Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок болеет и болеет. Что же мне делать?

Мисс Х
Девочки, добрый вечер. Начало года явно не задалось. 7 января уехали с обструкцией в больницу. Отлежали. Пролечились.

Неделя в саду-наша песня хороша, начинай сначала.
Ладно, лечимся.Стоматит.
Ладно, лечимся.
Два дня в саду -получите температуру 37.8.

Девочки, что же мне делать? Работа летит в тар-тарары, что делать с ребёнком, я не знаю. Истерики уже у мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
Мария
Няню нанимать, если бабушек нет.
С работы увольняться Вам.
У многих так.
Крепкого здоровья ребёнку!
Мисс ХВ ответ на Мария
Мария
Няню нанимать, если бабушек нет.
С работы увольняться Вам.
У многих так.
Крепкого здоровья ребёнку!
Спасибо... кто бы ещё знал, как я добивалась этой работы...как я ее любила..
МарияВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Спасибо... кто бы ещё знал, как я добивалась этой работы...как я ее любила..
История переписки2
Понимаю Вас. Из-за детей у меня нет никакого карьерного роста, 2 ВО, получаю третье, а толку...
Жду, когда вырастут.
Мисс ХВ ответ на Мария
Мария
Понимаю Вас. Из-за детей у меня нет никакого карьерного роста, 2 ВО, получаю третье, а толку...
Жду, когда вырастут.
История переписки3
Вот я тоже держусь за место преподавателя, и понимаю, что без бабушек это мой потолок
МарияВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Вот я тоже держусь за место преподавателя, и понимаю, что без бабушек это мой потолок
История переписки4
Всё наладится. Дети быстро растут. Потерпите)
Мисс ХВ ответ на Мария
Мария
Всё наладится. Дети быстро растут. Потерпите)
История переписки5
Выросла бы она...извините за истерику...
Не дай бог ещё придётся собаку отдавать . Собака со мной 9 лет, с ней старший сын вырос...
О, господи..
АлёнаВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Выросла бы она...извините за истерику...
Не дай бог ещё придётся собаку отдавать . Собака со мной 9 лет, с ней старший сын вырос...
О, господи..
История переписки6
Мне работу нельзя было бросать ( ипотека,должность)В случаях с 37.8 бабушка сидела, а если высокая, то я ( на пару первых дней). Абструкция ( у нас было несколько, я уже спец) лечится небулайзером ( пульмикорт - 3 раза, беродуал - 2 раза, не вместе!!!).Если была хотя бы 2 раза, то на прием к пульманологу, назначают поддерживающее лечение, уже не помню что, но года 3-4 принимали. И никаких таблеток и больниц! Сдайте на шерсть собачью. Крепитесь, скоро лето!!! С апреля уже не будет болеть)))
Юлия КиселеваВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Выросла бы она...извините за истерику...
Не дай бог ещё придётся собаку отдавать . Собака со мной 9 лет, с ней старший сын вырос...
О, господи..
История переписки6
так у вас двое или один ребенок? путаетесь... а по теме - ничего. лечить, работать удаленно, если это возможно. Либо няня и карьера, либо ребенок и мама.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Всё наладится. Дети быстро растут. Потерпите)
История переписки5
Ни разу дети не быстро растут, к сожалению()
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ни разу дети не быстро растут, к сожалению()
История переписки6
Время быстро летит.
Ну, что Автору себя до депрессии довести?
Надо настраиваться на хорошее, искать выход (няня, частный сад, уходить с работы, работать на себя и т.п.).
Толку, что Автор будет плакать и нервничать, что ребёнок простывает!?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Время быстро летит.
Ну, что Автору себя до депрессии довести?
Надо настраиваться на хорошее, искать выход (няня, частный сад, уходить с работы, работать на себя и т.п.).
Толку, что Автор будет плакать и нервничать, что ребёнок простывает!?
История переписки7
Не быстро время летит, когда есть проблемы. От слова совсем.
Но решать что-то надо, это факт. Если ребенок такой болявый - лучше его годик с няней подержать.
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не быстро время летит, когда есть проблемы. От слова совсем.
Но решать что-то надо, это факт. Если ребенок такой болявый - лучше его годик с няней подержать.
История переписки8
ребенку с мамой надо быть, чтоб не болеть, а не с няней!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
ребенку с мамой надо быть, чтоб не болеть, а не с няней!
История переписки9
Ребенку надо НЕ быть в саду, а уж с кем он сидеть будет - дело десятое.
До 3-х лет дочь и со мной сидела, и с няней. Болела одинаково что со мной, что с ней.
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ребенку надо НЕ быть в саду, а уж с кем он сидеть будет - дело десятое.
До 3-х лет дочь и со мной сидела, и с няней. Болела одинаково что со мной, что с ней.
История переписки10
До 3-х лет дочь и со мной сидела, и с няней. Болела одинаково что со мной, что с ней.

а моя до 3 лет со мной сидела и не болела вообще)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
До 3-х лет дочь и со мной сидела, и с няней. Болела одинаково что со мной, что с ней.

а моя до 3 лет со мной сидела и не болела вообще)
История переписки11
Ну медаль себе на шею повесьте.
Болеет ребенок или нет не зависит от того, кто с ним сидит. А также не зависит от того, на что вы так толсто намекаете - насколько "хорошая" у него мама. Вам просто повезло, не более того.
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну медаль себе на шею повесьте.
Болеет ребенок или нет не зависит от того, кто с ним сидит. А также не зависит от того, на что вы так толсто намекаете - насколько "хорошая" у него мама. Вам просто повезло, не более того.
История переписки12
Я ни на что не намекала) Вы всё сами придумали.

Про психосоматику слышали? Дети часто болеют, чтобы внимание мамы привлечь.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Элли
Элли
Я ни на что не намекала) Вы всё сами придумали.

Про психосоматику слышали? Дети часто болеют, чтобы внимание мамы привлечь.
История переписки13
Фигня, иммунитет есть хороший, или нет
ЭллиВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Фигня, иммунитет есть хороший, или нет
История переписки14
Да. Лучше свалить всю ответственность с себя куда-нибудь. Не повезло просто...
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Элли
Элли
Да. Лучше свалить всю ответственность с себя куда-нибудь. Не повезло просто...
История переписки15
Опыт жизненный большой, убеждаюсь, что права

Мне очень повезло, и сама растила, и няня былв, и в саду все, и не болели
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
Я ни на что не намекала) Вы всё сами придумали.

Про психосоматику слышали? Дети часто болеют, чтобы внимание мамы привлечь.
История переписки13
Почему-то не только я так додумываю, судя по другим комментариям))))
Если опираться на ваши слова о психосоматике, у мам-наседок дети вообще болеть не должны. Однако это вообще не так. Если все мамино внимание и так ребенку, зачем ему болеть?
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Почему-то не только я так додумываю, судя по другим комментариям))))
Если опираться на ваши слова о психосоматике, у мам-наседок дети вообще болеть не должны. Однако это вообще не так. Если все мамино внимание и так ребенку, зачем ему болеть?
История переписки14
Мамы-наседки - не решение проблемы) здоровое "мамино внимание" должно быть

а моя до 3 лет со мной сидела и не болела вообще)

я это написала только к тому, что до 3х лет дети многие вообще не болеют. контактов минимум.
где Вы увидели что-то про "хороших" мам?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
Мамы-наседки - не решение проблемы) здоровое "мамино внимание" должно быть

а моя до 3 лет со мной сидела и не болела вообще)

я это написала только к тому, что до 3х лет дети многие вообще не болеют. контактов минимум.
где Вы увидели что-то про "хороших" мам?
История переписки15
Моя подруга-наедка реально тащится от материнства. Она вся в ребенке, прям целиком. Тем не менее, дочь у нее болеет с года.
Многие дети до 3 лет не болет? Ахаха. Все, все мои знакомые мамы (а у большинства 2 детей, у одной трое, у еще двоих - по одному) столкнулись с болезнями до 3 лет неоднократно. А некоторые - еще до года. Какой минимум контактов? Детские площадки, магазины, общественный транспорт, поликлиника - вполне достаточно. А еще некоторые в гкп отдают в 1,5 года.
Ну как же где. Вы ж говорите, что те мамы, у которых дети болеют, не уделяют должного внимания детям. Значит, они так себе мамы.
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Моя подруга-наедка реально тащится от материнства. Она вся в ребенке, прям целиком. Тем не менее, дочь у нее болеет с года.
Многие дети до 3 лет не болет? Ахаха. Все, все мои знакомые мамы (а у большинства 2 детей, у одной трое, у еще двоих - по одному) столкнулись с болезнями до 3 лет неоднократно. А некоторые - еще до года. Какой минимум контактов? Детские площадки, магазины, общественный транспорт, поликлиника - вполне достаточно. А еще некоторые в гкп отдают в 1,5 года.
Ну как же где. Вы ж говорите, что те мамы, у которых дети болеют, не уделяют должного внимания детям. Значит, они так себе мамы.
История переписки16
Вы ж говорите, что те мамы, у которых дети болеют, не уделяют должного внимания детям. Значит, они так себе мамы.

Где я это сказала? Не фантазируйте, пожалуйста)

И то, что Ваши знакомые наседки тащатся от материнства - совсем не означает, что они не вредят своим детям)

Ребенку не надо, чтоб мама была наседкой.
ЭллиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Моя подруга-наедка реально тащится от материнства. Она вся в ребенке, прям целиком. Тем не менее, дочь у нее болеет с года.
Многие дети до 3 лет не болет? Ахаха. Все, все мои знакомые мамы (а у большинства 2 детей, у одной трое, у еще двоих - по одному) столкнулись с болезнями до 3 лет неоднократно. А некоторые - еще до года. Какой минимум контактов? Детские площадки, магазины, общественный транспорт, поликлиника - вполне достаточно. А еще некоторые в гкп отдают в 1,5 года.
Ну как же где. Вы ж говорите, что те мамы, у которых дети болеют, не уделяют должного внимания детям. Значит, они так себе мамы.
История переписки16
Она вся в ребенке, прям целиком.

это тоже не нормально! не правильно!

Тем не менее, дочь у нее болеет с года.

это результат неправильного отношения к ребенку. здесь, возможно, помогла бы няня)

каждый случай индивидуален, к счастью. или к сожалению
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
Она вся в ребенке, прям целиком.

это тоже не нормально! не правильно!

Тем не менее, дочь у нее болеет с года.

это результат неправильного отношения к ребенку. здесь, возможно, помогла бы няня)

каждый случай индивидуален, к счастью. или к сожалению
История переписки17
Я вас поняла. Все болезни от неправильного отношения матери к ребенку. Блажен, кто верует....