Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 00:09, Форум, В ожидании чуда, Роды

Первые роды-кесарево. А вторые?

Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вам не все равно что скажут?
Думайте о себе, и о ребенке!!!

Пожаловаться
Южные Сны
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Легкой Вам беременности и родов. Здоровья Вам и малышу!!!!
Пожаловаться
Южные Сны
:);)
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я вторуб дочь сама родила)
правда между родами 7 лет ровно)
Пожаловаться
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:13
спасибо за поддержку
здоровье дороже и ваше и вашего ребенка , делайте как говорят врачи . не стоит ради мнимого героизма рисковать . я вот четвертого тоже не смогла сама родить . хвала тому кто придумал КС .
Пожаловаться
B@GIR@
что вы всех слушаете. я сама кесарево хотела и ни как по другом. абсолютных показаний не было. ну пару раз что то заикнулись по поводу что нужно самой. мне всё равно. главное что с ребенком хорошо все
Пожаловаться
Виктория
Уж лучше кс чем щипцы,
вторые тоже кс,зачем рисковать и ради чего
Вот не понять мне тапого героизма
Пожаловаться
Южные Сны
наверное, вы правы. просто у меня показаний нет
Пожаловаться
Виктория
А какие Вам нужны показания,первое экс,
Не показания
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
кс не показание к кс, это МИФ!!!!!!!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В РФ меня после КС никто не заставит саму рожать, только если захочу
Пожаловаться
Шелена ***
Если б так и было.  На деле от роддома зависит, у нас фиг выбьешь 2 КС только ЕР и хоть сдохни. Я себе ведро крови испортила прежде чем выбила 2  КС. У нас в городе кс вообще почти нереально выбить.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В Москве с этим проблем нет;)
Пожаловаться
Шелена ***
Я вот  думала если у себя не получится поехать в Москву, но правда выбила, хотя все равно 10 часов в схватках продержали и все бегали каждые 15 мин. "А может сама родишь".
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Везет вашему городу, а у нас кесарят всех кого не попадя, чуть ли не каждая третья после КС.
Пожаловаться
Шелена ***
Наоборот не везет конкретно. Столько случаев после таких вот ЕР не сосчитать,  одна подруга в коме была 3 дня, другая лечилась и  лечилась теперь вот под большим вопросоом сможет ли теперь иметь детей ещё, мальчик только к 4,5 мес. начал головку держать и до сих пор все лечат,  у меня самой шов был1,7 а ЕР можно только если более 4, так  это было бы 100% разрыв шва и потеря матки и ребёнка. Другую подругу врач спасла она ей позвонила в час ночи когда поняла что кесарить её не будут, а будут выдавливать, та приехала и сама прокесарила, а та бригада ни в какую  у них одна фраза была "Ну главное что живой будет, а то что инвалид это уже не наши проблемы". И таких историй у меня увы у каждой 3 знакомой. Но главное  что  ЕР. Так что ничего хорошего в ЕР любой ценой нету поверьте это только ломаные судьбы, а врачам главное живой же.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Это конечно у них перебор. Почему у нас врачи из крайности в крайность? Мне пришлось становиться на учет в 16,5 нед. в городе по прописке (Краснодар), зная что мне надо прерывать беременность по мед. показаниям, проходить все круги ада с анализами и специалистами, чтобы дали направление на прерывание, т.к. в городе где живу и стояла на учете мне спокойненько сказали "Дорастим до 20 нед., а там сделаем малое кесарево", а о том что я останусь без ребенка и еще с одним рубцом на матке никто даже не думал. Меня даже не смотрел врач принимая такое решение. В Краснодаре мне вызвали роды и потом дочистили плаценту. Были некоторые осложнения, но я знала что они могут быть и очень благодарна врачам за внимание и помощь.
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
у меня первое экс кс ,вторые,третьи и четвертые ер,все хорошо
Пожаловаться
Южные Сны
врачи без прроблем соглашаются а ер?
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
так вроде после кесарева, кесарят планово
Пожаловаться
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
подружку прокесарили разница между детьми 7 лет
Пожаловаться
Южные Сны
многие врачи боятся давать рожать, так как шов может разойтись, настаивают на операции
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас