно из частых осложнений при коронавирусе.
Но это должен назначит врач. После анализов.
Нам ничего не назначали, даже не осматривали, был декабрь, самая запарка в поликлиниках.
По телефону открыли больничный, и все.
Потом через неделю закрыли, послушав на приеме легкие.
О том, что это коронавирус, узнали по полной потере обоняния.
Мы ничем не лечились, я даже жаропонижающие не пила - температуру нормально переношу, поэтому терпела.
И выздоровели.
Выписали нас на работу без анализов и с полным отсутствием обоняния


Уж если мы без лечения выздоровели, то с вами все хорошо будет.
А дети вообще легко болеют.
История переписки3
Мне колят уколы в живот как раз, чтобы избежать тромбов. И сказали, что после выписки тоже надо будет пить такие лекарства. Дай Бог, чтобы легко. Когда сын болеет, у меня сердце болит.
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мне колят уколы в живот как раз, чтобы избежать тромбов. И сказали, что после выписки тоже надо будет пить такие лекарства. Дай Бог, чтобы легко. Когда сын болеет, у меня сердце болит.
История переписки4
Что, вы так каждый раз переживаете, когда у него сопли и температура 37?
Для детей корона - это обычный вирус, один из сотен, переносится как обычное ОРВИ.
Если из-за каждого ОРВИ у ребенка так переживать - то никакого здоровья не хватит, вы что.
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мне колят уколы в живот как раз, чтобы избежать тромбов. И сказали, что после выписки тоже надо будет пить такие лекарства. Дай Бог, чтобы легко. Когда сын болеет, у меня сердце болит.
История переписки4
А про антикоагулянты я мужа и родителей имела в виду.
Вам то в больнице дают такие лекарства, а им выписали?
Надо спрашивать у врача.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А про антикоагулянты я мужа и родителей имела в виду.
Вам то в больнице дают такие лекарства, а им выписали?
Надо спрашивать у врача.
История переписки5
Мужу выписали короновир, но ему от него плохо, тошнит, рвота. Родителям что-то от малярии. Сегодня будет результат их тестов, врач, наверное, придет, скажу, чтобы спросили про антикоагулянты. Мужу сказала, что как приеду, пусть едет на КТ.
А за сына переживаю, т к. пару лет назад подозрение было на диабет, и болеть ему, конечно, крайне нежелательно:(
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мужу выписали короновир, но ему от него плохо, тошнит, рвота. Родителям что-то от малярии. Сегодня будет результат их тестов, врач, наверное, придет, скажу, чтобы спросили про антикоагулянты. Мужу сказала, что как приеду, пусть едет на КТ.
А за сына переживаю, т к. пару лет назад подозрение было на диабет, и болеть ему, конечно, крайне нежелательно:(
История переписки6
Желаю здоровья.
One of a kindВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мужу выписали короновир, но ему от него плохо, тошнит, рвота. Родителям что-то от малярии. Сегодня будет результат их тестов, врач, наверное, придет, скажу, чтобы спросили про антикоагулянты. Мужу сказала, что как приеду, пусть едет на КТ.
А за сына переживаю, т к. пару лет назад подозрение было на диабет, и болеть ему, конечно, крайне нежелательно:(
История переписки6
Малярийные лекарства отменили во всем мире, как лечение от короны, они побочку на сердце дают.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Малярийные лекарства отменили во всем мире, как лечение от короны, они побочку на сердце дают.
История переписки7
Родители не пьют их...
Летяга, 3 ребенка
У нас болели все сыновья (12, 10 и 8) лет, перенесли легко, через 5 дней уже никаких симптомов не было. Взрослые в нашей семье болели гораздо тяжелее (4 человека в больницу попали, 1 умер). Здоровья всем вам!
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
У нас болели все сыновья (12, 10 и 8) лет, перенесли легко, через 5 дней уже никаких симптомов не было. Взрослые в нашей семье болели гораздо тяжелее (4 человека в больницу попали, 1 умер). Здоровья всем вам!
О, Боже!
Родителям звонила, пока температура немного спала. Папа кашляет. Сказала, чтобы скорую вызвали, если будет хуже.
Летяга, 3 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
О, Боже!
Родителям звонила, пока температура немного спала. Папа кашляет. Сказала, чтобы скорую вызвали, если будет хуже.
История переписки2
Очень правильно. Ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно. Лучше перестраховаться. Здоровья!