Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок болеет и болеет. Что же мне делать?

Мисс Х
Девочки, добрый вечер. Начало года явно не задалось. 7 января уехали с обструкцией в больницу. Отлежали. Пролечились.

Неделя в саду-наша песня хороша, начинай сначала.
Ладно, лечимся.Стоматит.
Ладно, лечимся.
Два дня в саду -получите температуру 37.8.

Девочки, что же мне делать? Работа летит в тар-тарары, что делать с ребёнком, я не знаю. Истерики уже у мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
ИвгаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Врач не даёт?
История переписки4
Военнослужащим, сотррудникам ОВД оформляют не листок нетрудоспособности, а справку, которую выдает педиатр по месту жительства ребенка. Данные категории граждан не застрахованы в системе ОМС, по полису не обслуживаются, поскольку работодатель не производит отчисления в ФОМС.
Ленка
Чё истерите?
У многих дети так болеют поначалу.
Мисс ХВ ответ на Ленка
Ленка
Чё истерите?
У многих дети так болеют поначалу.
Потому что уже устала. У меня это не первый ребёнок. Первый болел, но не так
ЛенкаВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Потому что уже устала. У меня это не первый ребёнок. Первый болел, но не так
История переписки2
Ну у меня первый болел так,у коллеги болел.
Лечите,потом меньше и меньше будет болеть.
Обструкции надо посмотреть,может это аллергия
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Ну у меня первый болел так,у коллеги болел.
Лечите,потом меньше и меньше будет болеть.
Обструкции надо посмотреть,может это аллергия
История переписки3
Не факт про потом. У меня аллергия, предастматик много лет. Астмы нет. Перерыв между лови максимум месяц. Ребенку 12(!).
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Не факт про потом. У меня аллергия, предастматик много лет. Астмы нет. Перерыв между лови максимум месяц. Ребенку 12(!).
История переписки4
*орви
ЛенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Не факт про потом. У меня аллергия, предастматик много лет. Астмы нет. Перерыв между лови максимум месяц. Ребенку 12(!).
История переписки4
Моему сыну 13, и он астматик.
Не болеет практически с того времени как в школу пошел.
Раз в год бывает,не без этого.
Обструкций не было уже очень давно.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Моему сыну 13, и он астматик.
Не болеет практически с того времени как в школу пошел.
Раз в год бывает,не без этого.
Обструкций не было уже очень давно.
История переписки5
Так я и написала, что не факт. Это значит, что может перерасти, как ваш, а может не перерасти, как мой. При этом никаких приступов астмы у моего нет и не было, последний пульмонолог вообще сказал, что не понимает, что от него требуется, при нормальной спирограмме и пр. Тем не менее, заболевает реально раз в месяц.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Не факт про потом. У меня аллергия, предастматик много лет. Астмы нет. Перерыв между лови максимум месяц. Ребенку 12(!).
История переписки4
В 12 если не тяжело болеет, прекрасно может посидеть один дома. Это не детсадовец.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В 12 если не тяжело болеет, прекрасно может посидеть один дома. Это не детсадовец.
История переписки5
Может. Но до 12 надо ещё дорасти.
МарияВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Может. Но до 12 надо ещё дорасти.
История переписки6
И в 12 с температурой не оставишь. Моей 11, как-то болела, только делала, дня 4 была температура. Одну не оставила б.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
И в 12 с температурой не оставишь. Моей 11, как-то болела, только делала, дня 4 была температура. Одну не оставила б.
История переписки7
Смотря с какой. До 38 - спокойно. Под 40 нет конечно, не оставишь.
Но я уже писала - если ребенок 12 лет часто болеет с такой температурой, это повод навестить иммунолога.
МарияВ ответ на Мария
Мария
И в 12 с температурой не оставишь. Моей 11, как-то болела, только делала, дня 4 была температура. Одну не оставила б.
История переписки7
Выше увидела, что в моем комментарии ошиблась. Только делала - только лежала. Когда дочь болела, дня 4 была температура, высокая, под 40. Заметила, чем старше стала, тем болеет с более высокой температурой. Не скажу, что часто... Вернее, болеет всё-таки часто, то насморк, то горло, то кашель, но в школу ходит, а сильно болела с сентября 2 раза (со справкой, дома).
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Может. Но до 12 надо ещё дорасти.
История переписки6
Тут вы правы. Но чем дальше - тем проще и свободнее.
ИвгаВ ответ на Ленка
Ленка
Ну у меня первый болел так,у коллеги болел.
Лечите,потом меньше и меньше будет болеть.
Обструкции надо посмотреть,может это аллергия
История переписки3
А бывает ещё гиперреактивность бронхов как реакция на вирусы. Отсюда и обструкции, и риск бронх астмы.
Мисс ХВ ответ на Ивга
Ивга
А бывает ещё гиперреактивность бронхов как реакция на вирусы. Отсюда и обструкции, и риск бронх астмы.
История переписки4
А что с ней делать
ИвгаВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
А что с ней делать
История переписки5
Вам аллерголог-иммунолог нужен для начала, чтобы выяснить, что с вашими бронхами. Иммунолог назначит основные анализы на аллергены (нам назначали на антитела, сдавали кровь), при необходимости иммунограмму.
Mi_Nat, 2 ребенкаВ ответ на Ивга
Ивга
Вам аллерголог-иммунолог нужен для начала, чтобы выяснить, что с вашими бронхами. Иммунолог назначит основные анализы на аллергены (нам назначали на антитела, сдавали кровь), при необходимости иммунограмму.
История переписки6
Мы в Германии живем, у врачей другой подход. Кроме того не было признаков аллергии. Все бронхиты начинались с обычной простуды в холодное время года.На следующее обследование нам надо в мае сходить, при необходимости сделают тест на астму и т.п.
AnnaВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
А что с ней делать
История переписки5
Ингаляторами пользоваться. Дней пять и все уходит. С возрастом перерастают. С каждым годом все легче и легче. Началось в два, в три- четыре мучились. Каждый вирус- приступы. К пяти легче. Лет с 7 как обычный ребёнок.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Ивга
Ивга
А бывает ещё гиперреактивность бронхов как реакция на вирусы. Отсюда и обструкции, и риск бронх астмы.
История переписки4
И сама астма, как следствие. У внучки так.
Болтун
Если работа дорога, то нанимать няню.
Befana
А имеют право просто не отпустить мужа на больничный? Почему все на женщине?
Мисс ХВ ответ на Befana
Befana
А имеют право просто не отпустить мужа на больничный? Почему все на женщине?
Имеют . У нас один в истерике кидал на стол заявление об уходе. Жену увозили на операцию, с детьми некому было сидеть.
BefanaВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Имеют . У нас один в истерике кидал на стол заявление об уходе. Жену увозили на операцию, с детьми некому было сидеть.
История переписки2
боже мой. Как страшно жить. Серьезно. Как так можно? как можно повышать рождаемость, к чему всех призывают, в таких скотских условиях
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Имеют . У нас один в истерике кидал на стол заявление об уходе. Жену увозили на операцию, с детьми некому было сидеть.
История переписки2
вас почитать, военные - какие-то истерички....