Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок болеет и болеет. Что же мне делать?

Мисс Х
Девочки, добрый вечер. Начало года явно не задалось. 7 января уехали с обструкцией в больницу. Отлежали. Пролечились.

Неделя в саду-наша песня хороша, начинай сначала.
Ладно, лечимся.Стоматит.
Ладно, лечимся.
Два дня в саду -получите температуру 37.8.

Девочки, что же мне делать? Работа летит в тар-тарары, что делать с ребёнком, я не знаю. Истерики уже у мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
ИвгаВ ответ на Befana
Befana
А имеют право просто не отпустить мужа на больничный? Почему все на женщине?
Законного не имеют. Манипуляции и угроза увольнения - обычные методы работодателей.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ивга
Ивга
Законного не имеют. Манипуляции и угроза увольнения - обычные методы работодателей.
История переписки2
Ну уволится тогда. Что мужик работу не найдёт?
ИвгаВ ответ на Ю
Ю
Ну уволится тогда. Что мужик работу не найдёт?
История переписки3
Найдёт. Но у военнослужащего перспектива в 40 лет выйти на пенсию по выслуге лет и получить жильё. А пенсия - это источник постоянного дохода, независимо от того, работает муж или нет, и у военных пенсии хорошие, порой, выше средней зарплаты по региону.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Вы в России? Б.л же врач даёт? Работодатель может быть не доволен, но как он не даст б.л то?
Самая умнаяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Вы в России? Б.л же врач даёт? Работодатель может быть не доволен, но как он не даст б.л то?
Очень просто. Вы все как будто из страны розовых пони. Моему мужу на работе сказали - это бабское дело, сиди и не выступай. Разумеется врач выпишет. Но потом на работе это очень отразится. Одного уже выжили принципиала
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Очень просто. Вы все как будто из страны розовых пони. Моему мужу на работе сказали - это бабское дело, сиди и не выступай. Разумеется врач выпишет. Но потом на работе это очень отразится. Одного уже выжили принципиала
История переписки2
Не из розовых. Просто автор пишет он в\с. Как будто им в принципе не дают больничных. А относиться к этому негативно могут в любой организации, причём тут вс или не вс. Бывают увы негласные правила. Насчёт отразится - ну а так на работе жены отражается, тут выбирать приходится
Мисс ХВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не из розовых. Просто автор пишет он в\с. Как будто им в принципе не дают больничных. А относиться к этому негативно могут в любой организации, причём тут вс или не вс. Бывают увы негласные правила. Насчёт отразится - ну а так на работе жены отражается, тут выбирать приходится
История переписки3
Я не вс. Но мне нужна эта работа, и лось нужна.
Мисс ХВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Я не вс. Но мне нужна эта работа, и лось нужна.
История переписки4
Дочь
Хатуль МаданВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Я не вс. Но мне нужна эта работа, и лось нужна.
История переписки4
Где вы работаете,что такие сложности?
Самая умнаяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не из розовых. Просто автор пишет он в\с. Как будто им в принципе не дают больничных. А относиться к этому негативно могут в любой организации, причём тут вс или не вс. Бывают увы негласные правила. Насчёт отразится - ну а так на работе жены отражается, тут выбирать приходится
История переписки3
Ну значит конкретно у её мужа такой долбанутый командир. Потом начнут гнобить, на дежурства вытаскивать и все остальное
МарияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не из розовых. Просто автор пишет он в\с. Как будто им в принципе не дают больничных. А относиться к этому негативно могут в любой организации, причём тут вс или не вс. Бывают увы негласные правила. Насчёт отразится - ну а так на работе жены отражается, тут выбирать приходится
История переписки3
Конечно, в/с не при чем. У моей мамы на одном из мест работы «волком» смотрели на тех, кто брал. Создавали условия для увольнения. И брали на работу женщин 40-45+, молодых женщин не брали, с детьми - тем более. И это совсем не в/с.
Мисс Х
В России
Ekaterina
У нас по 2 раза в месяц болеет. Родителей нет ни у меня, ни у мужа.Ходит в частный сад. Денег на няню абсолютно нет. Сами кое-как перебиваемся. Ходим попеременки на больничный, но зарплаты небольшие и пока терпят.
Мисс ХВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У нас по 2 раза в месяц болеет. Родителей нет ни у меня, ни у мужа.Ходит в частный сад. Денег на няню абсолютно нет. Сами кое-как перебиваемся. Ходим попеременки на больничный, но зарплаты небольшие и пока терпят.
Ну вот я сейчас тоже отдам все на няню. Но я уже не могу, за ее здоровье реально страшно
МарияВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Ну вот я сейчас тоже отдам все на няню. Но я уже не могу, за ее здоровье реально страшно
История переписки2
Не водите вообще в сад. Пусть няня сидит, раз Вам надо работать.
Здоровье ни за какие деньги не купишь.
Самая умнаяВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Ну вот я сейчас тоже отдам все на няню. Но я уже не могу, за ее здоровье реально страшно
История переписки2
Сколько ребёнку?
Хатуль МаданВ ответ на Мисс Х
Мисс Х
Ну вот я сейчас тоже отдам все на няню. Но я уже не могу, за ее здоровье реально страшно
История переписки2
Заберите из частного сада, пусть няня сидит. Деньги примерно те же.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Заберите из частного сада, пусть няня сидит. Деньги примерно те же.
История переписки3
Не, няня дороже. Полный день сада от 35тр, няня от 60.
Хатуль МаданВ ответ на Ю
Ю
Не, няня дороже. Полный день сада от 35тр, няня от 60.
История переписки4
Автор преподает. Это явно не с 9 до 18, еще и дни свободные есть.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Автор преподает. Это явно не с 9 до 18, еще и дни свободные есть.
История переписки5
Ну да, я согласна, что у автора не ужас-ужас ситуация. Решить можно.
Но ладно, зато поговорили)))
Мисс ХВ ответ на Ю
Ю
Ну да, я согласна, что у автора не ужас-ужас ситуация. Решить можно.
Но ладно, зато поговорили)))
История переписки6
Ну вот пытаюсь решить
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У нас по 2 раза в месяц болеет. Родителей нет ни у меня, ни у мужа.Ходит в частный сад. Денег на няню абсолютно нет. Сами кое-как перебиваемся. Ходим попеременки на больничный, но зарплаты небольшие и пока терпят.
Это где такая разница между частным садом и няней?
надежда смирноваВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это где такая разница между частным садом и няней?
История переписки2
В Ярославле, например, по такой же цене можно найти.
EkaterinaВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это где такая разница между частным садом и няней?
История переписки2
Иркутск. Мы живем в Иркутском районе. Сад конечно одно название. Это квартира где собирают ребятишек и с ними сидят. Других у нас нет. В город возить не смогу и не потяну финансово и не работать позволить себе не могу. Муниципальный не дают, так как переполнен.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Иркутск. Мы живем в Иркутском районе. Сад конечно одно название. Это квартира где собирают ребятишек и с ними сидят. Других у нас нет. В город возить не смогу и не потяну финансово и не работать позволить себе не могу. Муниципальный не дают, так как переполнен.
История переписки3
Слов нет(