Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
Шелена ***В ответ на Журавлева
Журавлева
прикольный ответ)
История переписки2
Я вот тоже запомнила на всякий случай:D. Грубовато конечно, но вот лезть с такими увещеваниями по поводу родоразрешения(ты не смогла, да ты лабачка)  тоже не  слишком то прилично.
Южные СныВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Вот ещё переживать, что у вас КС, совсем вы сдурели. Я наоборот ещё и горжусь, что у меня КС и  что то ни у кого желания даже не возникало мне что либо сказать. А когда в роддоме лежала там одна мамочка рассказывала у неё  подруга так та через КС рожала и её то же как то начали донимать родные и знакомые как вас типа не смогла и бла бла бла, на что она ответила "Зато  у вас пи... как ведро растянутая, а я там как девочка". И всё  почему то все эти мадамы сразу рот прикрыли раз и навсегда после этого ей уже никто ничего не думал говорить. Так что попробуйте если вдруг кто  что скажет.;)
:D:D:D:D:up: анекдот
Журавлева
У нас обычно кесарят после кесарево...
Одноклассница хотела сама родить после первого кесарево, итог: снова прокесарили. 
Diana
Всех *умных* и родственников в лес!Главное что малыш здоров! А такой вопрос обсуждайте с врачом.Не обязательно что будет кесарево,но почему бы и нет.Главное здоровье !
NINA
У меня тетя троих сыновей родила-кесарево,подруга недавно сынулю-тоже кесарили,дочке старшей 5 лет.Я вообще не понимаю -какая разница каким способом появился малыш?Главное,что он родился!
Людмила Потемкина
Как мне врач сказал в больнице, можно родить самой после КС, но я не стала рисковать, тк первые роды не совсем хорошо прошли.
Анна Мишанева
Легкой Вам беременности и благополучных родов! Никого не слушайте,кроме врачей). В течение беременности будут проверять состояние шва на матке, и если он будет состоятельным, Вам могут предложить естественные роды, если же будет тонким, то рисковать не будут. Самый главный итог родов - здоровый малыш. И не имеет никакого значения, каким образом он появился на свет. А "доброжелателей" будет хватать всегда. У меня тоже было КС - ребенок был в тазовом, и я настаивала на операции, боялась рисковать сыночком. Ни о чем не жалею. Шов аккуратный и не заметный почти. Тоже слышала монологи на тему: "Жаль, что ты не познала, что такое родить самой", сразу посылала лесом, даже не заморачивалась (и Вам тоже это очень рекомендую). Риск, конечно, дело благородное, но все-таки не в родах.
Южные СныВ ответ на Анна Мишанева
Анна Мишанева
Легкой Вам беременности и благополучных родов! Никого не слушайте,кроме врачей). В течение беременности будут проверять состояние шва на матке, и если он будет состоятельным, Вам могут предложить естественные роды, если же будет тонким, то рисковать не будут. Самый главный итог родов - здоровый малыш. И не имеет никакого значения, каким образом он появился на свет. А "доброжелателей" будет хватать всегда. У меня тоже было КС - ребенок был в тазовом, и я настаивала на операции, боялась рисковать сыночком. Ни о чем не жалею. Шов аккуратный и не заметный почти. Тоже слышала монологи на тему: "Жаль, что ты не познала, что такое родить самой", сразу посылала лесом, даже не заморачивалась (и Вам тоже это очень рекомендую). Риск, конечно, дело благородное, но все-таки не в родах.
да,..... вот эти советчики.... и доброжелатели....эххххх
Аксиния
Я ДУМАЮ ВАМ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ... НАДО  ДЕЛАТЬ ВТОРОЕ КС .... У МЕНЯ ДВОЕ РОДОВ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ А ТРЕТЬИ БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ И Я ТОЖЕ ВЫБРАЛА КС ... НИ ЧЕГО ТАКОГО В ЭТОМ НЕТ ... КС ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ КАКАЯ РАЗНИЦА ЭТО ВЕДЬ РОДЫ:)... ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ :up:
Южные СныВ ответ на Аксиния
Аксиния
Я ДУМАЮ ВАМ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ... НАДО  ДЕЛАТЬ ВТОРОЕ КС .... У МЕНЯ ДВОЕ РОДОВ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ А ТРЕТЬИ БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ И Я ТОЖЕ ВЫБРАЛА КС ... НИ ЧЕГО ТАКОГО В ЭТОМ НЕТ ... КС ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ КАКАЯ РАЗНИЦА ЭТО ВЕДЬ РОДЫ:)... ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ :up:
Аксиния, спасибо:up:
Нина
Одинаковых родов не будет - это однозначно. 
Во время первых родов вообще мало кто героически себя ведет, как правило, паника и неизвестность берет верх.
Думаю, лучше уж самой родить. У моей знакомой первые роды были кесарево, а вторые обычные, так она отдала предпочтение вторым. И она не единственная из моих знакомых.
Нина
А вообще, беременность - это постоянные думы (!) себе не принадлежишь. Ребенок занимает место не только не в животике, но и в голове, и в голове, кажется большую того часть. Так пусть это будут позитивные мысли!
Южные СныВ ответ на Нина
Нина
А вообще, беременность - это постоянные думы (!) себе не принадлежишь. Ребенок занимает место не только не в животике, но и в голове, и в голове, кажется большую того часть. Так пусть это будут позитивные мысли!
спасибо, Нина. Да, вы правы-беременность покажет и надеюсь-даст мне время определиться
nikitka
Вот я не понимаю, какая разница, как рожать. Вы 9 месяцев носите ребенка и полжизни воспитываете, а несколько часов родов определяют вас как мать что ли? Главное, что с ребенком все ок, а уж как он родился..... 
Южные СныВ ответ на nikitka
nikitka
Вот я не понимаю, какая разница, как рожать. Вы 9 месяцев носите ребенка и полжизни воспитываете, а несколько часов родов определяют вас как мать что ли? Главное, что с ребенком все ок, а уж как он родился..... 
да, многие считают роды показательным фактором-мать или нет)) вы типа ехидна в глазах родственников, хотя и кормила ребенка грудью долго.
nikitkaВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
да, многие считают роды показательным фактором-мать или нет)) вы типа ехидна в глазах родственников, хотя и кормила ребенка грудью долго.
История переписки2
Посылайте таких родственников куда подальше. Я сама рожала, но если бы нужно было сделать кесарево, даже думать бы не стала. Для меня важно здоровье малыша и мое тоже. Меня вот семья мужа пыталась отговорить кормить грудью. Типа, слишком большая жертва, нет свободного времени, неудобно и т.д. Я им быстро объяснила, что ничье мнение в вопросе моего ребенка для меня не важно. Ну кроме мужа, конечно. 
Мне моя коллега сказала очень умную вещь: когда женщина рожает ребенка, это практически единственный момент в жизни, когда она с полным правом может принимать решение сама и наплевать на мнение окружающих. 
Южные СныВ ответ на nikitka
nikitka
Посылайте таких родственников куда подальше. Я сама рожала, но если бы нужно было сделать кесарево, даже думать бы не стала. Для меня важно здоровье малыша и мое тоже. Меня вот семья мужа пыталась отговорить кормить грудью. Типа, слишком большая жертва, нет свободного времени, неудобно и т.д. Я им быстро объяснила, что ничье мнение в вопросе моего ребенка для меня не важно. Ну кроме мужа, конечно. 
Мне моя коллега сказала очень умную вещь: когда женщина рожает ребенка, это практически единственный момент в жизни, когда она с полным правом может принимать решение сама и наплевать на мнение окружающих. 
История переписки3
какая у вас мудрая знакомая!!!!:up:
Южные СныВ ответ на nikitka
nikitka
Вот я не понимаю, какая разница, как рожать. Вы 9 месяцев носите ребенка и полжизни воспитываете, а несколько часов родов определяют вас как мать что ли? Главное, что с ребенком все ок, а уж как он родился..... 
"""я как ехидна
kiki
Первые роды-экстренное кс. Вторые-плановое кс(врачи были категорически против естественных родов, т.к очень плохо сделали первое кс и были последствия). Третьего хотела родить сама, врачи были не против, но в итоге опять экстренное кс. С четвертым уже не было речи о самостоятельных родах, опять экстренное кс.
Южные СныВ ответ на kiki
kiki
Первые роды-экстренное кс. Вторые-плановое кс(врачи были категорически против естественных родов, т.к очень плохо сделали первое кс и были последствия). Третьего хотела родить сама, врачи были не против, но в итоге опять экстренное кс. С четвертым уже не было речи о самостоятельных родах, опять экстренное кс.
у вас было несколько экстренных? приезжали в схватках?
kikiВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
у вас было несколько экстренных? приезжали в схватках?
История переписки2
Первое эксренное, да когда уже схватки были. А третье и четвертое экстренные, раньше срока(в 36 недель и 34 недели), возникли проблемы с моим здоровьем.
Just a dreamer
У меня было проще, про мою операцию знают только родители мои и мужа и моя лучшая подруга. Всем остальным я не сказала, и мозг мне никто не взрывал своим мнением. Второй раз лягу под нож даже не раздумывая, сама рожать УЖЕ теперь не хочу.
Пружинка, 2 ребенка
Я тоже в такой ситуации была почти идентичной и сказали или щипцы и еще ждем (а в итоге там и микония было море, и гипоксия острая) или экс. Я попросила экс и больше сама рожать- да никогда в жизни!!!! Кто бы там чего не говорил, мне вот больше такого что с первым было не хочется даже вспоминать.
Ирча
У меня знакомая так измучилась в первых родах ,что во второй раз попросила кесарево, хоть и показаний не было.И ничего страшного.Мне оба раза кесаревым угрожали из -за перелома позвоночника.Но я отказывалась расписки писала и сама рожала.У меня другая фобия была:вдруг мне ребенка подменят или скажут , что с ним что -то случилось,пока я под наркозом буду.Эпидуралку мне нельзя!
Ехидна
Да в попу всех доброжелателей! У меня было плановое КС. И если кто из знакомых пытается меня уколоть на тему "не сама, не рожала". Я отвечаю их же оружием: зато ребенок здоровый, мы себе можем это позволить, муж нашел самого лучшего врача, п...ка без заплат. (Смотря какое у дамочки больное место)
Как правило после такого ответа желание клевать отпадает напрочь.
вы выносили ребенка, поэтому вы самая настоящая мать. А из какой дырки ребенок вылез - дело десятое.